Объявление

Collapse
No announcement yet.

Nissan Maxima

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Fireball
    Вроде как Хонды славятся своей экономичностью. Сравнил его расход (заявленный на сайте производителя) с расходом у Аккорда с 6-ти цилиндровым 3-х литровым движком, разница копеечная. Врут гады?
    В смысле врут? Вроде, с 2004 года производители японских машин должны более адекватно подсчитывать MPG (как это в Австралии называется?), поэтому если у тебя Хонда младше 3 лет, то расхождений быть больших не должно. Это же относится и к прочим японским машинам.
    Отсутствие у вас паранойи не значит, что за вами не следят.

    Comment


    • #17
      Сообщение от MYK
      В смысле врут? Вроде, с 2004 года производители японских машин должны более адекватно подсчитывать MPG (как это в Австралии называется?), поэтому если у тебя Хонда младше 3 лет, то расхождений быть больших не должно. Это же относится и к прочим японским машинам.
      У меня Хонды, вообще нет. Просто, если тут присутствует мнение, что Максмима не экономичная машина, то что же тогда экономичная? Имеется в виду, большие машины с 6-ти цилиндровыми моторами в разумном цценовом диапозоне.
      Я не спорю, просто интересно, действительно ли они с Аккордом (не Евро) едят примерно одинаково бензина?

      Comment


      • #18
        Сообщение от Fireball
        Просто, если тут присутствует мнение, что Максмима не экономичная машина, то что же тогда экономичная? Имеется в виду, большие машины с 6-ти цилиндровыми моторами в разумном цценовом диапозоне.
        Я не спорю, просто интересно, действительно ли они с Аккордом (не Евро) едят примерно одинаково бензина?
        Честно сказать, никогда не интересовался, т.к. всегда езжу с полным баком, и если он наполовину пуст (полон?), то заезжаю на заправку.
        Друзья, ездящие на таких же 6-цилиндровых Аккордах (в Штатах), утверждают, что реальный расход очень похож на то, что заявляет производитель.

        Из статей знаю, что по городу и в пробках лучше ездить на гибридном Аккорде, который использует электрический двигатель для старта и медленной езды. Как это на практике - не знаю.
        Отсутствие у вас паранойи не значит, что за вами не следят.

        Comment


        • #19
          Вдогонку про гибриды:
          The 2006 Honda Accord Hybrid, on the other hand, gets 25/34 mpg city/highway - virtually identical to the 26/34 of the conventional Accord coupe.
          источник
          Отсутствие у вас паранойи не значит, что за вами не следят.

          Comment


          • #20
            Водила Ниссан Махима прошлого года как company car. Себе бы не хотела. Очен тяжело парковатся (плохая видимость). Заносит на поворотах иногда - например когда getting on Citylink from Kingsway там очен крутой поворот есть. Такое было ошушение что вот вот взлетиш (нехорошее ошушение кстати). На вишеизлошенные веши жаловались и те кому давала "порулить" или кто тестировал машину.

            А вот интерьeр мне кстати понравился. И екстер'eр тоже. Но у меня была luxury model с кожанными сиденьями и sunroof. Кстати раcxод бензина и температуру за бортом, а так же регулирование температури внутри индивидуальное тоже были.

            Comment


            • #21
              Господа,

              Честно не ради спора а ради знаний спрашиваю. Много раз слышал что цена Махимы сильно падает после 2-3 лет. Из моего опыта цена почти всех новых машин падает примерно также +/- копейки. Существуют модели которые держут цену лучше других, но это как правило исключение. Ради интереса решил проверить на http://www.drive.com.au/buy/market_value/main.asp (не уверен если это самый достоверный путь, но все же). Пробил Nissan Maxima 2004, Honda Accord 2004, Ford Fairmont 2004, Holden Commodore 2004, Toyota Camry 2004 & Mitsubishi Magna 2004. Все эти машины 6 цил. седаны. Все они теряют 50% от своей цены если брать цену новой и меньшею "private sale" цену. То что 2-х летнею машину покупать выгоднее чем новую это понятно, но откуда информация что Махима намного сильней дешевеет так и не могу понять.

              Про 2006 Махиму теперь. Ездил около 4-х мес. - очень хорошие впечетления. Быстрая, комфортная машина. С 2006 трансмиссия Xtronic CVT with M-Mode т.е. из за CVT по определению более экономичная. Вся статистика про расход и т.д. в салоне на компе есть и была до 2006 года то же. VDC (Vehicle Dynamic Control) у них тоже по моему давно стоит - это как раз от того что бы не заносило

              Comment


              • #22
                [qуоте="Микхаила"]Господа,

                Честно не ради спора а ради знаний спрашиваю. Много раз слышал что цена Махимы сильно падает после 2-3 лет. Из моего опыта цена почти всех новых машин падает примерно также +/- копейки. Существуют модели которые держут цену лучше других, но это как правило исключение. Ради интереса решил проверить на хттп://ввв.дриве.цом.ау/буы/маркет_валуе/маин.асп (не уверен если это самый достоверный путь, но все же). Пробил Ниссан Махима 2004, Хонда Аццорд 2004, Форд Фаирмонт 2004, Холден Цоммодоре 2004, Тоыота Цамры 2004 & Митсубиши Магна 2004. Все эти машины 6 цил. седаны. Все они теряют 50% от своей цены если брать цену новой и меньшею "привате сале" цену. То что 2-х летнею машину покупать выгоднее чем новую это понятно, но откуда информация что Махима намного сильней дешевеет так и не могу понять.

                Про 2006 Махиму теперь. Ездил около 4-х мес. - очень хорошие впечетления. Быстрая, комфортная машина. С 2006 трансмиссия Хтрониц ЦВТ витх М-Моде т.е. из за ЦВТ по определению более экономичная. Вся статистика про расход и т.д. в салоне на компе есть и была до 2006 года то же. ВДЦ (Вехицле Дынамиц Цонтрол) у них тоже по моему давно стоит - это как раз от того что бы не заносило [/qуоте]

                May be they have changed something but the model I have beed driving was either 2004 or 2005 make (don't remember so I won't say it ) and it definitely did not have VDC Но я согласна что она очень комфортная.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от lapa
                  Кстати раcxод бензина и температуру за бортом, а так же регулирование температури внутри индивидуальное тоже были.
                  Это он средний расход бензина показывает. А человек говорил о моментальном. И если б там не было бы климат контроля, было бы очень удиительно.
                  А заносит... может у вас просто резина лысая была? Ну и/или австралийского производства?

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Mikhaila
                    Из моего опыта цена почти всех новых машин падает примерно также +/- копейки.
                    Ух ты! А найди пожалуйста мне Хонду Аккорд VTi 2004 года за 18000! Очень хочу купить! Желательно несколько на выбор, раз они "почти все" так в цене теряют.... На сайты где есть примерные цены взятые с потолка, но нет реальных предложений, просьба не ссылаться.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Mikhaila
                      Из моего опыта цена почти всех новых машин падает примерно также +/- копейки.
                      Ух ты! А найди пожалуйста мне Хонду Аккорд VTi 2004 года за 18000! Очень хочу купить! Желательно несколько на выбор, раз они "почти все" так в цене теряют.... На сайты где есть примерные цены взятые с потолка, но нет реальных предложений, просьба не ссылаться.

                      Comment

                      Working...
                      X