Объявление

Collapse
No announcement yet.

Покупка 4WD - на что обращать внимание

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Покупка 4WD - на что обращать внимание

    Если покупать внедорожник с рук, то на что надо обратить внимание дабы чуть погодя не попасть на дорогой ремонт? Как определить был ли он offroad - там царапины на брюхе или какие-нибудь еще специфические черты есть?

    Второй вопрос - из того что я смог накопать, на рынке на данный момент предлагаются (я рассматриваю только дизели >2005 <70K):

    Nissan Pathfinder
    Nissan Patrol
    Mitsubishi Pajero

    но у Патруля нет дизеля в Ti комплектации, а у Pathfinder нет навигационной системы. Т.е. что, остается Паджеро? Мне кажется, что я не учитываю какую-то марку, но не могу понять какую
    42 (c) D.A.

  • #2
    А тойтовские дизеля? Помимо Прадо и Крейсера и дохлым 96 кВт движком у них есть отличный 156кВт-ный. Он правда, новый стоит 75, но 2-3х летка попадёт в твой диапазон.

    зЫ А почему не Мурано ?
    И животноводство!

    Comment


    • #3
      Re: Покупка 4WD - на что обращать внимание

      Сообщение от dennisV
      Если покупать внедорожник с рук, то на что надо обратить внимание дабы чуть погодя не попасть на дорогой ремонт? Как определить был ли он offroad - там царапины на брюхе или какие-нибудь еще специфические черты есть?

      Второй вопрос - из того что я смог накопать, на рынке на данный момент предлагаются (я рассматриваю только дизели >2005 <70K):

      Nissan Pathfinder
      Nissan Patrol
      Mitsubishi Pajero

      но у Патруля нет дизеля в Ti комплектации, а у Pathfinder нет навигационной системы. Т.е. что, остается Паджеро? Мне кажется, что я не учитываю какую-то марку, но не могу понять какую

      У Nissan есть еще Navara

      забыл Toyota, Jeep,Volvo, etc
      "Technical Skill is the mastery of complexity, while Creativity is the mastery of simplicity....."

      Comment


      • #4
        ещё забыл про:
        Дефендыч
        Лэндровыч
        Тараканыч
        Хэпятыч
        Серфыч(Хайлаксыч)
        Ссаньйонгыч (извините)
        Фордыч (Ф-150, Ф-250)

        Далее, любимая забава майтов - берётся generic car, кишечки из неё вынимаются и вставляется Chevy V8 7.8л - нехилый такой дизелёк паровозный.
        И животноводство!

        Comment


        • #5
          Сначала реши какую машино конкретно хочешь купить/какие критерии для покупки/для чего машина будет использоваться.
          Когда решишь у каждой марки ест свои причуды на каторые надо обрашать внимание.

          Тойота Прадо почему в списке нет?

          Comment


          • #6
            Сообщение от Mitek
            А тойтовские дизеля? Помимо Прадо и Крейсера и дохлым 96 кВт движком у них есть отличный 156кВт-ный. Он правда, новый стоит 75, но 2-3х летка попадёт в твой диапазон.

            зЫ А почему не Мурано ?
            У Тойот по комплектации мне нравицца только Сахара, но дорогая она очень У остальных моделей нет той же навигационной системы и климат контроля.

            В багажник Мурано мои два лабрадора не влезут (обязательный параметр!)
            42 (c) D.A.

            Comment


            • #7
              Сообщение от деннисВ
              У Тойот по комплектации мне нравицца только Сахара, но дорогая она очень :цры: У остальных моделей нет той же навигационной системы и климат контроля.

              В багажник Мурано мои два лабрадора не влезут (обязательный параметр!) :с)
              Про какие навигационные системы идет реч'? GPS штоли?

              Comment


              • #8
                Re: Покупка 4WD - на что обращать внимание

                Сообщение от Energetic
                Сообщение от dennisV
                Если покупать внедорожник с рук, то на что надо обратить внимание дабы чуть погодя не попасть на дорогой ремонт? Как определить был ли он offroad - там царапины на брюхе или какие-нибудь еще специфические черты есть?

                Второй вопрос - из того что я смог накопать, на рынке на данный момент предлагаются (я рассматриваю только дизели >2005 <70K):

                Nissan Pathfinder
                Nissan Patrol
                Mitsubishi Pajero

                но у Патруля нет дизеля в Ti комплектации, а у Pathfinder нет навигационной системы. Т.е. что, остается Паджеро? Мне кажется, что я не учитываю какую-то марку, но не могу понять какую

                У Nissan есть еще Navara

                забыл Toyota, Jeep,Volvo, etc
                Navara - все-таки больше ют, а я хотел бы полноразмерную кабину.

