Объявление

Collapse
No announcement yet.

Нужен человек помочь на севере Брисбана.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Copper Посмотреть сообщение
    Все машины конечно разные. Но там вроде обычно достаточно просто - в духе - вытащить реле и закоротить нужные контакты. Или закоротить нужные контакты в тестовом разъеме...
    Возможно придется оставить ключ зажигания в замкЕ, иначе системе безопасности может не понравиться активность с бензонасосом и она это безобразие на раз прекратит.

    Comment


    • #17
      Да, я предполагаю это был вариант. Но проще было снять бак двумя парами рук и отсосать с него горючку уже на земле. Так и сделали.

      12 вольт в баке меня не пугают. Там кислорода мало, а в том что есть аэрозольное насыщение (которое собственно и делает бум) минимально. А вот двенадцать вольт с отвинченой помпой рядом с дыркой где она была есть очень и очень опасно.

      Короче всё сделали за 4 часа. Огромное спаибо Брэду.

      Что бы управиться там одному надо было бы наверно быть помесью шварцнегера и гудини.
      Тока защита бака весила порядка 25 при своей полной негабаритности.

      Вот такие вот мы дворовые механики.
      If you dont like it, leave.

      Comment


      • #18
        Молодцы!
        А ты бак со снятой помпой снимал? Я наоборот стараюсь помпу в таком случае не снимать до последнего, чтобы грязи не набрать во внутрь.
        Откачка топлива производится при полностью собранной системе, естественно.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
          Молодцы!
          А ты бак со снятой помпой снимал? Я наоборот стараюсь помпу в таком случае не снимать до последнего, чтобы грязи не набрать во внутрь.
          Откачка топлива производится при полностью собранной системе, естественно.
          Сняли бак с помпой ещё внутри, поставили на табуретку, через заливную горловину засунули шланг и слили литров 35. Два ведра и тазик. Там ещё много потом плескалось.

          Потом уже отвинтили и вытащили помпу.

          В конце переставили бак (он пластиковый) в стальную защиту и поддомкратили под машиной пока смогли вставить болты и прихватить всё это к корпусу.

          Что интересно, останось три лишние железки. На более слабой стандатной защите из железа потоньше они крепили защиту к корпусу в дополнение к основным болтам. На толстой защите этого оказалось не нужно, там несколько милиметров стали. Сама конструкция очень жесткая.
          If you dont like it, leave.

          Comment


          • #20
            Я баки снимал-ставил с помощью одного домкрата и поперечной толстой доски. Бак пластиковый, литров на 70, пол-бака бензина, только защиты стальной нет.
            Не очень удобно (из-за возможности движения бензина внутри с риском потери остойчивости), но вовсе не так страшно как может показаться.
            С ведрами и тазиком это прикол конечно, кстати вот так оно опаснее чем с канистрами (из-за статики).

            Comment


            • #21
              Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
              Я баки снимал-ставил с помощью одного домкрата и поперечной толстой доски. Бак пластиковый, литров на 70, пол-бака бензина, только защиты стальной нет.
              Не очень удобно (из-за возможности движения бензина внутри с риском потери остойчивости), но вовсе не так страшно как может показаться.
              С ведрами и тазиком это прикол конечно, кстати вот так оно опаснее чем с канистрами (из-за статики).
              Зажечь бензин в открытом ведре статикой очень трудно. Даже если зажгётся, бума не будет. От просто начнёт гореть в ведре. Что не самый айс конечно, но совсем не смертельно.

              Опасность представляют пары бензина в концентрации. В частности у горловины бака или джерикана. С зажигалкой туда лучше не соваться.

              Ну и очевидно что приличную канистру использоваться было бы гораздо правильней. Но у меня её нету, а покупать на раз не хотелось. Отсюда и компромисс с ведёрками.
              If you dont like it, leave.

              Comment


              • #22
                У ведра открытой поверхности больше, соответственно и испарение более интенсивное, шанс нарваться выше.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                  У ведра открытой поверхности больше, соответственно и испарение более интенсивное, шанс нарваться выше.
                  Скока ты слышал о людях взлетевшиз в воздух от ведра с бензином, и скольно о людях заглядывающих в бензобак подсвечивая себе зажигалкой?

                  If you dont like it, leave.

                  Comment


                  • #24
                    Я бычки тушил бросая их в ведро (полное) с бензином.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                      Скока ты слышал о людях взлетевшиз в воздух от ведра с бензином, и скольно о людях заглядывающих в бензобак подсвечивая себе зажигалкой?

                      Не, разделяем ситуации: ведро с бензином может помочь организовать нехилый пожар (по определению что называется) и это вовсе не safe. А в бак с зажигалкой это иная песня.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                        Я бычки тушил бросая их в ведро (полное) с бензином.
                        На морозе -50 это не трудно, а ты попробуй это сделать при +20

                        Comment

                        Working...
                        X