Объявление

Collapse
No announcement yet.

посоветуйте машину

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Aspen
    Я как-то малому своему рассказывал, о том, что если он таки приедет сюда учиться, да не будет особо дурня валять (ну там найти подработку какую несложную типа в вулисе за 13 баксов в час), то за эти карманные расходы можно будет за года полтора насобирать и купить какую Camry. Малый очень поражался и радовался, что такую крутую машину для бизесменов купить можно...

    Вот вам и выражение успеха и престижа, работника вулиса относительно успеха по версии российской Тойоты
    думаю, он тут быстро вылечится и не будет покупать Камри, а купит настоящую пацанскую машину - Nissan 200sx растурбованную или WRX, молодежь таки
    I'm not retarded, I'm a very special boy.

    Comment


    • Сообщение от Alexei
      думаю, он тут быстро вылечится и не будет покупать Камри, а купит настоящую пацанскую машину - Nissan 200sx растурбованную или WRX, молодежь таки
      Ну, для WRX ему долго на вулисов пахать придется

      Comment


      • Сообщение от runman
        Сообщение от Alexei
        думаю, он тут быстро вылечится и не будет покупать Камри, а купит настоящую пацанскую машину - Nissan 200sx растурбованную или WRX, молодежь таки
        Ну, для WRX ему долго на вулисов пахать придется
        second hand можно не оченно дорого взять
        I'm not retarded, I'm a very special boy.

        Comment


        • Сообщение от Alexei
          Сообщение от runman
          Сообщение от Alexei
          думаю, он тут быстро вылечится и не будет покупать Камри, а купит настоящую пацанскую машину - Nissan 200sx растурбованную или WRX, молодежь таки
          Ну, для WRX ему долго на вулисов пахать придется
          second hand можно не оченно дорого взять
          Только, боюсь, потом недельный доход придется за страховку отдавать
          Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

          Comment


          • Сообщение от Power
            Сообщение от Alexei
            Сообщение от runman
            Сообщение от Alexei
            думаю, он тут быстро вылечится и не будет покупать Камри, а купит настоящую пацанскую машину - Nissan 200sx растурбованную или WRX, молодежь таки
            Ну, для WRX ему долго на вулисов пахать придется
            second hand можно не оченно дорого взять
            Только, боюсь, потом недельный доход придется за страховку отдавать
            Для настоящих пацанов из Владика мыслящих необывательски это не повод отказаться от правильной машины.

            Comment


            • А можно я?

              Цена и престижность той или иной машины зачастую более зависит от рынка каждой конкретной страны, чем от действительной стоимости или класса машины.

              Пример: Камри во многих странах включая Россию, стоит почти так же, как БМВ дешевых моделей, и дороже многих простых европейских. Обычные европейские машины во многих странах стоят как японские, или даже ниже.

              В Австралии, любая европейская машина, считается коол, ибо стоит дорого. Соответственно обыватель считает, раз дороже, значит лучше, или по крайней мере престижнее.

              Кстати, что интересно, американские машины (кроме джипов) не считаются престижными нигде, во всяком случае я не припомню страны, где бы за ими хвалились. Хотя возможно я и ошибаюсь и где нибудь на Кубе они идут на ура.

              Comment


              • Сообщение от Певарил
                Цена и престижность той или иной машины зачастую более зависит от рынка каждой конкретной страны, чем от действительной стоимости или класса машины.
                именно это и пытались доказать товарищу Basic, а он не понимайт

                Сообщение от Певарил
                Кстати, что интересно, американские машины (кроме джипов) не считаются престижными нигде, во всяком случае я не припомню страны, где бы за ими хвалились. Хотя возможно я и ошибаюсь и где нибудь на Кубе они идут на ура.
                а как же легендарный Джип Широкий? Cколько братков было взорвано в них, вспомнить страшно
                Кстати, в России еще котируется одна ам. машина - Cadillac STS
                это зверь совершенно другого бизнес-класса, чем Камри (что в переводе на австралийский/американский означает old man car)
                I'm not retarded, I'm a very special boy.

                Comment


                • Сообщение от Певарил
                  Пример: Камри во многих странах включая Россию, стоит почти так же, как БМВ дешевых моделей, и дороже многих простых европейских.
                  Я приводил ссылки тут на форуме года 2 назад,
                  в Польше, Чехии, Германии, Англии - Камри стоила НАМНОГО дороже 3 серии BMW (исключая модели "спорт"), и немного дешевле 5 BMW.
                  В зависимости от комплектации - "богатая" Камри была дороже "пустой" пятой бехи. (хотя супер-навороченные 5 были уже заметно дороже любых Камрей)

                  Теперь, что весьма любопытно, Кемри не продают в Польше, Чехии, Германии, Англии - есть только Авенсис. За Камри европейцам придется ехать в Россию

                  Comment


                  • Сообщение от Power
                    Сообщение от Alexei
                    Сообщение от runman
                    Ну, для WRX ему долго на вулисов пахать придется
                    second hand можно не оченно дорого взять
                    Только, боюсь, потом недельный доход придется за страховку отдавать
                    это да, именно поэтому большинство пацанских (я имею ввиду именно молодежи до 25 лет с дурью в башке) не застраховано.
                    У нас на работе чувак купил 300Z twin turbo, застраховал за 4К, write off через полгода, получил страховку, купил Supra twin turbo, но уже не застраховал, бо ему выкатили квоту в 8К в год.
                    Уже 3 года ездит, пока тьфу-тьфу.
                    вот такие пирожки с котятами. Причем, молодежь живет по принципу "один раз живем", поэтому, не считаясь с затратами, покупают турбованные цацки, сам такой был в 20 с небольшим.
                    I'm not retarded, I'm a very special boy.

