Объявление

Collapse
No announcement yet.

У кого имеет смысл покупать машину?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    подскажите пожалуйста - не является нарушением закона продажа авто в квинсланде без RWC? чувак хочет приехать и забрать авто, видимо wreckers...

    Comment


    • #17
      Позвони в разрешиловку, спроси и получи ответ из первых рук.

      Но не думаю что это как то карается. Слишком много машин продается ас ис, без сэфети сертификата.
      If you dont like it, leave.

      Comment


      • #18
        Какая неполиткорректная, нетолерантная и немультикультурная тема! Фу!

        Comment


        • #19
          У арабов точно брать нельзя. Я когда искал Мазду3, выбрал пару машин, оказалос у арабов, поехал смотреть, ну цена отличная, состояние супер, прокатился, даже к механику поехали, но механик тоже оказался арабом, и сказал мне типа: а чего тут думать, машина почти новая, бери конечно. Я не поленился заплатить за report from RTA, оказалась машина была in serious accident -full write off, хотя они мне говорили что машина некогда не была в аварии, что они просто хотят купить внедорожник так как семья болшая. Когда им показал репорт они начали сбивать цену, но я просто забрал депозит, поехал к диллеру и купил то что надо.

          Comment


          • #20
            брать нужно у диллера потому что вдруг что можешь в Fair Trade пожаловатьсa и минимум есть 3 мес гарантии по закону
            Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...(с)В.Цой

            Comment


            • #21
              Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
              Позвони в разрешиловку, спроси и получи ответ из первых рук.

              Но не думаю что это как то карается. Слишком много машин продается ас ис, без сэфети сертификата.
              чувак который решил взять машину говорит что сам сделает safety certificate и готов написать расписку что покупает машину as is и готов сделать сертификат from own expenses... интересно как к такой расписке отнесутся в транспортном департаменте... хотя моя головная боль - это наверное просто отмена регистрации данной машины на моё имя и дальнейшая судьба её меня не касается?

              Comment


              • #22
                Сертификат похоже нужен всегда при продаже зарегистрированой машины. Иначе её не переведут на имя нового владельца.
                Сертификат не нужен при продаже незарегистрированой машины. То есть будет легально остановить регистрацию и продать машину без сэфети.

                А вообще не морочь себе и другим голову. Позвони - узнай точно. Просвети всех нас. Внеси л%%%у в котёл общео знания, так сказать.

                Или мне за тебя погуглить?
                If you dont like it, leave.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                  чувак который решил взять машину говорит что сам сделает safety certificate и готов написать расписку что покупает машину as is и готов сделать сертификат from own expenses... интересно как к такой расписке отнесутся в транспортном департаменте... хотя моя головная боль - это наверное просто отмена регистрации данной машины на моё имя и дальнейшая судьба её меня не касается?
                  Отдай машину, забери кеш и посылай всех лесом.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Rinat2 Посмотреть сообщение
                    оказалась машина была in serious accident -full write off
                    сильно сомневаюсь, продажа как и регистрация таких машин не возможна.
                    Logged out ®

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                      чувак который решил взять машину говорит что сам сделает safety certificate и готов написать расписку что покупает машину as is и готов сделать сертификат from own expenses... интересно как к такой расписке отнесутся в транспортном департаменте... хотя моя головная боль - это наверное просто отмена регистрации данной машины на моё имя и дальнейшая судьба её меня не касается?
                      действительно проще позвонить. никогда не знаешь, где будет проблема. еще имя спроси у человека, с кем будешь говорить. я уже здесь зарекся. пару месяцев назад мне один умник в одном учереждении уверенно объяснил, что делать, а через месяц выяснилось, что не так. на мой вопрос "почему, мне так объяснили" последовал резонный вопрос "кто объяснил", на который я ответить не смог.
                      я бы вас послал, но вижу, что вы уже оттуда :-)

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от palmdev Посмотреть сообщение
                        После многодневного просмотра объявлений на сайтах у меня сложилось стойкое впечатление, что половина автомобилей продается в районе Бэнкстауна разными Мухаммедами и Абдулами. Посему хочется спросить общественность:

                        1. Есть ли вообще смысл связываться с Мусой или Ибрагимом из Бэнкстауна, или они все продают убитое перекрашенное говно?
                        2. Если идти к дилеру, сколько на этом деле можно потерять денег, с учетом, что скорее всего будем делать trade-in?


                        1. вероятность не 100 процентная конечно, но даже если 50 на 50, то уже это нафиг не надо.


                        2. смотря что брать наверное, но пара косарей минимум.

                        Comment

                        Working...
                        X