Объявление

Collapse
No announcement yet.

4wd, used, сильно

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: 4wd, used, сильно

    Сообщение от Admin
    Сообщение от Mitek
    Новый радиатор стоит ~500, трубки ~100, работа 200-300. Это полцены такой машины. Заечм тогда такое счастье?
    ЗЫ Речь идёт о людях, которые не могут сами поменять радиатор и корзину сцепления
    А зачем новый радиатор? Трубки да, кстати стоили мне 36 руб за комплект. И слить старую воду, залить очиститель за 7 руб с водой, покрутить полчаса, слить, воткнуть шланг, включить воду, убедиться что течет чистая водичка - трудно разве? На все часа 2 + радость что сам можешь. Ку
    а через неделю всё по новой

    По статистике RACV blown head gasket - вторая самая частая причина вызова механика. (первая - ключи захлопнули). То есть, судя по всему это либо трудно, либо не помогает.

    Можно не покупать весь радиатор, а вставить только новую решетку, но это съэкономит не очень много, тем более, что старые радиаторы обычно текут из мест сварки.

    PS Да, и еще нужно бы термостат поменять.

    То есть удовльствия можно получить много и почти бесплатно. А там, через годик можно подаваться на механика-подмастерья.


    Ээээ, я тебе и не советую ничего. Это так, мысли вслух для Маверика
    ааа, так я ему уже всё сказал
    И животноводство!

    Comment


    • #47
      а через неделю всё по новой
      Митя, ты мою бодрую старушку не обижай. У нее на спидометре всего 95 000 из них 25 тысяч накатано всего за год. Никаких нареканий щас с учетом того, как я ее мучаю, ужасть (учусь водить).

      Comment


      • #48
        Re: 4wd, used, сильно

        Сообщение от Mitek
        может быть lsd и может быть колеса
        реальный оффроад!

        Comment


        • #49
          Сообщение от Наталья
          а через неделю всё по новой
          Митя, ты мою бодрую старушку не обижай. У нее на спидометре всего 95 000 из них 25 тысяч накатано всего за год. Никаких нареканий щас с учетом того, как я ее мучаю, ужасть (учусь водить).
          я старушек не могу обижать!
          Просто я бы не сказал, что у этой старушки нет гвоздей. Они у неё есть, но при опредённом уходе эта старушка ещё походит в церковь - тысяч 50, не меньше
          И животноводство!

          Comment


          • #50
            Если человек хочет драйвить по бездорожью вдали от цивилизации он должен знать как починить машину, part of survival skill.

            Comment


            • #51
              Re: 4wd, used, сильно

              Сообщение от Admin
              Только не Holden. У него самый мертвый дизель и передаточные числа коробки подобраны так, что... слов нет.
              А мертвый этo в смысле мощности или надежности?

              Comment


              • #52
                Re: 4wd, used, сильно

                Сообщение от AlexTch
                Сообщение от Admin
                Только не Holden. У него самый мертвый дизель и передаточные числа коробки подобраны так, что... слов нет.
                А мертвый этo в смысле мощности или надежности?
                Я могу судить лишь по отзывам майтов, с которыми общаюсь. Сам не имел шанса испытать. Конкретно, средне по-походному груженный Джакару периода тех лет, на которые ты положил глаз, не тянет на первой в гору, обязательно нужна пониженная (про оффроуд). При этом пьет саляру ой-ой-ой. Вытянуть прицеп по хайвею на небольшой подъемчик может только на третьей, а то и на второй. Про то чтобы спасать кого-то из болота или песка можно и не мечтать.

                У нас есть один знакомый на новом Джакару. Так вот народу развлечение, когда он едет прокатиться по бездорожью, так как с ним день проходит более содержательно. Заглохнуть в гору или посередине пляжа его конек, а народу радость поиспользовать спасательную технику

                Где именно слабое место смогу узнать подробно при встрече с хозяевами, если хочешь. А вобщем жаловались на движок и коробку.

                Comment


                • #53
                  Сообщение от mudman
                  Сообщение от Peter
                  Сообщение от GT-Sports
                  ...Да ладно вы, пробег всегда скрутить можно!...
                  Здесь за скрутку пробега можно штраф заплатить- не помню точно - то ли 10к, то ли 20к... ссылку лень искать, посему все IMHO...
                  А если приходится менять спидометер?
                  К спидометру (даже от wreckers) прилагается ресит, нужно уведомить Vicroads (если в Виктории, разумееется).

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Admin
                    Сообщение от mudman
                    А если приходится менять спидометер?
                    Наверно можно сделать запись в сервисной книжке поменял мол спидометр, на старом цифры такие-то, на новом... Возможно, при серьезном анализе авто можно прикинуть скручен спидометр или нет.
                    К сожалению, не так просто распознать машину со скрученным спидометром, что с анализами, что без...
                    По слухам здесь "крутильщиков" достаточно, причем на "свежих" машинах как водится...

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Peter
                      Сообщение от mudman
                      Сообщение от Peter
                      Сообщение от GT-Sports
                      ...Да ладно вы, пробег всегда скрутить можно!...
                      Здесь за скрутку пробега можно штраф заплатить- не помню точно - то ли 10к, то ли 20к... ссылку лень искать, посему все IMHO...
                      А если приходится менять спидометер?
                      К спидометру (даже от wreckers) прилагается ресит, нужно уведомить Vicroads (если в Виктории, разумееется).

                      Ни чего себе, а если кто частно купит out of rego wreck?

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от mudman
                        Ни чего себе, а если кто частно купит out of rego wreck?
                        Так частник тоже может дать что-то типа ресита, насколько мне помнится... Вместе с тем, можно же автомашину купить незарегистрированную у частника без vehicle transfer form- письмо написал продавец кому, что и за сколько продал и вперед...
                        Лично я сомневаюсь, что будут проблемы, если поставить в СВОЮ машину спидометр с бОльшим пробегом.
                        Опять же, IMHO, можно "нарваться" если купить машину на аукционе, например, поменять спидометр на другой с меньшим пробегом и частным образом, например, машину продавать (за бОльшие деньги, естественно)...

                        Comment

                        Working...
                        X