Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как купить машину за среднюю сумму?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Peter
    Сообщение от suru
    Петя, любому автосервису хочется побольше заработать, так что престиж здесь не катит (ну кроме, думаю, авторизированных центров). Впихать или не впихать полумертвую деталь больше зависит конечно от клиента .
    Никому не доверяю.(с)
    Сереж, где не катит? В Австралии или России (whatever)?
    Так и с кистенём на большую дорогу можно выйти, денег-то нужно "заработать", а путь не важен...
    Приедешь вот сюда и будешь сам машину ремонтировать, т.к. смотреть что и как делают с твоей машиной, равно как и стоять за спиной механика здесь (в большинстве сервисов) тебе не дадут
    Ну допустим, стоять за спиной не обязательно, когда тебе глушитель меняют, а если что-то тонкое делают, типа регулировки клапанов?
    Я по неопытности сдал в один сервис машину с заклинившим подшипником генератора, так эти мудрецы в двигатель полезли. Карбюратор сломали, хотели цепь переставлять. Я на ихнем буксире уехал в другой сервис.
    кроме того, я считаю, что мы вообще плохо представляем себе, что думаем, пока не изложим свои рассуждения перед
    другими, по крайней мере не менее разумными, людьми, чем мы сами (ц)

    Comment


    • #62
      Сообщение от Том Сойер
      Сообщение от Peter
      Сообщение от suru
      Петя, любому автосервису хочется побольше заработать, так что престиж здесь не катит (ну кроме, думаю, авторизированных центров). Впихать или не впихать полумертвую деталь больше зависит конечно от клиента .
      Никому не доверяю.(с)
      Сереж, где не катит? В Австралии или России (whatever)?
      Так и с кистенём на большую дорогу можно выйти, денег-то нужно "заработать", а путь не важен...
      Приедешь вот сюда и будешь сам машину ремонтировать, т.к. смотреть что и как делают с твоей машиной, равно как и стоять за спиной механика здесь (в большинстве сервисов) тебе не дадут
      Ну допустим, стоять за спиной не обязательно, когда тебе глушитель меняют, а если что-то тонкое делают, типа регулировки клапанов?
      Я по неопытности сдал в один сервис машину с заклинившим подшипником генератора, так эти мудрецы в двигатель полезли. Карбюратор сломали, хотели цепь переставлять. Я на ихнем буксире уехал в другой сервис.
      Тем более и совершенно однозначно: sorry mate, wait in the office please
      причем это относится абсолютно ко всем работам...
      Кстати, если дело правильно организовано, то клиент оставил машину и уехал на подменной, а не мается в томительном ожидании и ищет чем бы заняться...

      Comment


      • #63
        Сообщение от Том Сойер
        Жигули 21043 танковая модель. Не ожидал от неё. С хорошей резиной идёт по снегу там, где Митцубиши-Паджеро полноприводное сидело.
        Однако, Крузак круче Нивы. Но Козёл его сделает по проходимости.
        Может быть она просто легче раза в три?

        Ну и еще от водилы много зависит.

        Comment


        • #64
          Сообщение от dennisV
          Особенно, если речь идет о моделях, которых еще нет и они покупаются пока в порядке очереди - есть ли там возможность что-нибудь сбить?
          Highly unlikely.
          Я их люблю !

          Comment


          • #65
            Сообщение от Andrei Пертский
            Сообщение от dennisV
            Особенно, если речь идет о моделях, которых еще нет и они покупаются пока в порядке очереди - есть ли там возможность что-нибудь сбить?
            Highly unlikely.
            Ну тогда все ок
            42 (c) D.A.

            Comment


            • #66
              Очередной вопрос знатокам:

              1. Предположим сделал я предварительный осмотр авто у частника, понравилась машина, думаю купить, но рисковать не хочется, оставляю депозит и хочу перед окончательной сделкой сделать NRMA Vehicle Inspection. Можно ли уговорить продавца сделать за его счет или 50\50? Или все за мои? Как тут принято?

              2. Где бы найти доброго механика, кто скучает по викендам и хочет составить мне компанию в осмотре машинки?

              Comment


              • #67
                Сообщение от PanTzeR
                Очередной вопрос знатокам:

                1. Предположим сделал я предварительный осмотр авто у частника, понравилась машина, думаю купить, но рисковать не хочется, оставляю депозит и хочу перед окончательной сделкой сделать NRMA Vehicle Inspection. Можно ли уговорить продавца сделать за его счет или 50\50? Или все за мои? Как тут принято?

                2. Где бы найти доброго механика, кто скучает по викендам и хочет составить мне компанию в осмотре машинки?
                попробуй так: если все нормально то за твои деньги, а если чё найдут то за его деньги. я так бы сделал.
                ничего сложного

                Comment


                • #68
                  Сообщение от suru
                  Сообщение от PanTzeR
                  Очередной вопрос знатокам:

                  1. Предположим сделал я предварительный осмотр авто у частника, понравилась машина, думаю купить, но рисковать не хочется, оставляю депозит и хочу перед окончательной сделкой сделать NRMA Vehicle Inspection. Можно ли уговорить продавца сделать за его счет или 50\50? Или все за мои? Как тут принято?

                  2. Где бы найти доброго механика, кто скучает по викендам и хочет составить мне компанию в осмотре машинки?
                  попробуй так: если все нормально то за твои деньги, а если чё найдут то за его деньги. я так бы сделал.
                  ничего сложного
                  А я бы пошел на ярд и не заморачивался с частником. При правильном подходе выгадать можно больше, а проблем меньше? да и выбрать из нескольких машин (на достаточно крупном ярде) легче...
                  IMHO частник-продавец не будет ничего платить за осмотры, да и от расходов на ремонт может отказаться без особых проблем- "не хочешь-не бери".

                  Comment

                  Working...
                  X