Объявление

Collapse
No announcement yet.

Покупка 4WD - на что обращать внимание

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Пук
    Сообщение от dennisV
    Сообщение от Mitek
    Может быть велосипед купишь ? А собаки рядом бегают - всем хорошо
    ага, только рикшу тогда уж - чтобы возить еще 3х взрослых. Один из которых будет за веревочку прицеп держать. Тогда уж собаки точно могут рядом бегать
    Неправильный подход. Собаки должны работать ездовыми собаками!
    Тогда не придется крутить педали самому!
    ты не знаешь моих собак это будет скорее как у Крылова, ну или как минимум так:
    42 (c) D.A.

    Comment


    • #32
      Сообщение от Пук
      Сообщение от dennisV
      надо еще один какой-нибудь вариант - из двух выбирать сложно
      hint: у монетки только 2 стороны (исключая варианты "упала на ребро" и "в воздухе повисла")
      ну очень хотелось бы подогнать какую-нибудь хотя бы отдаленно научную базу под этот выбор. Если уж ничего не поможет, то да - придется использоваться самый надежный метод выбора - монетку
      42 (c) D.A.

      Comment


      • #33
        Сообщение от dennisV
        встроенную GPS
        Моё личное мнение : нередко встроенная GPS не так удобна, чем купленная отдельно

        Сообщение от dennisV
        У Тойот по комплектации мне нравицца только Сахара, но дорогая она очень У остальных моделей нет той же навигационной системы и климат контроля.

        В багажник Мурано мои два лабрадора не влезут (обязательный параметр!)
        Кстати, в Тойотах мне еще очень не нравится то, как убирается задний ряд седений. И как при этом выглядит "пол" ( на котором, как я понимаю, предстоит собакам спать ).
        Я не модерирую Общий форум.

        Comment


        • #34
          Re: Покупка 4WD - на что обращать внимание

          Сообщение от dennisV
          Если покупать внедорожник с рук, то на что надо обратить внимание дабы чуть погодя не попасть на дорогой ремонт? Как определить был ли он offroad - там царапины на брюхе или какие-нибудь еще специфические черты есть?
          Под брюхо и где мотор загляни, если был оффроуд, будет грязь рыжую видно и ржавчину. Это как правило видно у частников, дилер все так подчистит, не разберешь, еще и счетчик подкрутит . Посмотри чтоб кусков не было закрашенных под брюхом, вероятно ржавчину закрашивали. В выхлопную трубу палец засунь, чем больше сажи, тем больше выношенность двигателя, проверь чтоб оттуда не капало, если капает или влага есть, двигатель вероятно скоро накроется. Удачи!

          PS. Да, и если кенгурушник есть, то наверняка оффроуд были.

          Comment


          • #35
            Re: Покупка 4WD - на что обращать внимание

            Сообщение от Olg's

            PS. Да, и если кенгурушник есть, то наверняка оффроуд были.
            Совсем не обязательно
            Среди мамаш в наших краях эта штуковина очень популярна для езды в черте города.
            Я не модерирую Общий форум.

            Comment


            • #36
              Re: Покупка 4WD - на что обращать внимание

              Сообщение от Matilda
              Сообщение от Olg's

              PS. Да, и если кенгурушник есть, то наверняка оффроуд были.
              Совсем не обязательно
              Среди мамаш в наших краях эта штуковина очень популярна для езды в черте города.
              Как опыт показал, вероятность намного больше. Мамаши по городу, а папаши на выходные и в отпуск оффроуд ездят

              Comment


              • #37
                зависит какой офроад...crewman cross8 не смотрел?

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Matilda
                  Сообщение от dennisV
                  встроенную GPS
                  Моё личное мнение : нередко встроенная GPS не так удобна, чем купленная отдельно
                  может быть - пока не пробовал, но я не люблю присоски на стекле и провода к прикуривателю а какие еще могут быть варианты?

