Объявление

Collapse
No announcement yet.

Мы крепчаем.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Мы крепчаем.

    Пока нас тут того.

    Хороче я заехал к педдлерам на суспеншн чек. Для профилактики.

    Они помудрив два часа выкатили эстимэйт на 3 штуки потому как несколько сайлентблоков гуляют. Я аж присел. Как так говорю, где там такие деньги.
    И что получается. Скажем за сайлент блок одного рычага они просят 240 баксов за деталь и ещё полторы сотни за выпрессовывание. За замену опоры двигателя они просят 330 за железку.
    Думаю, интересно.

    Тут же иду на вебсайт американский и заказываю там рычаги подвески с уже впрессоваными новыми бушингами за, угадайте скока. Ага, полтинник. Подушки двигателя все три покупаются за 130 баксов. Ну да, пересылка.
    Причём, готовые рычаги я вполне в состоянии прикрутить сам, в отличии от выпрессовывания, где надо будет сдаваться в гараж. То есть куча денег экономится да работе.

    Короче я что б два раза не вставать заказал там все новые ручаги и все новые бушинги там где они нужны и не нужны на всю машину, масляных фильтров на все машины на пару лет вперёд (трояк за штуку), воздушный фильтр, тормозные колодки, аммортизаторы для капота и багажника, всяких дрючек и так далее аж на 700 баксов. Почти половина из который есть пересылка.
    Причём, всё это мне сейчас, через 10 часов после заказа уже выслали и придёт оно через неделю, хотя я платил за экономи пересылку.

    Ну что за хрень такая, а. Что за бизнес модель историческая обдираль клиентуру как липку. Не может такого продолжаться если хотя бы каждый второй делал как я.
    Чего и всем рекомендую.
    If you dont like it, leave.

  • #2
    Надо хорошо разбираться в машине.
    Например, мои познания в моторной части ограничиваются очень общей теорией, я такой ремонт не потянул бы - не знаю даже названий всех этих частей.

    Comment


    • #3
      В Педдерс и прочие сетевые лавки не хожу. Хожу к одному и тому же механику. Когда погнул армотизатор, то он мне сказал, что у врекера можно купить использованный за $220. Потом, говорит, позвонил к дилеру, и заказал новый армотизатор из Японии с доставкой за $140.

      Comment


      • #4
        надо обзванивать несколько мест, если есть возможность. За одну и ту же работу разница в цене по Сиднею легко гуляет в 2-3 раза (что экономит 1-2 штуки).
        Residential property investment in Australian student accommodation. Stable returns, high yields.

        Comment


        • #5
          страна такая, мудаческая..вот и всё...

          Comment


          • #6
            Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
            страна такая, мудаческая..вот и всё...
            Какой однако тонкий вывод. Просто верх интеллкктуального анализа.

            Хоть и офтопик, может об'яснишь нам сивым, как ты пришел к такому выводу и дефайн "мудаческая". А то мой русский таких виражей словесности не осиливает.
            If you dont like it, leave.

            Comment


            • #7
              да я к тому что при любом удобном случае тебя готовы ободрать как липку, и при этом в конце улыбнуться и сказать 'have a good day, mate' ... страна маленькая. клиентов мало. надо бизнес содержать - вот они как рыбаки, поймали рыбку-клиента и содрали с нее чтоб хватило на неделю кормиться...
              p.s. не я не против австралии, вполне неплохо - но свои негативные стороны имеются
              Last edited by IN_FLAMES; 27.08.2011, 17:14.

              Comment


              • #8
                Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                да я к тому что при любом удобном случае тебя готовы ободрать как липку, и при этом в конце улыбнуться и сказать 'have a good day, mate' ...
                Это не так и никакого отношения не имеет к бизнес модели описаной тобой ниже.

                Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                страна маленькая. клиентов мало. надо бизнес содержать - вот они как рыбаки, поймали рыбку-клиента и содрали с нее чтоб хватило на неделю кормиться...
                p.s. не я не против австралии, вполне неплохо - но свои негативные стороны имеются

                Ага. Об этом я и говорил.

                Но я никак не предполагал что это делает страну мудаческой, в моём понимании этого слова.
                If you dont like it, leave.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                  Пока нас тут того.

                  Хороче я заехал к педдлерам на суспеншн чек. Для профилактики.

                  Они помудрив два часа выкатили эстимэйт на 3 штуки потому как несколько сайлентблоков гуляют. Я аж присел. Как так говорю, где там такие деньги.
                  И что получается. Скажем за сайлент блок одного рычага они просят 240 баксов за деталь и ещё полторы сотни за выпрессовывание. За замену опоры двигателя они просят 330 за железку.
                  Думаю, интересно.

                  Тут же иду на вебсайт американский и заказываю там рычаги подвески с уже впрессоваными новыми бушингами за, угадайте скока. Ага, полтинник. Подушки двигателя все три покупаются за 130 баксов. Ну да, пересылка.
                  Причём, готовые рычаги я вполне в состоянии прикрутить сам, в отличии от выпрессовывания, где надо будет сдаваться в гараж. То есть куча денег экономится да работе.

