Объявление

Collapse
No announcement yet.

Авто

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Авто

    Простите, если вдруг была подобная тема.

    Если есть РФ права, годятся ли они в АУ? или надо подтверждать? или вообще заново пересдавать?

    Как цены на автомобили, в среднем? (по сравнению с Москвой, скажем)

  • #2
    New & Used Cars – Search New & Used Cars For Sale - CarPoint Australia

    Пересдавать нужно все: и теорию и вождение.
    Happy Lady!!

    Comment


    • #3
      ЗеленаЯ, спасибо за ответ.

      Comment


      • #4
        Сообщение от anoska Посмотреть сообщение
        Простите, если вдруг была подобная тема.

        Если есть РФ права, годятся ли они в АУ? или надо подтверждать? или вообще заново пересдавать?

        Как цены на автомобили, в среднем? (по сравнению с Москвой, скажем)
        От ФРИ до 500тыщь +

        Comment


        • #5
          Lastana, ну это не в среднем))

          А, например, потрепанное б/у, чтоб только ездило (на первое время)? + сколько денег на оформление, страховку и пр..?

          Comment


          • #6
            Сообщение от anoska Посмотреть сообщение
            А, например, потрепанное б/у, чтоб только ездило (на первое время)? + сколько денег на оформление, страховку и пр..?
            помойка - порядка 5-10К, по вкусу. Меньше уж совсем дрова, лет по 15 возраста.

            регистрация (+страховка ГО на ранения) штука в год

            страховка ГО на ущерб 150-200

            страховка собственная - для таких помоек не особо осмысленна
            Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

            Comment


            • #7
              Сообщение от anoska Посмотреть сообщение
              А, например, потрепанное б/у, чтоб только ездило (на первое время)? + сколько денег на оформление, страховку и пр..?
              В 5 тыс. можно уложиться: машина + регистрация + страховка
              Happy Lady!!

              Comment


              • #8
                Сообщение от ЗеленаЯ Посмотреть сообщение
                Пересдавать нужно все: и теорию и вождение.
                а на права пересдать сколько стоит? там же еще вроде с инструктором надо кататься какое-то время? это отдельно оплачивается?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от anoska Посмотреть сообщение
                  а на права пересдать сколько стоит? там же еще вроде с инструктором надо кататься какое-то время? это отдельно оплачивается?
                  можно и не кататься, за пересдачу зависит все от штата. В любом случае в 100$ должны уложиться если с первого раза

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от anoska Посмотреть сообщение
                    а на права пересдать сколько стоит? там же еще вроде с инструктором надо кататься какое-то время? это отдельно оплачивается?
                    в правительство порядка 100 баксов (минимальный ценник - сначала секция80+теоретический экзамен, потом получение полной лицензии-карточки), практический экзамен - стольник, час катания с инструктором - 60. Итого минимальная сумма 200, максимальная неограничена.

                    Я с 20 годами стажа таки вчера наконец сдал это чертово вождение! С четвертого, мня, раза, и с инструктором катался на предмет натаскивания на все эти дурацкие клювом верчения и прочие формальные требования, идущие просто поперек нормального вождения. Итого где-то под штуку получилось, но главное что номер шел два месяца.
                    Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от anoska Посмотреть сообщение
                      Как цены на автомобили, в среднем?
                      Найдено на сайте, указанном чуть выше:
                      1988 LADA NIVA - $600
                      Вполне себе ЖЫП
                      IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
                      Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

                      Comment


                      • #12
                        ребят, не пугайтесь, тему отношу в автораздел))
                        Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
                          1988 LADA NIVA - $600
                          Вполне себе ЖЫП
                          ага. Я п лично и в Москве с 22летней нивой постремался дело иметь, а уж за полпланеты от завода...
                          Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                          Comment


                          • #14
                            2antonts1 - вы про shoulder check? неприятная штука, согласен... лучше уж по зеркалам... но пока перед практическим экзаменом стараюсь вертеть головой, чтобы сдать вождение... хотя непонятно и опасно вертеть головой перестраиваясь в хайвэе на 110 км/ч, особенно с небольшими дистанциями между едущими машинами...
                            а я вот чето непонял насчет
                            регистрация (+страховка ГО на ранения) штука в год

                            страховка ГО на ущерб 150-200

                            страховка собственная - для таких помоек не особо осмысленна
                            чето много страховок... я машину купил там сразу REGO до августа и всё... потом еще пошел в RACQ они на год мне чето там настраховали за 900$, вроде как можно теперь врезаться в мерседес и ничего за это не будет... хотя если бы у меня не было этой страховки и я врезался в чей-нибудь раритет или дорогое авто - что бы с меня взяли? денег нету, жилья нету, всё в рент... да и машина моя меньше 3000 долларов стоит.. или тут своя мафия австралийская, найдет способ изъять средства?

                            Comment


                            • #15
                              antonts1, поздравляю

                              Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
                              1988 LADA NIVA - $600
                              нет уж, этого добра и тут хватает

                              Comment

                              Working...
                              X