                    Comment


                    • Сообщение от Kookaburra
                      Сообщение от sasa
                      Сообщение от LeoD
                      Несмотря на все это их, таки, покупают и покупают много. Почему? Да просто потому что он людям нравится, плюс VW Гольф - это легендарная машина, которая в Австралии считается престижной. Лучше ли она и надежнее чем Астра, это еще очень большой вопрос.
                      вот то, что я, тупенькая, хотела сказать, да не выходило у меня.
                      а вы сказали.

                      легенды - по мне лучше, чем мифы. простите за каламбур.
                      Для меня до этого постинга было секретом что слова "экономичная" и "легендарная" - однокоренные. Более того, понятие "легендарная" у меня ассоциируется с одной песней про одну армию которая знатно поколотила в свое вермя другую, которая теперь у вас ассоциируется с этим же понятием. Вот такой каламбур.
                      ну и купите себе пирожок.

                      у нас с вами разные каламбуры. так же как и преференции относительно машин.

                      я вот не поняла, отчего у вас такая странная аналогия: советская (днйствительно легендарная) армия в свое время знатно поколотила немецко-фашисткую армию и что? от этого многое немецкое перестает быть качественным (легендарно качественным)?!
                      мне ж не гитлер гольф собирать будет. и не жукова я на ней драйв тест прошу провести...
                      мы не отступаем. мы наступаем в другом направлении (с)

                      Comment


                      • Сообщение от AlexeiF
                        По прведенным мной ссылкам явствует, что цены на тот же Гольф в различной комплектации колеблются в Ру от A$30.4k до A$35. Здесь дешевле.
                        См. реакцию других ораторов на твой пост. Кроме того, сравнивать "мифическую" цену со скидкой и реальную без скидок корректно ? Мне правда уже лениво проводить очередное сравнение ценника, если тебе действительно интересно и ты действительно хочешь докопаться до истины, то проведи сравнительный анализ прайсов Ру и Ау, а если охота просто поупражняться в оратороском искусстве, то вперед... только не забывай что "модератор" и флудераст понятия слабо совместимые. Года с пол назад я уже делал анализ для некоторых марок и публиковал результаты на Гдее, что-то не упомню шквала возмущенных постов.

                        Comment


                        • Сообщение от Alexei
                          Сообщение от sasa
                          пааазвольти... в ау дешевле, чем 30к за гольф?! автомат? и не 1.6 и не трендлайн?
                          ну говорите же быстрее адрес
                          http://www.discountnewcars.com.au/Vo...ne-FSI-2-0.cfm
                          с автоматом рисует цену в 32 тыс, но тут же пишут о дискаунте. Напиши им и спроси почем.
                          Думаю, реально за 30 взять.
                          Леша, спасибо большое!
                          я уже ушла туда, куда ты меня послал
                          мы не отступаем. мы наступаем в другом направлении (с)

                          Comment


                          • Сообщение от sasa
                            Леша, спасибо большое!
                            я уже ушла туда, куда ты меня послал
                            вообще это начальная скидка, которую дают всем.
                            поэтому я не рекомендую бежать и покупать, я бы посоветовал пойти с ихней квотой к диллеру и начать торговаться.
                            Более того, мне говорили что к местному диллеру надо идти в самую последнюю очередь, бо им, якобы, раздают пирожки если они обслуживают местных клиентов, поэтому местным они дают скидки чуть лучше.
                            I'm not retarded, I'm a very special boy.

                            Comment


                            • Сообщение от Alexei
                              Вах! Какая ужасающая некомпетентность! Где бизнес-класс, так настойчиво предлагаемый тов. Basic?
                              Вах сколько эмоций Вам уважаемый наверное тоже стоит перечитать внимательно топик Надеюсь в последний раз:
                              Теперь по существу, немного ранее я писал что Класс = f(размер) и бизнес-класс <> люкс и, заметь, спросил так ли это в Ау. В ответ в основном получил поток BS. Спасибо Жене, только он ответил по существу.
                              Хочу задать встречный вопрос - Мерседес Е к какому относится классу ? Согласно твоей версии, то если в нем сидит арабский шейх (полностью упакованный), то к люксури, а если обычный гамбургский таксист (в "пустой" комплектации) то к фэмэли ?

                              Comment


                              • Сообщение от Певарил
                                В Австралии, любая европейская машина, считается коол, ибо стоит дорого. Соответственно обыватель считает, раз дороже, значит лучше, или по крайней мере престижнее.
                                Именно это я и говорю

                                Comment

                                Working...
                                X