Объявление

Collapse
No announcement yet.

Покритикуйте выбо машины плз.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Denni
    Наболело. "Не могу молчать" (с)
    У меня только один вопрос к предыдущим ораторам.
    Вы когда нибудь ездили на настоящих машинах, т.е. на Мерседесе и БМВ????
    Ей-богу, смешно выглядит обсуждение достоинств и недостатков всего этого местного убожества.
    п.с. В среде местных механиков слово "Мицубиси" - ругательное. Для них купить эту машину - это уронить себя в глазах коллег навсегда.
    п.п.с. Будете ходить по карярдам, ради интереса, обратите внимание, на чем ездит их персонал. Ответы - см.выше.
    (с тоской) Зачем я это пишу... Все равно запинают....
    По поводу БМВ - хорошая машина, идеальное качество, на поворотах лучше ведут себя машины,которые на пальцах руки можно посчитать. Но есть и минусы (со слов механика у нашего дилера) - при круглогодичной эксплуатации у нас - ходовье летит, да и расход ....(25 литров у 535 95-го)
    ИМХО я бы мерина взял, а погонять лучше ездить на картодром.

    А вообще надо брать машину как тебе удобно. Кому-то и комондор хорош (после Нивы)

    Comment


    • #62
      Сообщение от Примус
      Сообщение от Denni
      ...
      Н-да. Одним Васей на форуме стало больше

      Сообщение от Aspen
      Денни, я в твою баррикаду стал. А пинаться будут, ибо комплексы разворошил. Как это?! Лучшего пацана, в лучших кроссовках и на лучше машине не признали?

      У меня еще один критерий лучшести крутится на языке, но наверное не буду его озвучивать.
      Вырезано модератором
      Вырезано модератором

      И вообще, речь шла не о мне лично, а о машинах. Я ж не разглогольствую об Вырезано модератором, которые уже при каждом удобном случае, пытается протолкнуть и показать свою успешность, путем каких неимоверых и идионстких телодвижений. Возможно, на население Питера 13 лет назад это бы сработало, а так.. По клоунски выглядит, посему, дорогой, так тебя шпынять и любят.

      Так что, продолжай фотки выкладывить с икрой в баночке и надписью в кадр, картонной убогости и хомепов. И не забудь рассказать о том, как можно круто сэкономить 20 баксов на рубашке, если ее поносить, а потом вернуть в магазин.

      Aspen и Примус получают предупреждение.
      Просьба воздержаться от подобных высказываний.
      В противном случае, тема будет закрыта.

      Модератор.

      Comment


      • #63
        А что уважаемые спецы от машин могут сказать про Suzuki Grand Vitara?
        Не спец, но когда-то давно ездил на Витаре (короткобазной, правда и на *снежных* шинах по асфальту) - жестяная коробка, имхо. Надысь, courtesy of одного участника форума, пассажиром проехался на Гранд Витаре. Ощущения такие же, выглядит чуть посимпатичнее, чем старая. В общем, budget 4WD.

        Comment


        • #64
          Сообщение от Примус
          Сообщение от Denni
          ...
          Н-да. Одним Васей на форуме стало больше

          Сообщение от Aspen
          Денни, я в твою баррикаду стал. А пинаться будут, ибо комплексы разворошил. Как это?! Лучшего пацана, в лучших кроссовках и на лучше машине не признали?

          У меня еще один критерий лучшести крутится на языке, но наверное не буду его озвучивать.
          Вырезано модератором
          Да уж, иметь на форуме еще одного Примуса - это был бы перебор. Хотя, это был бы Секундус...

          Comment


          • #65
            Re: Покритикуйте выбо машины плз.

