Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вибрация

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вибрация

    Был удар в заднюю пассажирскую дверь/крыло/колесо машины. Дверь крыло вмяты, покрышка повреждена, герметичность багажника нарушена.
    Руль вибрировал на низкой скорости 40 км/ч(скорее всего из за повреждения покрышки), и на высокиой 100км/ч. После ремонта-якобы механических демеджей не было обнаружено, только рихтовка/покраска/ замена покрышки, вернее 2 задних покрышек, вибрация руля на 100 км/ч сохранилась. Что не так? Я конечно в страховку обрашусь, но хотелось бы знать.
    ЗЫ: сход развалы-балансировки тоже были сделаны.
    Last edited by MsX; 28.08.2011, 23:50.
    [email protected]

  • #2
    Сообщение от MsX Посмотреть сообщение
    Был удар в заднюю пассажирскую дверь/крыло/колесо машины. Дверь крыло вмяты, покрышка повреждена, герметичность багажника нарушена.
    Руль вибрировал на низкой скорости 40 км/ч(скорее всего из за повреждения покрышки), и на высокиой 100км/ч. После ремонта-якобы механических демеджей не было обнаружено, только рихтовка/покраска/ замена покрышки, вернее 2 задних покрышек, вибрация руля на 100 км/ч сохранилась. Что не так? Я конечно в страховку обрашусь, но хотелось бы знать.
    ЗЫ: сход развалы-балансировки тоже были сделаны.
    Может вибратор в сумочке или бардачке как-то включается на етой скоростиНе знаю я не инжынэр
    Oтвет дураку-молчание.

    Comment


    • #3
      Сообщение от MsX Посмотреть сообщение
      Был удар в заднюю пассажирскую дверь/крыло/колесо машины. Дверь крыло вмяты, покрышка повреждена, герметичность багажника нарушена.
      Руль вибрировал на низкой скорости 40 км/ч(скорее всего из за повреждения покрышки), и на высокиой 100км/ч. После ремонта-якобы механических демеджей не было обнаружено, только рихтовка/покраска/ замена покрышки, вернее 2 задних покрышек, вибрация руля на 100 км/ч сохранилась. Что не так? Я конечно в страховку обрашусь, но хотелось бы знать.
      ЗЫ: сход развалы-балансировки тоже были сделаны.
      возможно нарушена геометрия кузова, и просто сходом развалом ничего не сделать.... кстати заднее колесо его на многих машинах вообще нельзя отрегулировать.... если там не многорычажка

      Comment


      • #4
        Сообщение от BEZ Посмотреть сообщение
        Может вибратор в сумочке или бардачке как-то включается на етой скоростиНе знаю я не инжынэр
        пошляк
        [email protected]

        Comment


        • #5
          Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
          возможно нарушена геометрия кузова, и просто сходом развалом ничего не сделать.... кстати заднее колесо его на многих машинах вообще нельзя отрегулировать.... если там не многорычажка
          Речь идеть о кемри альтиз V6, 05 или 06 года
          [email protected]

          Comment


          • #6
            Сообщение от MsX Посмотреть сообщение
            пошляк
            Я имел в виду режим вибрации в мобильном телефоне
            Oтвет дураку-молчание.

            Comment


            • #7
              Если серьезно-никто тебе отдаленно не скажет-ну накидают щас диагнозов туеву хучу как ин флаймс-и чё?
              Oтвет дураку-молчание.

              Comment


              • #8
                Ну, я же сказала, что позвоню сегодня в страховку и буду с ними выяснять, но мне бы хотелось знать, на что обратить внимание. Поэтому любой вброс по теме приветствуется.
                [email protected]

                Comment


                • #9
                  Вибрация при движении обычно связана с необходимость отбалансировать передние колеса. Если это дело происходит при торможении, то точить тормозные диски и менять колодки.
                  Я думаю что страховая не согласится что необходимость балансировать передние колеса связана с аварией. Цена вопроса $10 за колесо.

                  Comment


                  • #10
                    При торможении проблемы нет. Диски и колодки в полном порядке, я их проверяла перед тем как отдать машину страховке в "Брейк Плас". Но я в субботу ездила в Тайлорс Лейк-через мосты , тунели и прочее, по хайвеям, машину трясет на скорости 100. Сильная вибрация руля.
                    О покрышках. Был удар в пассажирскую заднюю. Я позвонила в мастерскую, и попросила их сделать следуюшее-новуя покрышку матчать с запаской, которая была в багажнике абсолютно новая. И эти 2 новые покрышки кинуть на передние колеса, а старые передние-назад. Т.е.

                    Сейчас машина имеет 2 новые покрышки на передних, и 2 старые на задних.
                    Был сделан вил алаймент и балансировка.
                    [email protected]

                    Comment


                    • #11
                      Вибрация на сотке - что то с передними колесами. Мне как то на прошлой камре тоже балансировали все пучком. Пока не посмотрел сам на колесо на стенде, корд повело, что явно видно при вращении.
                      Ибу ибуди
                      дадао муди

                      Comment


                      • #12
                        Да, но балансировка только была сделана. 2 недель не прошло.
                        [email protected]

                        Comment


                        • #13
                          У меня было из-за одного поврежденного колеса. После его замены вибрация ис/чезла
                          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                          ― Dorothy Parker

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от MsX Посмотреть сообщение
                            Да, но балансировка только была сделана. 2 недель не прошло.
                            Ну так и мне мамой клялись, что все отбалансированно. Перекинь задние вперед, посмотришь.
                            Ибу ибуди
                            дадао муди

                            Comment


                            • #15
                              Забуковалась на завтра туда где делали шины, балансировку, развал. По бумагам все было сделано на все 4 колеса. Завтра у них проверюсь, если проблема не в этом вернусь в страховку. Спасибо всем сочувствуюшим Еше варианты кроме проблем с балансировкой и прочее есть? Меня больше интересует, не мог ли это быть какой то механический демидж от удара, например что то с задней осью. Тока на ржать!!!! Я женщино!
                              [email protected]

                              Comment

                              Working...
                              X