Объявление

Collapse
No announcement yet.

Сделай газ для BBQ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Не, ну я всё равно успокоится не могу.

    Снимать 37 баксов за восемь с половиной литра газа это свинство. Дурят по чёрному.

    Пять пятдесят за литр. Это почти в десять раз больше чем на заправке.

    Я хренею с ихнего профита.

    Comment


    • #32
      Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
      Не, ну я всё равно успокоится не могу.

      Снимать 37 баксов за восемь с половиной литра газа это свинство. Дурят по чёрному.

      Пять пятдесят за литр. Это почти в десять раз больше чем на заправке.

      Я хренею с ихнего профита.
      С этих двух процентов и живут.
      Твоя математика классная.

      Comment


      • #33
        Сообщение от Bread Посмотреть сообщение
        С этих двух процентов и живут.
        Твоя математика классная.
        Я по Узбекский доллар накинул, а чего? Я думал не заметят ))) Гы-Гы

        Comment


        • #34
          Всё равно четыре бакса за литр это много ))

          Это - это, в 6,66666 раз больше нормальной цены.

          Comment


          • #35
            Сообщение от Bread Посмотреть сообщение
            Ну скорее не приводит, а может привести при стечении обстоятельств.
            Тесть в Росссии баллоны для кухонной плиты только на автозаправках уже лет десять заправляет и жив.
            Возможно что риск весьма невелик и потому приемлем для СНГ. ВОзможно что состав нефтяных газов в АУ другой, не забываем что местная нефть необычно густая и тяжелая.
            Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

            Comment


            • #36
              Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
              Не, ну я всё равно успокоится не могу.

              Снимать 37 баксов за восемь с половиной литра газа это свинство. Дурят по чёрному.

              Пять пятдесят за литр. Это почти в десять раз больше чем на заправке.

              Я хренею с ихнего профита.
              Шоп-араунд. Я заправляю 9кг балон за $16 на заправке.

              Comment


              • #37
                Сообщение от dvlad Посмотреть сообщение
                Шоп-араунд. Я заправляю 9кг балон за $16 на заправке.
                Они разрешают, или как?

                Или сами заправляют?

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                  Они разрешают, или как?

                  Или сами заправляют?
                  Они сами заправляют только не из крана для машин а из специальной бочки.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                    Всё равно четыре бакса за литр это много ))

                    Это - это, в 6,66666 раз больше нормальной цены.
                    Не за литр а за килограмм. А кило жидкого пропана - это два литра примерно.
                    А на автогаз цена за литр. Так что еще вдвое урезай осетра.

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                      Снимать 37 баксов за восемь с половиной литра газа это свинство. Дурят по чёрному..
                      а поллитровый пизирек сосасолы за 3.50 это что, благотворительность и щедрость? Как только начинаются песни "это удобно!!! берите у нас!" - готовься, что цена сразу в два а то и в три раза вверх.

                      Сообщение от SANTOS Посмотреть сообщение
                      ДАВЛЕНИЕ
                      Вот поетому LPG на стикерах имеет в виду несколько другое толкование -Low Pressure Gas (я не говорил что твое неправильно-но оно химическое а ето технологическое)
                      ни разу такого не видел. Газ низкого давления - это понятие из магистральных метановых сетей, тот, что в стене в кране торчит а не тот что под 150 атмосфер через полконтинента струячит.


                      Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                      Не думаю. Есть ясная и четкая инфа что применение не того газа приводит к отравлениям СО. Причем дело не в настройках форсунок, а именно в самом газе.
                      "не того газа" - это когда оборудование для нефтегаза воткнули в магистральный метан, или наоборот. Вот тогда да, газенваген сразу и на месте, и опять же не из-за химсостава (химику в школе учил? чем пропан отличается от бутана? правильно, всего на один углерод длиннее и все) а из-за разного давления.


                      Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                      Они разрешают, или как?
                      Или сами заправляют?
                      это не заправка (автомобильная) а refiller (по всяких хозяйственным, кемперным лабазам и прочим барбекюшно-садовым местам), ищи сам. Тоже недешево если сравнивать с автомобильным газом, но хотя бы не так зверски как обмен баллонов.
                      Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от dvlad Посмотреть сообщение
                        Они сами заправляют только не из крана для машин а из специальной бочки.
                        В Мельбурне где такойе есть?


                        Сообщение от Bread Посмотреть сообщение
                        Не за литр а за килограмм. А кило жидкого пропана - это два литра примерно.
                        А на автогаз цена за литр. Так что еще вдвое урезай осетра.
                        ппц. Мой профит незаметно начал таять, как весенний снег.

                        Даже позавидовать "зарядникам" не дайёте.

                        Comment


                        • #42
                          А еще, слышал я, есть в мельбурне умельцы которые метановое оборудование ставят на авто (правда раза в 2 дороже чем ЛПГ), и насосик на 150 бар чтоб от газовой плиты заправлять

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение


                            ни разу такого не видел. Газ низкого давления - это понятие из магистральных метановых сетей, тот, что в стене в кране торчит а не тот что под 150 атмосфер через полконтинента струячит.
                            Не видел чего?-таких стикеров или такой расшифровки LPG?
                            Спроси у тех кто ставит на машины газ.оборудование-ето лоу преша имеетсйа в виду - что не сжатыи как у грузовиков

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Anton Shabanov Посмотреть сообщение
                              А еще, слышал я, есть в мельбурне умельцы которые метановое оборудование ставят на авто (правда раза в 2 дороже чем ЛПГ), и насосик на 150 бар чтоб от газовой плиты заправлять
                              Думается ето сказочка из раздела -все видели человека который это видел но никто сам не видел

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Anton Shabanov Посмотреть сообщение
                                А еще, слышал я, есть в мельбурне умельцы которые метановое оборудование ставят на авто (правда раза в 2 дороже чем ЛПГ), и насосик на 150 бар чтоб от газовой плиты заправлять
                                тут куча афтобусов на метане ползает. В общем ничего сложного в этом нет, композитный баллон и практически такой же дозатор, но стрем еще бОльший - под 150 атм газ из баллона выстручяивается гаааааразда быстрее. А уж самопальная заправка от газовой розетки для барбекюшницы это уж совсем ни в какие ворота, с таким на Луну отправиться вообще нефиг делать.

                                И не особо сэкваномится. Газзззз в трубе в розницу стоит по 80 центов за куб, то есть в пересчете на литры бензина как бэ ни дороже обойдется.
                                Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                                Comment

                                Working...
                                X