                  Короче я что б два раза не вставать заказал там все новые ручаги и все новые бушинги там где они нужны и не нужны на всю машину, масляных фильтров на все машины на пару лет вперёд (трояк за штуку), воздушный фильтр, тормозные колодки, аммортизаторы для капота и багажника, всяких дрючек и так далее аж на 700 баксов. Почти половина из который есть пересылка.
                  Причём, всё это мне сейчас, через 10 часов после заказа уже выслали и придёт оно через неделю, хотя я платил за экономи пересылку.
                  Ну что за хрень такая, а. Что за бизнес модель историческая обдираль клиентуру как липку. Не может такого продолжаться если хотя бы каждый второй делал как я.
                  Чего и всем рекомендую.
                  Ну придираются педдерсы ко всему подряд, есть такая фишка. Тем более что клиент обычно не разбирается и платит без долгих обсуждений. Но не во всех местах такой подход, я встречал вполне адекватных людей там (в педдерсе), а особенно если ты вместе с владельцем машины приходишь и беседуешь правильно с ними. Они в таких случаях очень быстро и четко понимают что надо квотировать, а что нет. В моем понимании проще пресс купить разово ($200-300), чем бегать в гаражи сдаваться -окупится в первый же раз.
                  Ну а в общем истина простая: если ты в теме, то тебя не смогут нае..., в смысле обмануть.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                    да я к тому что при любом удобном случае тебя готовы ободрать как липку, и при этом в конце улыбнуться и сказать 'have a good day, mate' ... страна маленькая. клиентов мало. надо бизнес содержать - вот они как рыбаки, поймали рыбку-клиента и содрали с нее чтоб хватило на неделю кормиться...
                    p.s. не я не против австралии, вполне неплохо - но свои негативные стороны имеются
                    поменяй отношение к жизни и стране --- и хорошие люди к тебе потянутся

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                      Ну придираются педдерсы ко всему подряд, есть такая фишка. Тем более что клиент обычно не разбирается и платит без долгих обсуждений. Но не во всех местах такой подход, я встречал вполне адекватных людей там (в педдерсе), а особенно если ты вместе с владельцем машины приходишь и беседуешь правильно с ними. Они в таких случаях очень быстро и четко понимают что надо квотировать, а что нет. В моем понимании проще пресс купить разово ($200-300), чем бегать в гаражи сдаваться -окупится в первый же раз.
                      Ну а в общем истина простая: если ты в теме, то тебя не смогут нае..., в смысле обмануть.
                      Ну я к ним в общем за этим и похал, за анальным таким и дотошным репортом. Возникали вопросы по управляемости и сносу шин.

                      Кстати, австрийские гранд чероки сильно отстают в плане материалов от американских. Какие то резинки выходят из строя на сотне тысяч. В американских ты в подвеску не лазишь как минимум до 200. Вообще. И это при их климатической картине.
                      If you dont like it, leave.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                        Ну я к ним в общем за этим и похал, за анальным таким и дотошным репортом. Возникали вопросы по управляемости и сносу шин.

                        Кстати, австрийские гранд чероки сильно отстают в плане материалов от американских. Какие то резинки выходят из строя на сотне тысяч. В американских ты в подвеску не лазишь как минимум до 200. Вообще. И это при их климатической картине.
                        Надо делать "поправку на ветер" при общении с ними. Квоту кстати можно и не просить вообще, если местно малоодекватное.

                        А чем отличаются австралийские гранды от американских технически?
                        В Австралии их не производят как я понимаю и мне сдается что это должны быть те же самые машины.

                        Comment


                        • #13
                          Народ, сорри что не в тему, у меня банально стал отклеиваться верхний слой материи на потолке машины. Ето вообше лечится? И так понимаю ето очень дорого стоит приклеить обратно, т.к. надо снимать все ручки внутри машинё?

                          Comment


                          • #14
                            Можно за пол-дня сделать самому. Нужен клей в аэрозоле и желание снять ручки-панели, которые препятнствуют съему потолка.
                            Альтернативный вариант - использовать шприц и клей в него зарядить и через иголку подать сквозь материю (здесь может быть проблема купить иглу).
                            Кстати тема была тут про обивку потолка.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                              Пока нас тут того.

                              Хороче я заехал к педдлерам на суспеншн чек. Для профилактики.

                              Они помудрив два часа выкатили эстимэйт на 3 штуки потому как несколько сайлентблоков гуляют. Я аж присел. Как так говорю, где там такие деньги.
                              И что получается. Скажем за сайлент блок одного рычага они просят 240 баксов за деталь и ещё полторы сотни за выпрессовывание. За замену опоры двигателя они просят 330 за железку.
                              Думаю, интересно.

                              Тут же иду на вебсайт американский и заказываю там рычаги подвески с уже впрессоваными новыми бушингами за, угадайте скока. Ага, полтинник. Подушки двигателя все три покупаются за 130 баксов. Ну да, пересылка.
                              Причём, готовые рычаги я вполне в состоянии прикрутить сам, в отличии от выпрессовывания, где надо будет сдаваться в гараж. То есть куча денег экономится да работе.

                              Короче я что б два раза не вставать заказал там все новые ручаги и все новые бушинги там где они нужны и не нужны на всю машину, масляных фильтров на все машины на пару лет вперёд (трояк за штуку), воздушный фильтр, тормозные колодки, аммортизаторы для капота и багажника, всяких дрючек и так далее аж на 700 баксов. Почти половина из который есть пересылка.
                              Причём, всё это мне сейчас, через 10 часов после заказа уже выслали и придёт оно через неделю, хотя я платил за экономи пересылку.

                              Ну что за хрень такая, а. Что за бизнес модель историческая обдираль клиентуру как липку. Не может такого продолжаться если хотя бы каждый второй делал как я.
                              Чего и всем рекомендую.
                              Если вам вдруг требуеца мехаик за вменяемые цены могу кунуть явку с паролем.
                              Из наших.
                              На Голд Косте, но близо к Хайвэю на северной сторонe.

                              Comment

                              Working...
                              X