Объявление

Collapse
No announcement yet.

Оверлендинг: новый способ исчезнуть и начать жить

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Лёлька
    Вы, видимо, бывали в хаузинг аккомодейшн. Ну и как понравилось? В России хуже?
    Я английского не знаю, увидел только emergency accommodation в строке. Кстати, что это значит, не подскажете?
    Заодно расскажите что такое "хаузинг аккомодейшн".

    Comment


    • #17
      Сообщение от Лёлька
      Вы, однако, любите совать свой нос в чужую жизнь ......
      6ля, почему я не люблю двуличия.

      Сообщение от Лёлька
      Вы, видимо, бывали в хаузинг аккомодейшн. Ну и как понравилось? В России хуже?

      Comment


      • #18
        Сообщение от Лёлька
        Вы, однако, любите совать свой нос в чужую жизнь и по традиции страны Советов, которая вас взрастила и пронизывает до мозга костей, любите давать советы о том, что кому делать в жизни.
        Вы забыли что пишете в открытой теме? И где тут ваша жизнь?
        И разве это жизнь?

        Comment


        • #19
          То ли дело скрепные страдальцы и по совместительству патриоты-убеганцы. ))

          Comment


          • #20
            Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
            Любите фантазировать? Вон и хундай нафантазировали
            А Хундай - не машина???
            Ибу ибуди
            дадао муди

            Comment


            • #21
              Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
              ... простым людям, особенно молодым семьям, жилье не доступно.
              Те кто работают арендуют. Те кто на Центролинке могут снять дом, но не в столице штата конечно.

              Если хочется жить в сити но денег нет - тогда да, бомжуют.

              И конечно если бухло и наркота важнее жилья то тогда тоже бомжуют.
              Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
                Те, которые вторые - в них не живут. Они в них путешествуют. Ваш КО.
                Если путешествие длится год то термин "живут" точнее.

                Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
                В хундае семьями? Пикантно. Ересь.
                Знал понаслышке русского, его реально прижало, жил с ребенком в Station Wagon Ford Falcon. Полгода кажется. Но там сзади реально простор, матрац помещается.

                Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                emergency accommodation and housing support.
                Я волонтерил в этой сфере, знаю кое-что. Увы, эти аккомодайшен обычно переполнены. И контингент там еще тот.

                Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                ... В фелконе спал отпустив задние сидения. Та ещё ночька была.

                Надо было подойти и спросить почему они так живут. Я бы тоже хотел жить в трейлере и кататься вокруг АУ, но Лёлька мне не хочет помочь в этом, подсказав как попасть на остров. )
                Да и откуда такие бабки, путешевствовать и не работать. Херасе. )))
                Опустив сиденья невозможно получить ровную кровать. Так спать нельзя, утром конек-горбунок получается.

                Я полностью убираю переднее сиденье, ставлю туда пару ящиков с барахлом. Задняя сидушка - низ убираю, верх опускаю. Потом длинный лист толстого ДСП. От заднего сидения до "бардачка". Сзади опирается на опущенную сидушку, спереди на ящики. В результате получается ровная кровать длиной 2м, шириной около 45см.

                Они так живут потому что остались без дома и денег. Бывает. Развод. Банкротство. Некоторые слегка больные на голову. При таком образе жизни расходы невелики, Центролинка кое-как хватает.
                Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                  Если путешествие длится год то термин "живут" точнее.
                  В течение года, а не на постоянной основе в одном и том же месте.

                  Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                  Знал понаслышке русского, его реально прижало, жил с ребенком в Station Wagon Ford Falcon. Полгода кажется. Но там сзади реально простор, матрац помещается.
                  Исключение подтверждает правило, сознательный выбор данного лайфстайла маловероятен.
                  Что так же подтверждается цитатой ниже
                  Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                  Они так живут потому что остались без дома и денег. Бывает. Развод. Банкротство. Некоторые слегка больные на голову. При таком образе жизни расходы невелики, Центролинка кое-как хватает.
                  Ибу ибуди
                  дадао муди

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                    Если путешествие длится год то термин "живут" точнее.



                    Знал понаслышке русского, его реально прижало, жил с ребенком в Station Wagon Ford Falcon. Полгода кажется. Но там сзади реально простор, матрац помещается.



                    Я волонтерил в этой сфере, знаю кое-что. Увы, эти аккомодайшен обычно переполнены. И контингент там еще тот.



                    Опустив сиденья невозможно получить ровную кровать. Так спать нельзя, утром конек-горбунок получается.

                    Я полностью убираю переднее сиденье, ставлю туда пару ящиков с барахлом. Задняя сидушка - низ убираю, верх опускаю. Потом длинный лист толстого ДСП. От заднего сидения до "бардачка". Сзади опирается на опущенную сидушку, спереди на ящики. В результате получается ровная кровать длиной 2м, шириной около 45см.

                    Они так живут потому что остались без дома и денег. Бывает. Развод. Банкротство. Некоторые слегка больные на голову. При таком образе жизни расходы невелики, Центролинка кое-как хватает.
                    Спасибо за то, что правду пишите.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение

                      Они так живут потому что остались без дома и денег. Бывает. Развод. Банкротство. Некоторые слегка больные на голову. При таком образе жизни расходы невелики, Центролинка кое-как хватает.
                      От тюрьмы и от сумы..., как говорится. И в России и в Австралии.

                      Comment


                      • #26
                        Вопрос в вероятностях наступления тех "тюрьмы и сумы". И ответ очевиден также.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
                          Спасибо за то, что правду пишите.
                          Можете назвать место в мире где всем хорошо?


                          Конечно всегда можно найти энтузиастов:

                          Мы в мир принесем Чистоту и Гармонию,
                          Он будет купаться у нас в Красоте.
                          Здесь женщины пляшут, там бегают кони.
                          Поверьте, мы знаем дорогу к мечте.
                          Все будет проделано быстро и слаженно…
                          Так, это не трогать — это заряжено!
                          Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
                            потому что простым людям, особенно молодым семьям, жилье не доступно.
                            Мои дети живут в собственном жилье. 26 лет. Простые люди. Помогли мальца ясно, ну так на то мы и родители. Хотя и без того жили бы не в караване, я уверен в этом.
                            Ибу ибуди
                            дадао муди

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                              Вопрос в вероятностях наступления тех "тюрьмы и сумы". И ответ очевиден также.
                              Если закон не нарушать, и тупо себя не вести, то и в России и в Австралии тюрьма грозит с одинаковой вероятностью. Хотя, когда денег нет на адвокатов (и в Австралии их надо в разы больше), то шансы попасть в тюрьму увеличиваются по экспоненте. Если ты абориген в Австралии, то шансов попасть в тюрьму на много больше, чем у любого коренного жителя России в России.

                              Вероятность "сумы" в Австралии, конечно, больше. Причина этому в том, что в этой жопе мира цены на недвижимость диктуются не естественными законами рынка и реальными доходами населения, а потоками грязных денег китайский инвесторов, которые не стесняются отмывать их в этой сонной корумпированной до мозга костей дыре.
                              Last edited by Лёлька; 04.08.2019, 16:35.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Лёлька
                                Господи, еще один пенсионер!
                                Если бы.
                                Но в любом случае это не отменяет факта доступности жилья для работающих молодых людей.
                                Ибу ибуди
                                дадао муди

                                Comment

                                Working...
                                X