            Сообщение от DAO

            Как человек совсем недавно изучавший вопрос , аторитетно заявляю: нормальную магну 2000г у диллера меньше чем за 11-12 тыс. не купишь.
            Я тоже изучал рынок по своей машине и тоже думал что ниже чем за 22-23К 2002-го года ее никто не продаст, даже если у частника брать. А продали и даже не частники и с двумя гарантиями-год от диллера и год заводской еще остался. Так что как не изучай, а на деле все может оказаться иначе

            Comment


            • #66
              Сообщение от Мохната
              Выбираю б.у. машину, сейчас очень привлекательно выглядит MITSUBISHI MAGNA 2000 г.в.
              4 года - в АУ пробег может быть недетский. Потом, пару недель назад обсуждали, кто0то за водяную помпу под 500 на Магну заплатил. Вот в таком разрезе...
              Помпа на Магну TS 1995-го года стоит 70 или 80 долларов, работа по ее замене порядка 200 долл, много возни.

              Comment


              • #67
                Сообщение от Brush
                Эта машина создана для скоростных трасс, у меня вообще со спортивной подвеской. И этим все сказано.
                для каких еще скоростных трасс ?!?!?! Он же "плывет" при скорости больше 150.

                Спортивная подвеска - это что, амортизаторы другие ?
                И животноводство!

                Comment


                • #68
                  Сообщение от Denni
                  Наболело. "Не могу молчать" (с)
                  У меня только один вопрос к предыдущим ораторам.
                  Вы когда нибудь ездили на настоящих машинах, т.е. на Мерседесе и БМВ????
                  Ну, есть и еще машины получше, только еще дороже, Феррари например, Роллс-Ройс. Если бы БМВ продавал свою пятую серию по цене Магны, то Магны бы действительно никто не покупал, но народ не обманешь


                  Сообщение от Denni
                  Ей-богу, смешно выглядит обсуждение достоинств и недостатков всего этого местного убожества.
                  Не вижу ничего смешного. Тут выпускаются и продаются отличные машины за свои деньги. Почитай в европейских обзорных журналах рецензии на Магну, Фалкон, ты будешь очень удивлен.

                  Сообщение от Denni
                  п.с. В среде местных механиков слово "Мицубиси" - ругательное. Для них купить эту машину - это уронить себя в глазах коллег навсегда.
                  Стереотип. Представь, взяли БМВ пятой серии, нацепили бэдж Митсубиши, но никому не сказали об этом, что это Митсубиши. Твой механик точно так же будет воротить носом, потому как стереотип.

                  Сообщение от Denni
                  п.п.с. Будете ходить по карярдам, ради интереса, обратите внимание, на чем ездит их персонал. Ответы - см.выше.
                  Да они просто пижоны, А лежать под этими Мерседесами и БМВ в возрасте ведь приходится не меньше чем под Митсубиши. Или они не ломаются?

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от Mitek
                    Сообщение от Brush
                    Эта машина создана для скоростных трасс, у меня вообще со спортивной подвеской. И этим все сказано.
                    для каких еще скоростных трасс ?!?!?! Он же "плывет" при скорости больше 150.

                    Спортивная подвеска - это что, амортизаторы другие ?
                    Мне не удавалось и больше 110 , запрещено, к соржалению.
                    А у Вас есть такой ЛИЧНЫЙ опыт? Больше 150 в Австралии?
                    Насчет подвески - да. У меня заводская такая, изначально.
                    Но я бы такую уже больше не брал - брюхо слишком близко к земле, царапается.
                    При въезде на парковку нос цепляется,, неудобно.
                    Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из
                    туалета и радуешься что тебя не съели©
                    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!©

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от Юмжагин Brush
                      Сообщение от Mitek
                      Сообщение от Brush
                      Эта машина создана для скоростных трасс, у меня вообще со спортивной подвеской. И этим все сказано.
                      для каких еще скоростных трасс ?!?!?! Он же "плывет" при скорости больше 150.

                      Спортивная подвеска - это что, амортизаторы другие ?
                      Мне не удавалось и больше 110 , запрещено, к соржалению.
                      А у Вас есть такой ЛИЧНЫЙ опыт? Больше 150 в Австралии?
                      Насчет подвески - да. У меня заводская такая, изначально.
                      Но я бы такую уже больше не брал - брюхо слишком близко к земле, царапается.
                      При въезде на парковку нос цепляется,, неудобно.
                      Есть такая местность Nothern Terrirtory - там можно испытывать "спортивные подвески"

                      Сказать про Коммодор что он спортивный можно только никогда не ездя на чем-то спортивном. Попробуй потестдрайвь Skyline какой-нибудь - дешево и сердито.

