Объявление

Collapse
No announcement yet.

На чем сдаем Driving test?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • На чем сдаем Driving test?

    Я вообще-то планировала взять машину в рент (своей нет), покататься на ней недельку, и на ней же сдавать. Но когда я договаривалась насчет уроков в школе вождения (отъездить 2-3 занятия с профи, для уверенности), они так настойчиво уговаривали ехать с инструктором на его машине, ну так настойчиво...

    Ну вот, с одной стороны - жалко лишних $130 отдавать (а если и мужу с инструктором - то просто ОЙ), а с другой стороны - может, кто без инструктора на своей машине, того злобные экзаменаторы валят тут же?

    Развейте сомнения, плиз. Судя по изученным материалам форума, большинство-таки на своих машинах сдавали, без инструкторов, так?

    А вообще, я в тоске. Сегодня было первое занятие, и наружу вылезло столько неправильных рефлексов, что идея сдавать на "привычной" механике отпала сама собой. Может, автомат меня спасет
    Разбойники жарили мясо и пили вино.

  • #2
    Re: На чем сдаем Driving test?

    Сообщение от Nixie
    Развейте сомнения, плиз. Судя по изученным материалам форума, большинство-таки на своих машинах сдавали, без инструкторов, так?
    Да им пофигу, чья машина. Двое моих друзей на моей машине сдавали. Оба сдали

    Comment


    • #3
      Re: На чем сдаем Driving test?

      Сообщение от Nixie
      Я вообще-то планировала взять машину в рент (своей нет), покататься на ней недельку, и на ней же сдавать. Но когда я договаривалась насчет уроков в школе вождения (отъездить 2-3 занятия с профи, для уверенности), они так настойчиво уговаривали ехать с инструктором на его машине, ну так настойчиво...

      Ну вот, с одной стороны - жалко лишних $130 отдавать (а если и мужу с инструктором - то просто ОЙ), а с другой стороны - может, кто без инструктора на своей машине, того злобные экзаменаторы валят тут же?

      Развейте сомнения, плиз. Судя по изученным материалам форума, большинство-таки на своих машинах сдавали, без инструкторов, так?

      А вообще, я в тоске. Сегодня было первое занятие, и наружу вылезло столько неправильных рефлексов, что идея сдавать на "привычной" механике отпала сама собой. Может, автомат меня спасет
      Я сдавал на своей машине (автомат).
      Удачи в сдаче экзамена.

      Сергей
      With best regards,
      Lisbor

      Comment


      • #4
        Чтобы сдавать на своей (арендной) машине нужно чтобы она было RWC, т.е. работали световые-звуковые сигналы, была вода в бачке омывателя, работали стеклоочистители, машина не текла и .т.д.
        Еще один момент- рукоятка ручного тормоза должна быть между сидениями, вариант как у Ford Falcon (до EF), т.е под панелью не пройдет. Подробный перечень всех "можно-нельзя" на сайте Vicroads.
        Насколько слышал, если машина старая- грязная, могут проверить по полной программе- если что-то не так, к сдаче теста не допустят, заплаченные деньги пропадут.
        Тем не менее, хочется cдавать на рентованной машине- проблем нет, только убедиться нужно заранее, что все работает.
        У инструкторов, насколько знаю, машины практически не смотрят, кроме световых сигналов, да и эти эти машины принимающие офицеры видят постоянно, так же как и инструкторов.
        IMHO, никто специально валить сдающего не будет, тут каждый себе сам "злобный буратин"...
        Еще ра: все вышеуказанное- IMHO

        Comment


        • #5
          Re: На чем сдаем Driving test?

          Сообщение от runman
          Да им пофигу, чья машина. Двое моих друзей на моей машине сдавали. Оба сдали
          "Счастливая машинка"? (тьфу-тьфу-тьфу!)
          Был бы ты в Ме - попросила бы у тебя напрокат

          Сообщение от lisbor
          Я сдавал на своей машине (автомат).
          Удачи в сдаче экзамена.
          Сереж, спасибо. До экзамена полторы недели. Сегодняшнее занятие показало, что я не так жму на сцепление, не так переключаю передачи, не так смотрю в зеркала... Как я проездила все эти годы без малейших проблем?.. Опять же, тьфу-тьфу-тьфу!
          Вопрос сцепления и передач буду решать принципиально - сдачей на автомате. Остальное буду тренировать. Тремтю...

