Объявление

Collapse
No announcement yet.

Два наивных вопроса про давление в шинах

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
    А чем вот такое дело за $20 нехорошо ?


    Купил такую за 15 в BigW Интеренсно работает. Музыкально

    Внимание вопрос - у меня в инструкции написано, что давление в шинах должно быть 30, максимальное - 44.

    А все шины кроме одной накачаны до 40 (не я качал, так было когда машину купил). Что бы это значило?
    Не пугайте страусов. Пол бетонный.

    Comment


    • #32
      Вставлю свои две копейки
      Регулировать давление надо только "на холодную"
      То есть, машина стояла, солнышко пригрело правую сторону, проверили давление, в шине нагретой солнцем всегда будет давление больше.
      Или, долгое вождение (разгон-торможение), от тормозных дисков нагрелась шина, да и сама шина от трения греется. Заехали на заправку, накачали до 30 psi. Приехали домой, а утром давление уже будет меньше.
      Разница не большая, но если быть точным )))

      Я раз в неделю (две/три) вечерком заезжаю на заправку поблизости от дома, что б проверить давление. Шины не успевают нагреться пока доеду, да и температура воздуха средняя.

      ps. Если уж пошла такая пьянка: То и менять местами колёса тоже лучше каждые 10 тыщъ.

      Comment


      • #33
        интересно - вроде в Австралии метрические единицы приняты, почему в PSI всё маркируется?

        Comment


        • #34
          Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
          почему в PSI всё маркируется?
          Обе системы используются.

          Comment


          • #35
            Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
            на последних я отьездил 55 тыс ни разу не посмотрев давление.
            Но это не значит, что давление в шинах все эти 55 тыс км. было правильное, в пределах нормы.

            Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
            Первое правило- всегда покупай только хорошие шины( а не всякие там максис, эконом класс).
            Мне ещё шины не приходилось покупать - ездим на тех, что были при покупке обоих машин. У меня опыт сравнительно небольшой в этом деле.

            Comment


            • #36
              что значит было не правильное? ведь очень легко понять что давление в шинах изменилось по тому как она едет, да и если неправильно накачаны то они будет снашиваться неравномерно. Сдувание-надувание. Тем более на заправках, где все сбито, нафиг не надо. Если что-то хорошо работает, не надо это трогать
              sigpic

              Comment


              • #37
                Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
                ведь очень легко понять что давление в шинах изменилось по тому как она едет, да и если неправильно накачаны то они будет снашиваться неравномерно.
                Ну тут нужен опыт, наверно. Я вот не настолько опытен, чтобы определять давление по поведению машины. Шины у меня спускают на ~5 кПа в месяц, за полгода это составит 50 кПа, т.е. давление упадёт с 250 до 200. Мне на сервисе как-то подняли давление со 190 до 250 - разница есть, но не такая уж большая, а если учесть, что шины спускают очень медленно, то ты будешь постепенно привыкать и не заметишь разницы. В мануале к машине написано, что надо проверять давление раз в месяц - я не специалист, поэтому верю мануалу и проверяю давление

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                  Я раз в неделю (две/три) вечерком заезжаю на заправку поблизости от дома, что б проверить давление. Шины не успевают нагреться пока доеду, да и температура воздуха средняя.
                  Уже через пол-километра, шины нагреваются. При этом давление повышается на примерно 4 пси.

                  Comment


                  • #39
                    Если вы визуально не видете что такое нормально накачанная шина и нет, то можно конечно заниматься мартышкиным трудом и подкачивать-спускать. Нормально накачанная шина стоит ровно протектором на дороге, ни приподнимаеться по середине, не лежит стенками. очень понятно видно. остальное это у вас будет разное давление во всех шинах с таким подходом к начаниванию и все будет ехать в разные стороны. С другой стороны если не гонять в поворотах, то какая разница какое у вас там давление? 5 туда, 5 сюда, ничего не меняеться. тем более если ездить на стоковых колесах.
                    Last edited by Moskvich; 18.04.2010, 22:46.
                    sigpic

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
                      А чем вот такое дело за $20 нехорошо ?


                      A тu пробовал им качат. Y мена бuл такоu, ни хрена не качал, приwлоc вuбраcит.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Pajero Посмотреть сообщение
                        A тu пробовал им качат. Y мена бuл такоu, ни хрена не качал, приwлоc вuбраcит.
                        Я пробовал. Нормально качает. Как дополнительный бонус - всем соседям слышно, что ты заботишься о своей машине.
                        'Age is an issue of mind over matter. If you don't mind, it doesn't matter.' Mark Twain

                        Comment


                        • #42
                          А что-нибудь подобное нашему Мустангу в Австралии есть?
                          Лучшие Российские автокомпрессоры от производителя!
                          Просто зверюга.

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                            И меня такой вопрос... Перед отпуском у меня лопнула шина, вся в дребезги, пришлось новую покупать. Когда ее поставили, она была слегка спушена. Я поехала на заправку и подкачала/проверила все шины. Вернувшись из отпуска, решила, что машина долго стояла на приколе, надo шины проверить, особенно ту, что подкачивала. Давление показалось в 60!!! Я попробовала раз, 2, все равно 60, я решила, что измерялка барахлит, и уехала.... Потом я заметила, что машина у меня какая то bouncy Снова поехала на заправку, проверила все колеса, через 2 недли они так и полазывают 60.... Сидела там и спускала их до 30.

                            Как такое могло получиться? Могла я их так ужасно перекачать?
                            Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                            у меня есть подозрения, что народ, кто за домом следил, мог ее взять на ёы риде . я ведь слежу за шкалой, до 35 стараюсь не доводить , так как моя коробушка начинает подпрыгивать как резиновый мячик
                            Вы подкачивали (а может кто другой) на электронной качалке своё авто, а перед Вами (или не Вами) правильный патсан подкачал свой велосипед.
                            А большинство великов подкачивают до 60 PSI.
                            Вот так это и случилось.

                            Comment

                            Working...
                            X