                      А у Вас есть такой ЛИЧНЫЙ опыт? Больше 150 в Австралии?
                      ага. если нужно испытать спортивный КОммодор, то можно съездить на Phillip Island - там есть платная Ф-1 трасса .
                      И животноводство!

                      Comment


                      • #71
                        Camry Conquest рулет однозначно. Выдерживает все дороги и абсолютно любой стиль вождения. Передние ведущие для шестйорки конечно не самый фантастический расклад но Камри как то уж очень хорошо справляется. Машина потолочная. Китайцы от неё вообще писают. Даже богатые. Берут либо заряженную либо такой же lexus.

                        Сам я вожу Skyline. Рекоммендовать не буду. Либо убьёшся либо поколечешся.

                        Привет
                        Там, где раньше волки ср#ли, мы проложим магистрали (c)

                        Comment


                        • #72
                          Сказать про Коммодор что он спортивный
                          Ну я и не говорил, что у меня машина полностью спортивная
                          Я сказал, что она хороша для трасс, не правда ли?
                          У меня эта подвеска. от которой я бы отказался бы сейчас. Двигатель стандартный - 3.8 литра а не SS и.д.
                          Но мне и этого хватает. Я вижу как в горку идут Фалконы ( с ревом) или Магны плетутся. Последних даже подтолкнуть хочется.
                          Но в городе на этой машине , конечно, плохо. Расход топлива, если ездить на работу в час пик через Anzac и Harbour в Сиднее, может получиться и 15 литров на 100. Чего уж тут скрывать.
                          Почему-то и таксисты её не очень жалуют. Я смотрю их значительно меньше чем Фалконов. Не знаю , правда, за Мельбурн.
                          Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из
                          туалета и радуешься что тебя не съели©
                          Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!©

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от Примус
                            Сообщение от Angelica
                            У кого Avalon- тот меня поймет.Красавец,
                            Н-да-а-а. Если Авалон красавец, тогда я Апполон. Конечно, o вкусах не спорят, но более пенсионерской машины по дизайну в Австралии нет. Booooooooriiiing!!!!

                            Ах, да! Еще Максима
                            Не могу не вступиться за свою машину. И чего ты в нем в дизайне пинсионерского увидел? Еще и с движком V6? Больше писать не буду, а то хамить начну. А я девушка воспитанная...

                            Comment


                            • #74
                              Re: Покритикуйте выбо машины плз.

                              Сообщение от Созерцающий
                              руль у форда и комодора действительно по другому работает, чем у дамских переднеприводных. но это мы уже обсуждали. дело вкуса.

                              выбор есть,
                              Ты ,это, того.....про передний не надо, а? и про выбор......GM-форд-ипонцы доморощенные.....Я понимаю, что всяк кулик своё болото хвалит, но гольфа можно за 26к нового взять, так зачем платить больше за вчерашний в автостроении день а ?
                              Моя жизнь дребезжит как дрезина, а могла бы лететь мотыльком........

                              Comment


                              • #75
                                Re: Покритикуйте выбо машины плз.

                                Сообщение от Индус
                                Сообщение от Созерцающий
                                руль у форда и комодора действительно по другому работает, чем у дамских переднеприводных. но это мы уже обсуждали. дело вкуса.

                                выбор есть,
                                Ты ,это, того.....про передний не надо, а? и про выбор......GM-форд-ипонцы доморощенные.....Я понимаю, что всяк кулик своё болото хвалит, но гольфа можно за 26к нового взять, так зачем платить больше за вчерашний в автостроении день а ?
                                я ездил на гольфе. полевропы исколесил. довольно жесткая машина и жужжит громко. после этого дома сел в удобный, комфортный комодор. Задний привод гораздо приятнее толкает, чем передний.

                                насчет вчерашнего дня я бы не стал говорить. и не так плохо делали раньше. вон кингсвуды ездят еще и не очень то дымят
                                а если про сегодняшний, то надо брать электрическую тойоту за 50К и считать себя на топе массового автомобилестроения

                                Comment

                                Working...
                                X