Объявление

Collapse
No announcement yet.

У кого имеет смысл покупать машину?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • У кого имеет смысл покупать машину?

    После многодневного просмотра объявлений на сайтах у меня сложилось стойкое впечатление, что половина автомобилей продается в районе Бэнкстауна разными Мухаммедами и Абдулами. Посему хочется спросить общественность:

    1. Есть ли вообще смысл связываться с Мусой или Ибрагимом из Бэнкстауна, или они все продают убитое перекрашенное говно?
    2. Если идти к дилеру, сколько на этом деле можно потерять денег, с учетом, что скорее всего будем делать trade-in?
    3. При покупке машины у дилера нужно ли делать REVS / history check и тащить ее к механику на инспекцию, или дилер по закону обязан продавать ездящие, не списанные и не обремененные кредитами?
    4. Где самый "дилерский" район, чтобы можно было тупо приехать и полдня походить по округе и посмотреть разные варианты?
    5. Какие вообще подводные камни бывают?

    Знаю, что вопросы дурацкие, но опыта в этом деле нет, т.к. первую машину мы купили с рук у знакомого русского после душевной беседы
    Strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government!

  • #2
    Самый лучший вариант, сидеть и выжидать private. Если продают в хорошем районе, и после телефоного разговора, все ок. То можно ехать.

    Я бы смотрел только машины после first owner. Просил что бы тот показал документы о покупке.

    Comment


    • #3
      Поддерживаю Evge на 100% .........
      Правда как всегда в жизни есть всякие исключения, но основная мысль в топике выше.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Evge Посмотреть сообщение
        Самый лучший вариант, сидеть и выжидать private. Если продают в хорошем районе, и после телефоного разговора, все ок. То можно ехать.

        Я бы смотрел только машины после first owner. Просил что бы тот показал документы о покупке.
        100% согласен,
        А вместо сердца пламенный мотор

        Comment


        • #5
          Да, наверное, так и надо делать. После нескольких просмотров и пары поездок к арабам складывается впечатление, что найти хорошую машину по вменяемой цене - та еще задачка.
          Strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government!

          Comment


          • #6
            НИкогда не покупай машину у индуса или араба. Тебя в чём-нибудь, но наверняка обманут. Иначе у них не принято.
            If you dont like it, leave.

            Comment


            • #7
              а по-моем критериев нет-тут вопрос удачи везения-окшен один из вариантов-и еще не надо боятся бывших прокатных машин-с ними как раз меньше залетов-их и хозяева обслуживают и наниматели тоже не стараются портить чтоб себе не дороже
              Last edited by BEZ; 13.02.2011, 02:02.
              Oтвет дураку-молчание.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                НИкогда не покупай машину у индуса или араба. Тебя в чём-нибудь, но наверняка обманут. Иначе у них не принято.
                это да, я индусу на работе машину предлагал купить, он вокруг нее месяц прыгал, подвох искал, потом купил скрипя зубами, так как так и не понял, где я его обмануть хотел.
                Logged out ®

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                  НИкогда не покупай машину у индуса или араба. Тебя в чём-нибудь, но наверняка обманут. Иначе у них не принято.
                  +1000
                  Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из
                  туалета и радуешься что тебя не съели©
                  Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!©

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
                    ............ потом купил скрипя зубами, так как так и не понял, где я его обмануть хотел.
                    Ну нам то уже можно рассказать где ты его нагрел?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                      НИкогда не покупай машину у индуса или араба. Тебя в чём-нибудь, но наверняка обманут. Иначе у них не принято.
                      +100

                      Comment


                      • #12
                        Как ни странно, все наши машины были куплены либо частным образом у арабов, либо на дилершипе в арабских районах. Отличные тачки. Просто определенные модели популярны у определенных слоев населения. Поскольку мы все время покупали тоеты, то продавцами часто выступали арабы. На индусов мы не попадали.
                        Я собираюсь начать присматривать себе европейскую машину, 2-3 летку. Скорее всего продавец уже не будет арабом.
                        [email protected]

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от BEZ Посмотреть сообщение
                          а по-моем критериев нет-тут вопрос удачи везения-окшен один из вариантов-и еще не надо боятся бывших прокатных машин-с ними как раз меньше залетов-их и хозяева обслуживают и наниматели тоже не стараются портить чтоб себе не дороже
                          Согласна. Так же как и экс-кампани кар. Надо просто смотреть на пробег и наличие сервис книжки. И компании с прокатами врать и подкручивать спидометры не будут.
                          [email protected]

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от MsX Посмотреть сообщение
                            Как ни странно, все наши машины были куплены либо частным образом у арабов, либо на дилершипе в арабских районах. Отличные тачки. Просто определенные модели популярны у определенных слоев населения. Поскольку мы все время покупали тоеты, то продавцами часто выступали арабы. На индусов мы не попадали.
                            Я собираюсь начать присматривать себе европейскую машину, 2-3 летку. Скорее всего продавец уже не будет арабом.
                            А я все-таки соглашусь с предыдущими постами. Мы в разное время смотрели машины у четырех разных арабов, и все четверо оказались жуликами. Причем одна машина вообще была бывшая write-off (проверили на сайте RTA), другая, как продавец сам в конце концов признался, куплена на damaged car auction с восстановленным передом. Остальные две явно склеены из кусочков и перекрашены. Естественно, продают они их как почти новые машины, по цене чуть-чуть ниже рыночной.

                            Что позабавило, так это то, что складно врать они почему-то не могут. У всех почти одна и та же сказочка: брат/мама/теща уезжают overseas, или же срочно нужны деньги отдать долг. Если ткнуть пальцем и спросить, что это такое, они начинают: слющай дрюг, пакюпай машын, свэжий харощий, мамай клянус.

                            С индусами не сталкивался, но с арабами больше дела не имею принципиально.

                            P.S. В результате машина была куплена у бабульки-австралийки, в отличном состоянии.
                            Strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government!

                            Comment


                            • #15
                              palmdev, я с вами не спорю. Но если купленные нами у арабов неновые машины проездили без единого ремонта не один год, только на регулярных сервисах по сервисным книжкам, грех было об этом не сказать. Т.е. и у арабов можно хорошо купить. Но конечно вероятность удачной покупки у бабульки австралийки-больше.
                              ЗЫ: Я и сейчас уже полтора года езжу на арабской машине-без ремонтов.
                              ЗЫ2: покупали сами, не привлекая механиков для осмотра машины. Нас ни разу ни в чем не обманули.
                              Last edited by MsX; 21.02.2011, 07:56.
                              [email protected]

                              Comment

                              Working...
                              X