          Сообщение от Peter
          Чтобы сдавать на своей (арендной) машине нужно чтобы она было RWC... Подробный перечень всех "можно-нельзя" на сайте Vicroads.
          Ага, теория ясна, все проверю. Там, где я машины рентую, хозяин к ним любовно вроде бы относится, чистенькие всегда и вроде все в порядке. Ну, два раза перепроверю, от греха подальше

          То есть, тех. состояние - злонамеренно никто не придирается, просто должно все работать, жидкости быть на месте и так далее? Окей...

          Собственно, подтекст вопроса был еще в том, дает ли присутствие инструктора некоторые моральные бонусы, а отсутствие - провоцирует ли обидеть бедного экзаменуемого. Похоже, что нет и нет?
          Разбойники жарили мясо и пили вино.

          Comment


          • #6
            Re: На чем сдаем Driving test?

            А я вот с инструктором на его машине сдавал, сдал правда со 2 раза ... Инструктор молчал оба теста и делал вид что его в машине нет, но до тестов чего то активно советовал и организовывать ничего не надо было: он приехал, покатались часик до теста, потом на тесте и назад отвёз.

            Comment


            • #7
              Re: На чем сдаем Driving test?

              Сообщение от Nixie
              То есть, тех. состояние - злонамеренно никто не придирается, просто должно все работать, жидкости быть на месте и так далее? Окей...
              Зачем им придираться-то? Они просто выполняют требования. Просто будет проще, если есть уверенность, что у машины все в порядке и просьба включить стеклоочистители (в том числе и с целью понять, знаете ли вы где они включаются) не вызывала шокового состояния- а есть ли вода в бачке и вообще где эти чертовы дворники включаются (слева, справа, с какой стороны на панели или вообще кнопкой на полу)
              Сообщение от Nixie
              Собственно, подтекст вопроса был еще в том, дает ли присутствие инструктора некоторые моральные бонусы, а отсутствие - провоцирует ли обидеть бедного экзаменуемого. Похоже, что нет и нет?
              Бонусы инструктора -принимающий сидит сзади и не всё и не всегда видит из промахов при сдаче. Слушать его команды тоже легче, т.к. он сзади находится.
              Инструктор ставит дополнительные педали со своей стороны на сигнализацию, так что нажать ничего не сможет. Кроме того, он должен не вмешиваться в процесс сдачи, так что на его подсказки рассчитывать не приходится.
              IMHO, никто специально заваливать не станет, просто поблажек не будет в любом случае.

              Comment


              • #8
                Re: На чем сдаем Driving test?

                Сообщение от Peter
                Бонусы инструктора -принимающий сидит сзади и не всё и не всегда видит из промахов при сдаче.
                Ух ты, а в Сиднее я сдавал на машине инструктора, но без самого инструктора (он ждал в RTA), и проверяющий сидел спереди.

                Comment


                • #9
                  Re: На чем сдаем Driving test?

                  Сообщение от Antart
                  Сообщение от Peter
                  Бонусы инструктора -принимающий сидит сзади и не всё и не всегда видит из промахов при сдаче.
                  Ух ты, а в Сиднее я сдавал на машине инструктора, но без самого инструктора (он ждал в RTA), и проверяющий сидел спереди.
                  За Сидней не скажу, вопрос был про Мельбурн... А зачем так задорого тогда машину рентовать- у инструктора?

                  Comment


                  • #10
                    Сдавать экзамен можно на любой машине: главное, чтобы был номер на машине, фары работали и поворотники.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Аннушка
                      Сдавать экзамен можно на любой машине: главное, чтобы был номер на машине, фары работали и поворотники.
                      Требования к машинам для штата Victoria:
                      http://www.vicroads.vic.gov.au/vrne/...256FD300241C15

                      Comment


                      • #12
                        На своей сдавала, с первого раза сдала.

                        Comment


                        • #13
                          инструктор тебя может критиковать, чтоб ты больше уроков взяла. Мой меня так критиковал, что думала- не сдам, а RTA экзаменатор сказал, что я очень хороший водитель. ТАк что релакс и удачи на экзамене

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Аннушка
                            Сдавать экзамен можно на любой машине: главное, чтобы был номер на машине, фары работали и поворотники.
                            И тормоз!

                            Comment


                            • #15
                              Re: На чем сдаем Driving test?

                              Сообщение от Peter
                              А зачем так задорого тогда машину рентовать- у инструктора?
                              Сотка за час езды с инструктором плюс сам тест... Просто мои белорусские права тут уже не действовали.

                              Comment

                              Working...
                              X