Объявление

Collapse
No announcement yet.

Таки если брать крузака ...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Таки если брать крузака ...

    То какого?

    Денег 20. +/-. Лучше -.
    Ездить по выходным по пескам/грейдерам/говнам (иногда).
    По городу не ездить, ну или редко.
    Автомат.
    Хотелось бы петрол, но… Есть ли у дизеля преимущества применительно к Австралии ? Цена / доступность / всякие крутящие моменты .
    Какие там бывают моторы / коробки / блокировки / маркировки ?
    Что если предложат газ ?
    Что если пробег 200+
    Что если 300+
    Куда смотреть, на что обращать внимание ?
    Своего 4вд не было , но был чужой, там.

    Есть ли у сообщества опыт/мнения/рекомендации ?

  • #2
    я бы брал дизель... по крутящему моменту 3 литровый турбо-дизель обходит 4 литровый бензиновый мотор...

    Comment


    • #3
      Если пробег 200 и более - смотреть машину и хозяина.
      Если за триста - я бы не брал уже.
      За 15-17 берется стопятый бензиновый с 4500 с автоматом с пробегом около двухсот и возрастом около десяти лет и его вполне хватит на покататься на выходные.
      Он с цепью, менять ремень не надо, момент у него почти дизельный а лошадей поболее. Тише дизеля и динамичней. Расход при экономичной пенсионерской езде двадцатник.
      Или ищи восьмидесятку в идеале.

      С газом я бы не брал. Если сильно надо - сам поставишь. Баллон ставят вместо дополнительного бака, соответственно теряешь в запасе хода и висит он ниже запаски, которую придется или на задний бампер переносить или в салоне возить.
      Выбирай
      http://www.carsales.com.au/all-cars/...2%20753%201621
      Last edited by Bread; 14.08.2011, 19:35.

      Comment


      • #4
        а как вариант если купить икс-трейл 2005 года с пробегом 60-70 за 15-17 ? в эксплуатации обойдется намного дешевле чем круизер? я просто думаю что ленд круизер более менее хорошего состояния начинается от 30-35... т.е. как бы машина такого класса всегда стоит дороже

        Comment


        • #5
          а если ездить по разным е.еням то как насчет тойоты сурф? дешево и сердито, если что то пойдет не по плану (прилив на пляже или разобьется в бездорожье) - то не так велика потеря?
          вот такой типа вариант 1991 TOYOTA HILUX SURF SSR LTD Private Cars For Sale in WA - carsales.com.au
          и
          http://www.carsales.com.au/all-cars/...d=12C422DCC804
          Last edited by IN_FLAMES; 14.08.2011, 19:09.

          Comment


          • #6
            Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
            а как вариант если купить икс-трейл 2005 года с пробегом 60-70 за 15-17 ? в эксплуатации обойдется намного дешевле чем круизер? я просто думаю что ленд круизер более менее хорошего состояния начинается от 30-35... т.е. как бы машина такого класса всегда стоит дороже
            У тебя там на ниссановой игле совсем крыша съехала проводить параллели между arguably лучшей в сегменте машиной семиместным внедорожником способным и проехать и потянуть за собой с пятиместным черырёхцилиндровым паркетником на вискомуфте.

            Теоретик мля.
            If you dont like it, leave.

            Comment


            • #7
              Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
              а если ездить по разным е.еням то как насчет тойоты сурф? дешево и сердито, если что то пойдет не по плану (прилив на пляже или разобьется в бездорожье) - то не так велика потеря?
              Оно конечно звучит заманчиво, что можно утопить и не сильно переживать, если уже не найду ничего подходящего, или выяснится что цена/качество в мой бюджет не влазит, тогда буду думать вниз. Но пока еще мысль всетаки про кукурузер. Ну очень хочется.

              Хтрэйлов я как-то не очень , наверно с тех пор как у них спидометр посередине был. Это конечно сильно субъективно и несправедливо, но не

              Comment


              • #8
                http://www.carsales.com.au/all-cars/...s=10&silo=1011
                Вот неплохой вариант, что-то вроде этого можно брать у частника если он один владелец, есть фулл лог бук итд. За 17.500 мах.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Bread Посмотреть сообщение
                  Если пробег 200 и более - смотреть машину и хозяина.
                  Если за триста - я бы не брал уже.
                  За 15-17 берется стопятый бензиновый с 4500 с автоматом с пробегом около двухсот и возрастом около десяти лет и его вполне хватит на покататься на выходные.
                  Он с цепью, менять ремень не надо, момент у него почти дизельный а лошадей поболее. Тише дизеля и динамичней. Расход при экономичной пенсионерской езде двадцатник.
                  Или ищи восьмидесятку в идеале.

                  С газом я бы не брал. Если сильно надо - сам поставишь. Баллон ставят вместо дополнительного бака, соответственно теряешь в запасе хода и висит он ниже запаски, которую придется или на задний бампер переносить или в салоне возить.
                  Ага, спасибо. что-то вырисовывается уже

                  Еще,
                  если есть такой експириенс, в каке деньги встанет , если:

                  -менять передний пластмассовый бампер на приличный бул-бар,
                  -менять задний бампер на... вобщем чтобы две запаски висели,
                  -сколько бф/ат (или аналогичное) 31-33 за штуку стоит?
                  -сколько вообще максимум влезет (31-?) если не лифтовать ?

                  Comment


                  • #10
                    Я бы наверно пошел и взялбы , но ведь зеленый гат

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                      У тебя там на ниссановой игле совсем крыша съехала проводить параллели между arguably лучшей в сегменте машиной семиместным внедорожником способным и проехать и потянуть за собой с пятиместным черырёхцилиндровым паркетником на вискомуфте.

                      Теоретик мля.
                      Просто маленький
                      Oтвет дураку-молчание.

                      Comment


                      • #12
                        сами вы маленькие.... я к тому что хороший ленд крузер стоит хороших денег, и даже 20 для хорошего - это слишком мало

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                          ... на вискомуфте ...
                          Ну и возвращаясь к прИводам, что там у них вместо вискомуфты ставят, по дефолту ?

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Tommy Посмотреть сообщение
                            Ага, спасибо. что-то вырисовывается уже

                            Еще,
                            если есть такой експириенс, в каке деньги встанет , если:

                            -менять передний пластмассовый бампер на приличный бул-бар,
                            -менять задний бампер на... вобщем чтобы две запаски висели,
                            -сколько бф/ат (или аналогичное) 31-33 за штуку стоит?
                            -сколько вообще максимум влезет (31-?) если не лифтовать ?
                            Насколько я помню, 33 резина входит без лифта.
                            Задний бампер с двумя запасками потянет за собой замену пружин и аммортизаторов. Передний бампер с лебедкой вещь дорогая и тяжелая, баксов 750 еслм повезет найти б. У.
                            Я бы не морочился с установкой обвеса на старый крузак. проще тогда искать уже с установленным.
                            Тут на форуме есть Getz, он в ARB работает, можно его спросить про что почем.
                            Last edited by Bread; 14.08.2011, 21:21.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                              сами вы маленькие.... я к тому что хороший ленд крузер стоит хороших денег,
                              Кто б мог подумать

                              Oтвет дураку-молчание.

                              Comment

                              Working...
                              X