Объявление

Collapse
No announcement yet.

шины Федерал

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Правильно, что Москвич удалил свой пост с советом поставить шины поширше. В теории, увеличение ширины шины не должно влиять на тормозной путь, но в реальности сцепление увеличивается, потому что увеличивается контактная площадь на неровном асфальте. С другой стороны, более широкие шины означает увеличение расхода топлива и увеличение возможности аквапланирования.

    Comment


    • #32
      В реале могут быть факторы, мондео редкая машина. Я удалил т.к. не уверен в правильности совета.
      sigpic

      Comment


      • #33
        Сообщение от grigory000 Посмотреть сообщение
        Могут спасти вентилируемые диски тормозные (роторы).
        Ну и колодки керамические.

        Сзади диски или барабаны?
        Диски везде.
        Я хочу диски и колодки получше тоже поставить, но на данный момент слабое место - шины, т.к. АБС включается рановато даже сейчас, когда износ на тормозах уже значительный.
        Last edited by zb0n3; 04.05.2011, 10:21.

        Comment


        • #34
          Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
          а какая модель стоковая? у меня когда поставил эти шины стало сразу заметно сокращение тормозного пути. там где раньше колеса срывались с ними машина вставала как вкопанная.
          Немецкая Goodyear Excellence 235/45/R17
          На ночь глядя чего то решил, что Бриджстоун, пардон.

          Comment


          • #35
            Если рано включаеться, то дело действительно в шинах. Тебе нужны мягкие шины. От себя могу посоветовать bridgestone Adrenalin(re001), или выбирай что дешевле, основная тема- soft compound.

            Диски и колодки ставить не дешево. Слотет диск стоит может баксов 200 за один(уже не помню), может больше. Это говоря о бренде, а в тормозах как понимаешь бренд важен. Колодки ставить на стоковые диски тоже может быть не удобно, т.к. я слышал что тормоза у фордов слабое место, поставив более тормозящие колодки, что значит более абразивные, то они будут убивать стоковый диск, вначале искривят, потом под замену. Т.е. с этим вопросом ты подумай, надо тебе или нет. Может быть не дешево в итоге.
            sigpic

            Comment


            • #36
              Да не вопрос. Я думал, что на это удовольствие в районе штуки может уйти плюс минус.
              У меня все равно это все скоро под замену.
              А как именно выбирать колодки-диски?
              Я хочу понять, как смотреть, что мне подходит, а что нет - может проще будет со штатов заказать и тут поставить.
              Надо же знать, что можно туда ставить, а что нет.

              Comment


              • #37
                По ссылке ниже хороший магазин. Позвони туда.

                GSL RallySport, The Motor Sport Revolution!

                Ну или гугли сам.

                Насчет брендов. DBA, RDA стандартный выбор. Правда они уже не делаются в Австралии, однако качество вроде поддерживают. Project Mu очень классные тормоза, раньше они были дорогие, но сейчас есть модель доступная. Это самые классные. Естественно я не знаю все ли они подходят на Мондео. Может вообще другие фирмы какие-то нужны, типа Brembo. brembo бывают оч. плохоми и хорошими, вот там чем дороже тем лучше покупать.

                Колодки, та же тема с брендами что и выше. Чем круче колодка- тем она сильнее пылит, уничтожает диск, быстрее заканчиваеться. Поэтому бери те что типа "street" или сам решай.

                не бери никогда перфорированные диски, максимум слотовые.

                P.S. у тебя уже диски изогнулись? Это на скольких км?
                Last edited by Moskvich; 04.05.2011, 18:55.
                sigpic

                Comment


                • #38
                  А что у такой мягкой резины и перфомансных тормозов будет с износом при обычном и даже щадящем режиме езды?
                  Диски у меня пока как новые, колодки только почти истерлись за 45к. Даже резина еще не убилась, перекинул передние назад на 30к.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
                    на даный момент слабое место - шины, т.к. АБС включается рановато...
                    абс рано включается это не от шин, а от абс. Заменой шин позже включаться не будет.
                    Last edited by Takeshi_Kitano; 05.05.2011, 14:36.
                    Logged out ®

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
                      абс рано включается это не от шин, а от абс. Заменой шин позже включаться не будет.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
                        А что у такой мягкой резины и перфомансных тормозов будет с износом при обычном и даже щадящем режиме езды?
                        Диски у меня пока как новые, колодки только почти истерлись за 45к. Даже резина еще не убилась, перекинул передние назад на 30к.
                        Это проверяеться опытным путем.
                        sigpic

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
                          абс рано включается это не от шин, а от абс. Заменой шин позже включаться не будет.
                          Не, ну они косвенно правы.
                          Жёсткая резина раньше срывается с асфальта и абс срабатывает.

                          У меня таж хня сейчас, еду вроде не быстро, но начинает моросить, так абс начинает чаще работать ))

                          Хотя слой воды выдавливает хорошо. Единственное что сильно заметно, так это граница между сухим и мокрым.

                          С мягкой резиной есть опасность что зад разнесут те кто едет сзади с жёсткой резиной. ))

                          Comment


                          • #43
                            Косвенно?
                            Ну-ну.
                            Как по мне, то лучше чиниться за чужой счет, чем клеймить в свою страховую.

                            Comment

                            Working...
                            X