                  Сообщение от Matilda
                  Сообщение от dennisV
                  У Тойот по комплектации мне нравицца только Сахара, но дорогая она очень У остальных моделей нет той же навигационной системы и климат контроля.

                  В багажник Мурано мои два лабрадора не влезут (обязательный параметр!)
                  Кстати, в Тойотах мне еще очень не нравится то, как убирается задний ряд седений. И как при этом выглядит "пол" ( на котором, как я понимаю, предстоит собакам спать ).
                  да - это важный момент, так что это я уже у дилера посмотрю вживую - пол должен быть плоским
                  42 (c) D.A.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Покупка 4WD - на что обращать внимание

                    Сообщение от Olg's
                    Сообщение от dennisV
                    Если покупать внедорожник с рук, то на что надо обратить внимание дабы чуть погодя не попасть на дорогой ремонт? Как определить был ли он offroad - там царапины на брюхе или какие-нибудь еще специфические черты есть?
                    Под брюхо и где мотор загляни, если был оффроуд, будет грязь рыжую видно и ржавчину. Это как правило видно у частников, дилер все так подчистит, не разберешь, еще и счетчик подкрутит . Посмотри чтоб кусков не было закрашенных под брюхом, вероятно ржавчину закрашивали. В выхлопную трубу палец засунь, чем больше сажи, тем больше выношенность двигателя, проверь чтоб оттуда не капало, если капает или влага есть, двигатель вероятно скоро накроется. Удачи!

                    PS. Да, и если кенгурушник есть, то наверняка оффроуд были.
                    ага, спасибо за наводку - если решусь на secondhand, то приму к сведению куда лезть
                    42 (c) D.A.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Покупка 4WD - на что обращать внимание

                      Сообщение от Matilda
                      Сообщение от Olg's

                      PS. Да, и если кенгурушник есть, то наверняка оффроуд были.
                      Совсем не обязательно
                      Среди мамаш в наших краях эта штуковина очень популярна для езды в черте города.
                      удобно в шоппинг-центрах место для парковки расчисчать?
                      42 (c) D.A.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Мохната
                        зависит какой офроад...crewman cross8 не смотрел?
                        не могу найти такой (cross, а остальные - http://www.holden.com.au/www-holden/...?modelid=23002 - юты
                        42 (c) D.A.

                        Comment


                        • #42
                          гм, действительно нет...может их как лимитед эдишн выпускали. и это ют, в принципе.
                          я, собственно к чему..в выходные в кантри видел, как раз в твоем варианте - канопе с собаками, нехилых размеров лодка и в кабине 4 человека. И стоит в базе, около 50, если правильно помню

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Мохната
                            гм, действительно нет...может их как лимитед эдишн выпускали. и это ют, в принципе.
                            я, собственно к чему..в выходные в кантри видел, как раз в твоем варианте - канопе с собаками, нехилых размеров лодка и в кабине 4 человека. И стоит в базе, около 50, если правильно помню
                            не, канопе не пойдетЬ - у меня собаки домашние и любят находиться рядом с нами, так что в багажнике я их возить не могу
                            42 (c) D.A.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Покупка 4WD - на что обращать внимание

                              Сообщение от Olg's

                              Как опыт показал, вероятность намного больше. Мамаши по городу, а папаши на выходные и в отпуск оффроуд ездят
                              Согласна насчет вероятности
                              Просто я многие семьи знаю лично и в этих семьях 4WD с кенгурушниками используются именно как "мамины" машины, особенно в многодетных семьях вместо people movers.
                              С другой стороны, нередко и без кенгурушников народ в оффроуд ездит.
                              Я не модерирую Общий форум.

                              Comment


                              • #45
                                Новый santafe вроде есть и дизельный > хороший ценовой компромис,

                                а что сиденья сложить нельзя чтобы псы поместились
                                "Technical Skill is the mastery of complexity, while Creativity is the mastery of simplicity....."

                                Comment

                                Working...
                                X