Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ford Falcon XR6 vs Holden Commodore XV6

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от AR2
    Сообщение от 3y6p
    ...что вся моя статистика - американская
    а мы разве амери.... ой извиняйте, пиндосской статистике верим?
    Why not?

    Другое дело, што межгрупповая вариация может сильно отличацца от внутригрупповой.

    Comment


    • #62
      Re: Ford Falcon XR6 vs Holden Commodore XV6

      Сообщение от Andrey Naidenov
      Сообщение от n_lev
      Сообщение от DAO
      Сообщение от n_lev
      Брал бы для себя - однозначно ждал бы Series II
      К тому времени уже и фалкон новый поспеет.
      Кстати, они больше Фалконами называться не будут. Новое название - Orion
      Уверен ? Я слышал, что это просто кодовое название проекта. Хотя может кодовое название и воплотится в жизнь, форду отказаться от Falcon это то же самое, что ходену похерить Commodore. Это же легенда которая у всех на слуху уже десятилетиями, сомневаюсь, что их маркетологи на это пойдут. Скорее всего будет что-то типа Falcon Orion.
      Хотя могу и быть не прав.
      Хм... Вполне возможно... Фиг его знает, что их маркетологи придумают... Пока он везде как Orion идет по запчастям и прочим проектам...

      Comment


      • #63
        модель Коммодора XV6 - это типа VX - модель? (т.e 2000 -2002 год)

        данная модель поинтересней чем XR6 Ford того же года.
        "Technical Skill is the mastery of complexity, while Creativity is the mastery of simplicity....."

        Comment


        • #64
          Сообщение от Energetic
          модель Коммодора XV6 - это типа VX - модель? (т.e 2000 -2002 год)

          данная модель поинтересней чем XR6 Ford того же года.
          Обе машины новые. Во всяком случае я на это рассчитываю. Как написал Alexei, скорее вcего речь о SV6.
          лично незнаком

          Comment


          • #65
            Сообщение от Igor Filkov
            Сообщение от Energetic
            модель Коммодора XV6 - это типа VX - модель? (т.e 2000 -2002 год)

            данная модель поинтересней чем XR6 Ford того же года.
            Обе машины новые. Во всяком случае я на это рассчитываю. Как написал Alexei, скорее вcего речь о SV6.
            Если машины новые - Ford XR6 в 80% из 100 делает Holden (динамика,информативность, разгон, тормоза, ...итд)
            "Technical Skill is the mastery of complexity, while Creativity is the mastery of simplicity....."

            Comment


            • #66
              Сообщение от 3y6p
              У меня при слове "форд" мгновенно возникают две мысли:
              1) После 5 и больше часов за рулём начинает болеть спина.
              И сколько их было у тебя? (с)твой. После каких именно спина болеть начинала?
              Из большой австралийской четверки у Фалкона, как раз, лучшие сидения (особенно у XR). Мнение авторитетных экспертов, с которым я из своего опыта соглашусь.

              Сообщение от 3y6p
              Это свойство, наверное, всех пиндосских тачек, собранных в Пиндосии. Для чистоты вывода замечу, что пиндосские тачки непиндосской сборки чаще всего имеют более удобные кресла;
              "Знаток". Ну-ка назови модели Форда, продаваемые в АУ, которые, по крайней мере, разрабатывались в Штатах?
              Единственное, что на ум приходит, это Торус который возился сюда пару лет в конце 90-х.

              Сообщение от 3y6p
              2) Статистика: "форды" даже среди пиндосских тачек ломаюцца чаще других, гады.
              Когда произносят слово "статистика", хочется увидеть цифры. Будь добр, осчастливь публику, чтобы помимо невежества не было повода тебя обвинить еще и в пустозвонстве.

              Сообщение от 3y6p
              Проще говоря, "форд" - это не для дяденек, у которых много дел. Это для тётенек, мазохистов, фашистов, пиндосов и пофигистов (типа хиппи).
              Как будет угодно, главное не перевозбуждайся сильно.

