Объявление

Collapse
No announcement yet.

На чем сдаем Driving test?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Учти, что права, полученные на автомате, действительны (3 года, кажись) только на автомат. Я сдавала с инструктором, все путем и с 1 раза, хотя ездила я конечно не очень
    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

    Comment


    • #17
      Сообщение от Katrinka
      Учти, что права, полученные на автомате, действительны (3 года, кажись) только на автомат. Я сдавала с инструктором, все путем и с 1 раза, хотя ездила я конечно не очень
      Тут, наверно, от штата зависит. Вчера наконеч-то отмучался и получил права SA. Сдавал на автомате, но водить имею право с любой коробкой, и права действительны столько лет, за сколько заплатил (из расчета 24$/год), чтобы продлить потом, нужно будет только доплатить

      Nixie, Удачи тебе на тесте!!!
      life is very very good :-)

      Comment


      • #18
        Сообщение от Katrinka
        Учти, что права, полученные на автомате, действительны (3 года, кажись) только на автомат.
        В других штатах не знаю, но в VIC это ограничение только пока с "P" ездишь. Если заграничный стаж вождения больше 3 лет то это вообще не работает, а если меньше то работает пока не пройдут 3 года с получения заграничных прав. 140AUD за час инструктора и машины + сам подобрал и сам отвёз и никаких организационных вопросов решать не надо, по моему не так уж и много ...

        И удачи на тесте !

        Comment


        • #19
          Никси, вопросик, может не кстати, но дело в том ,что я ищу инструктора в Мельбурне (я знаю, что полно и) по нормальной цене, можно узнать сколько берет твой за час или за 45 минут .
          Спасибочки заранее.
          We share the same biology
          Regardless of ideology
          ..............................
          Russians by Sting

          Comment


          • #20
            Сообщение от Eva
            можно узнать сколько берет твой за час или за 45 минут .
            Я не Никси, но мой брал по 30AUD за 45 минут в Me пару месяцев назад, вот.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Eva
              Никси, вопросик, может не кстати, но дело в том ,что я ищу инструктора в Мельбурне (я знаю, что полно и) по нормальной цене, можно узнать сколько берет твой за час или за 45 минут .
              Спасибочки заранее.
              Я тоже не Некси
              Возможно инструктора и за $25/45 минут найти...

              Comment


              • #22
                Сообщение от Jusiki
                Вчера наконеч-то отмучался и получил права SA. Сдавал на автомате, но водить имею право с любой коробкой, и права действительны столько лет, за сколько заплатил (из расчета 24$/год), чтобы продлить потом, нужно будет только доплатить
                поздравляю. С какого раза?

                Comment


                • #23
                  Сообщение от n_lev
                  Сообщение от Jusiki
                  Вчера наконеч-то отмучался и получил права SA. Сдавал на автомате, но водить имею право с любой коробкой, и права действительны столько лет, за сколько заплатил (из расчета 24$/год), чтобы продлить потом, нужно будет только доплатить
                  поздравляю. С какого раза?
                  Спасибо! Со второго, но понервничать пришлось немного. Честно говоря, мне экзамен в Киеве, где тебя еще и намеренно "валят" (т.к. денег хотят) дался тоже со второй попытки, но намнооого легче. Ну да ладно, теперь это позади, можно вздохнуть с облегчением. Теперь вот не люблю экзаменаторов по вождению

                  to Nixie,
                  Да, кстати, я сдавал на машине иструктора, хотя уже своя была. Я просто уроки брал на его машине, она маленькая (hyundai accent), и экзамен сдавать на ней мне показалось легче. Зато понял, что hyundai я тоже не люблю
                  life is very very good :-)

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Jusiki
                    Да, кстати, я сдавал на машине иструктора, хотя уже своя была. Я просто уроки брал на его машине, она маленькая (hyundai accent), и экзамен сдавать на ней мне показалось легче. Зато понял, что hyundai я тоже не люблю
                    Я арендую Ford Festiva - вообще дюймовочка. Это, кстати, тоже "за" сдачу экзамена на ней
                    Разбойники жарили мясо и пили вино.

