Объявление

Collapse
No announcement yet.

Покритикуйте выбо машины плз.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Покритикуйте выбо машины плз.

    Выбираю б.у. машину, сейчас очень привлекательно выглядит MITSUBISHI MAGNA 2000 г.в.
    В редбуке стоит
    National average price - private sale $8,300 - $10,600
    У диллера в районе 11-12-ти тыс.
    Если у кого есть опыт общения с этой машиной - поделитесь.
    Еще может кто-нибудь знает движки 3 и 3.5 отличаютя только объемом или еще и конструкцией ?

  • #2
    Re: Покритикуйте выбо машины плз.

    Сообщение от White bear
    Выбираю б.у. машину, сейчас очень привлекательно выглядит MITSUBISHI MAGNA 2000 г.в.
    В редбуке стоит
    National average price - private sale $8,300 - $10,600
    У диллера в районе 11-12-ти тыс.
    Если у кого есть опыт общения с этой машиной - поделитесь.
    Еще может кто-нибудь знает движки 3 и 3.5 отличаютя только объемом или еще и конструкцией ?
    Щас покритикуют Магна для нашего брата - машина некошерная. Правильные пацаны первой машиной в Австралии покупают только Камри.

    А по сути. Я пять лет откатался на Магне 1996-го года и был ею очень доволен. Никаких проблем. Правда, брал ее новой. До сих пор считаю ее машиной с самым удачным дизайном прошлого десятилетия, хотя его сначала слегка подпортили, а потом напрочь убили двумя фэйслифтами. Если бы тогда я мог позволить себе купитьб ее в максимальной комплектации (Вераду), то до сих пор ни за что-бы не поменял. Все-таки не много машин, у которых дизайн морально почти не устарел за годы, и спустя пять-семь лет его начинают воспроизводить другие фирмы.

    Двигатели отличаются только объемом. Вообще, этот двигатель у Магны очень удачный.

    ИМХО. Классная тачка, правильная. Не такая скучная, как Камри, и не такая мэйтовая, как Коммодор. Бери.
    I ---- you all

    Comment


    • #3
      Re: Покритикуйте выбо машины плз.

      Сообщение от Примус
      Все-таки не много машин, у которых дизайн морально почти не устарел за годы
      Хм... Шитгули?

      Comment


      • #4
        If you are from Sydney take a look in "Доска объявлений".
        car: Magna 2002 V6 3.5L

        Comment


        • #5
          для ног мало места. некомфортно. бери комодор и не мучайся

          Comment


          • #6
            А что уважаемые спецы от машин могут сказать про Suzuki Grand Vitara?

            Comment


            • #7
              Отличные машины. У нас уже 3я Магна сейчас (вагон в этот раз). Были и другие машины между ними, но в итоге возвращались всегда опять к надежной, удобной, хорошо собранной Магне, которая к тому же еще и handle очень хорошо. Берите не пожалеете.

              Comment


              • #8
                Re: Покритикуйте выбо машины плз.

                Сообщение от White bear
                Выбираю б.у. машину, сейчас очень привлекательно выглядит MITSUBISHI MAGNA 2000 г.в.
                В редбуке стоит
                National average price - private sale $8,300 - $10,600
                У диллера в районе 11-12-ти тыс.
                Если у кого есть опыт общения с этой машиной - поделитесь.
                Еще может кто-нибудь знает движки 3 и 3.5 отличаютя только объемом или еще и конструкцией ?
                Супер машина. У меня 97-ого года V6 3 литра - очень доволен.
                Следующую буду брать или опять магну или вераду.

                Насколько мне известно, у Магны двигатель обьёмом 3.5 мощнее и экономичнее чем 3-х литровый - что-то в нём усовершенствовали.

                Как уже на этом форуме не раз говорили - не бери Магны до 96-ого года.

                Comment


                • #9
                  Re: Покритикуйте выбо машины плз.

                  Сообщение от White bear
                  National average price - private sale $8,300 - $10,600
                  У диллера в районе 11-12-ти тыс.
                  Не скажу ничего по поводу Магны, посколку у меня Тойота, но одно могу посоветовать: не бери у дилера за 11-12, если National average price ниже и сильно ниже. В данном случае я предложил бы дилеру 8500, максимум 9000, но ни в коем случае не стал бы брать по 11К и 12К. Многие машины что стоят у дилеров были взяты в trade in, а цена по которой они берут в таких случаях пониже даже нижней границы National average price - private sale. Так что у них и так есть навар и большинство из них готово сильно скинуть.

                  Мы три месяца назад взяли себе двухгодичную машину с кар-ярда на 30% ниже чем они изначально просили. Причем они ее продали даже ниже чем самая дешевая цена у частников по данным того же редбука, но это все равно было выше на 15% чем дилеры берут ее в trade in.

                  И вообще я тут заметил, что никогда не надо покупать по первой предложенной цене. Если хоть на минуту заколебаться, то цена упадет на 10%, если колебаться минут 10, то ее снизят еще на 15-20% и еще до кучи подарят нужный и не очень хлам в придачу к купленному товару

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Созерцающий
                    для ног мало места. некомфортно. бери комодор и не мучайся
                    Это ты с полной ответственностью заявляешь? Что-то я со своми 184см роста и непропорционально длинными ногами никакого дискомфорта в Магне не замечал. А приходилось ездить и по 14 часов в день
                    I ---- you all

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Примус
                      А приходилось ездить и по 14 часов в день
                      Гонялся за одним велосипедистом?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Покритикуйте выбо машины плз.

                        Сообщение от stockman
                        Причем они ее продали даже ниже чем самая дешевая цена у частников по данным того же редбука, но это все равно было выше на 15% чем дилеры берут ее в trade in.
                        Ну, не совсем так. Я свою Магну сдал в трэйд ин по цене существенно выше, чем была указана минимальная цена на прайват сэйл. От машины зависит, в смысле от состояния.

                        И вообще я тут заметил, что никогда не надо покупать по первой предложенной цене. Если хоть на минуту заколебаться, то цена упадет на 10%, если колебаться минут 10, то ее снизят еще на 15-20% и еще до кучи подарят нужный и не очень хлам в придачу к купленному товару
                        Торговаться надо, но не следует ожидать, что снизят на 30%. Я бы сказал, что более реалистичная цифра - 10-15%
                        I ---- you all

                        Comment


                        • #13
                          Re: Покритикуйте выбо машины плз.

                          Сообщение от Andrey Fyodorov
                          Как уже на этом форуме не раз говорили - не бери Магны до 96-ого года.
                          До 94-го - по причине большого процента атоматических коробок передач выходящих из строя. Кроме того, не нужно брать 4-х цилиндровую.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Gena
                            Сообщение от Примус
                            А приходилось ездить и по 14 часов в день
                            Гонялся за одним велосипедистом?
                            Все гораздо проще, Гена. Ездил в Квинсленд.
                            I ---- you all

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Примус
                              Сообщение от Gena
                              Сообщение от Примус
                              А приходилось ездить и по 14 часов в день
                              Гонялся за одним велосипедистом?
                              Все гораздо проще, Гена. Ездил в Квинсленд.
                              Блин, а я уже договорился за бейсбольную биту на время для тебя...

                              Comment

                              Working...
                              X