              Comment


              • #67
                Re: Ford Falcon XR6 vs Holden Commodore XV6

                Сообщение от AR2
                Сообщение от DAO
                К тому времени уже и фалкон новый поспеет.
                а что - слухи уже ходят? интересно какой дизайн снаружи будет
                Ждем первых шпионских фотографий через пару месяцев.
                У меня была теория, что он будет выглядеть так:

                Но последние новости утверждают, что это все-таки Мондео (хотя на фото авто смотрится классом выше). Как бы то ни было, обещается, что в дизайне фалкона так же будут элементы конц%%%а Ford Iosis

                Comment


                • #68
                  Re: Ford Falcon XR6 vs Holden Commodore XV6

                  Сообщение от n_lev
                  Кстати, они больше Фалконами называться не будут. Новое название - Orion
                  Орион - всего лишь название проекта. Машина к моменту выхода, скорее всего будет называться Фалконом. Тем более при созвучии Orion с тойотовским Aurion.

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от Energetic
                    Если машины новые - Ford XR6 в 80% из 100 делает Holden (динамика,информативность, разгон, тормоза, ...итд)
                    Если речь идет о сравнении Falcon BF XR6 vs Commodore VZ SV6 я бы выбрал фалкон. Но это день вчерашний. Сегодня надо Фалкон сравнивать с Коммодором VE.
                    И если это сделать, то тут уже надо выбирать из приоритетов.
                    XR6 - экономичность, 6-скоростной немецкий автомат (в качестве опции, правда, но с ним цена получается такой же как у SV6).
                    SV6 - дизайн, управляемость.

                    Но я бы лично посоветовал увеличить бюджет покупки на 5-6 штук и выбрать между Commodore VE SS и Falcon BF-2 XR6Turbo
                    В этой категории у Холдена добавляется преимущество в гораздо более удачном чем в SV движке (8 цилиндров, 6л, 270KW) плюс неплохой 6-скоростной автомат.
                    В результяте остается:
                    XR6 Turbo - харизма турбины и пиковый крутящий момент на всем отрезке от 2,5 до 5,5 тысяч оборотов плюс, все-таки, лучшая экономичность.
                    SS - более современный дизайн, двигатель мощнее, лучшая управляемость, 18" колеса

                    Да, и еще: у Холденов традиционно resale value немного лучше. В определенной ситуации это тоже может иметь значение при выборе.

                    Comment


                    • #70
                      Re: Ford Falcon XR6 vs Holden Commodore XV6

                      Сообщение от DAO
                      Сообщение от n_lev
                      Кстати, они больше Фалконами называться не будут. Новое название - Orion
                      Орион - всего лишь название проекта. Машина к моменту выхода, скорее всего будет называться Фалконом. Тем более при созвучии Orion с тойотовским Aurion.
                      Вполне вероятно... Только Orion и Aurion не созвучны на самом деле (ОрАйон vs АуриОн)...

                      Comment


                      • #71
                        Re: Ford Falcon XR6 vs Holden Commodore XV6

                        Сообщение от DAO
                        неплохо смотрится, но это вроде как не "семейный автомобиль" судя по картинке, а больше спротивный как. Но тенденция понятна.

                        Comment


                        • #72
                          1) Ford has unveiled the new Mondeo wagon at the Paris Motor Show and it offers the first clues on what the next generation Falcon will look like.

                          http://carsguide.news.com.au/story/0...009300,00.html




                          2) Новый Мондео уже на улице (много фоток) http://www.autoblog.com/2006/09/23/w...d-in-the-buff/

                          3)http://media.ford.com/newsroom/relea...?release=24377
                          "Technical Skill is the mastery of complexity, while Creativity is the mastery of simplicity....."

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от Energetic
                            1) Ford has unveiled the new Mondeo wagon at the Paris Motor Show and it offers the first clues on what the next generation Falcon will look like.
                            Угу. Красавец. Надеюсь Австралийский Форд сделает что-то в том же духе по дизайну. За движки, ходовые качества, управляемость и комфорт я спокоен.

                            Comment

                            Working...
                            X