                Тойота Сахара дорогая, а остальные модели не подходят из-за набор фич.

                У Вольво я не нашел полноразмерных джипов, хотя конечно XC90 машинка неплохая, но тоже дорогая.

                Jeep, кстати да. Я хочу посмотреть Командера вживую в эти выходные, может быть очень ничего.
                42 (c) D.A.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от stanchec
                  Сообщение от деннисВ
                  У Тойот по комплектации мне нравицца только Сахара, но дорогая она очень :цры: У остальных моделей нет той же навигационной системы и климат контроля.

                  В багажник Мурано мои два лабрадора не влезут (обязательный параметр!) :с)
                  Про какие навигационные системы идет реч'? GPS штоли?
                  ну да, встроенная GPS ну и желательно мультимедиа центр до кучи

                  Сначала реши какую машино конкретно хочешь купить/какие критерии для покупки/для чего машина будет использоваться.
                  Когда решишь у каждой марки ест свои причуды на каторые надо обрашать внимание.
                  логично

                  Требуется - машина, с полным приводом, дизельным двигателем, способная тянуть лодку, вмещать 4х взрослых людей + 2х полноразмерных собак, иметь климат контроль, встроенную GPS - в общем максимальное количество "прибамбасов".

                  По цене не хочется вылазить за 70, по году не хочется брать старше 1 года.

                  Пока только Pajero Exceed под это все подходит.
                  42 (c) D.A.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Mitek
                    ещё забыл про:
                    Дефендыч
                    Лэндровыч
                    Тараканыч
                    Хэпятыч
                    Серфыч(Хайлаксыч)
                    Ссаньйонгыч (извините)
                    Фордыч (Ф-150, Ф-250)

                    Далее, любимая забава майтов - берётся generic car, кишечки из неё вынимаются и вставляется Chevy V8 7.8л - нехилый такой дизелёк паровозный.
                    мда, выбор хороший, но у меня на первом месте комфорт и комплектация, а на втором-третьем проходимость. Т.е. нужен большой люксовый седан, который умеет ползать по грязи
                    42 (c) D.A.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от dennisV
                      мда, выбор хороший, но у меня на первом месте комфорт и комплектация, а на втором-третьем проходимость. Т.е. нужен большой люксовый седан, который умеет ползать по грязи
                      ну то есть Хэпятыч - это неудобный хэтчбэк ? (по грязи, конечно, он не умеет ползать, но тем не менее)
                      И животноводство!

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Mitek
                        Сообщение от dennisV
                        мда, выбор хороший, но у меня на первом месте комфорт и комплектация, а на втором-третьем проходимость. Т.е. нужен большой люксовый седан, который умеет ползать по грязи
                        ну то есть Хэпятыч - это неудобный хэтчбэк ? (по грязи, конечно, он не умеет ползать, но тем не менее)
                        я пока не придумал хто это такой что это за зверь?
                        42 (c) D.A.

                        Comment


                        • #13
                          Чем ета модель не подходит (Прадо Гранде)? И почему дизель? Думаешь дизель дешевле будет?

                          http://prado.toyota.com.au/toyota/ve...02_582,00.html

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от stanchec
                            Чем ета модель не подходит (Прадо Гранде)? И почему дизель? Думаешь дизель дешевле будет?

                            http://prado.toyota.com.au/toyota/ve...02_582,00.html
                            Там у нее 96kW дизель и 4х ступенчатый автомат, да еще к тому же постоянный 4WD - как-то не очень

                            дизель да, надеюсь будет дешевле, а что разве я не прав в этом вопросе?
                            42 (c) D.A.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от dennisV
                              Сообщение от Mitek
                              Сообщение от dennisV
                              мда, выбор хороший, но у меня на первом месте комфорт и комплектация, а на втором-третьем проходимость. Т.е. нужен большой люксовый седан, который умеет ползать по грязи
                              ну то есть Хэпятыч - это неудобный хэтчбэк ? (по грязи, конечно, он не умеет ползать, но тем не менее)
                              я пока не придумал хто это такой что это за зверь?
                              BMW X5 - фашисты ставят туда 3-х литровый дизель, за который можно продавть Родину и планы родного завода.
                              И животноводство!

                              Comment

                              Working...
                              X