                    Comment


                    • #25
                      Сдала на своей с первного раза.Тренировалась на машине инструктора и на своей.
                      Мой совет - сдавать на ТОЙ же машине, на которой учились ездить. Вы ее будите чувствовать, и, ели ваш инструктор грамотный, то он вас научит некоторым хитростям и тонкостям, которые вам поиогут безусловно, но только в том случае, если вы будите чувствовать ту машину, на которой и тренировались.
                      Это мой совет.
                      Удачи и терпения всем.
                      ПС и еще, если вы учитесь на большой машине, типа дряхлого форда, а потом пересаживаетесь на типа Эхи, то будтие парковаться без проблем

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Maryuka
                        Мой совет - сдавать на ТОЙ же машине, на которой учились ездить...
                        ПС и еще, если вы учитесь на большой машине, типа дряхлого форда, а потом пересаживаетесь на типа Эхи, то будтие парковаться без проблем
                        Эх, машина, на которой я училась, от меня теперь за 14000 км, и ее какой-то чужой дядя водит

                        Я как раз тут-то, в Австралии, и не занималась толком с инструктором: вот одно занятие было вчера на мануальной машине (и было плохо, особенно из-за того, что непривычный ход сцепления и рычага переключения передач), а завтра попробую на автомате. Ну и на следующей неделе еще парочку на автомате я бы хотела взять. А параллельно ездить на рентованной, как раз маленькой, и как раз чтобы привыкнуть. Я думаю, недели мне вполне должно хватить для этого.

                        Другое дело - надо выдрессировать себя делать headcheck и отчетливо смотреть в зеркало перед торможением. И параллельная парковка - нэнавижу

                        К слову сказать, я большие машины не очень люблю. Точнее, пассажиром ездить я в них как раз люблю - очень удобно - а водить не люблю, все время боюсь не вписаться (или наоборот... вписаться...) У меня была гольф-класса машинка, это мой любимый размер. Или даже меньше: вот "Фестива", например - прекрасно!


                        Вообще, хочу всем-всем сказать большое спасибо за участие, советы и хорошие пожелания. Я даже писала большой мессадж по этому поводу, но он куда-то потерялся, и, боюсь, второй раз я уже его не осилю.

                        Спасибо!

                        Расскажу через недельку, как все прошло...
                        Разбойники жарили мясо и пили вино.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Nixie
                          И параллельная парковка - нэнавижу
                          Как раз паралельная парковка по тем схемкам которые инструктора рисуют выходит без проблем. И диски тереть о бордюр если что у не своей машины не страшно, главное на этот бордур не наезжать

                          Comment


                          • #28
                            [quote="PeterЯ тоже не Некси
                            Возможно инструктора и за $25/45 минут найти...[/quote]
                            Петер, а можно узнать его или ее контактные данные? плиз. мне кажется за $ 25 ...это наxодка . Я xочу его прямо сейчас.
                            Еще что xотела спросить, а вы сами у этого инструктора брали уроки?
                            We share the same biology
                            Regardless of ideology
                            ..............................
                            Russians by Sting

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от alf_
                              Сообщение от Nixie
                              И параллельная парковка - нэнавижу
                              Как раз паралельная парковка по тем схемкам которые инструктора рисуют выходит без проблем....
                              Кстати таки да, мне инструктор один раз объяснил и показал что и когда именно надо делать, и после этого у меня не было ниодного "провала" с параллельной парковкой... там все просто на самом деле, если четко по инструкции ее делать.

                              to Nixie:
                              Ну и еще совет - на экзамене головой верти в разные стороны побольше. Там не только нужно в зеркала смотреть перед торможением, при перестроении и т.д. Так например при парковке (как параллельной так и под прямым угом) 10 раз посмотри в разные стороны, то же самое при three point turn. При проезде перекрестков (даже если по главной едешь) головой по сторонам смотри и т.д... по крайней мере мне в обеих случаях именно такие замечания после экзамена делали. А также трогайся плаааавно и тормози таааакже (как пенсионер ), а то мне тоже замечание сделали
                              Вобщем Удачи!
                              life is very very good :-)

                              Comment


                              • #30
                                [quote="Jusiki"]
                                Сообщение от alf_
                                Сообщение от Nixie
                                И параллельная парковка - нэнавижу
                                Как раз паралельная парковка по тем схемкам которые инструктора рисуют выходит без проблем....
                                Ага. Одно дело - по схемкам - руль влево на оборот, зеркала, руль назад, руль вправо на оборот и т.п.
                                Другое дело - риэл лайф, где часто место между машинами жестко лимитировано и по инструкторским схемкам запарковаться нереально - т.е. заходить приходится под совсем другим углом и т.п.
                                Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                                Comment

                                Working...
                                X