Объявление

Collapse
No announcement yet.

The Great Australian Rip Off! (навзвание позаимствовано)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • The Great Australian Rip Off! (навзвание позаимствовано)

    В связи с относительно недавно промелькнувшей новостью что теперь наша доблестная полиция будет использовать беспилотники для уже переступившей всякие разумные пределы охотой за нашими деньгами, мне подумалось что пора начинать каку-то кампанию противодействия.

    Я немного порыл интернет и нашел пару интересных статей:
    The Great Australian Rip Off Never before, in the history of this proud nation, has the general populace been ripped off so cleverly and blatantly by the very people we empowered to protect and keep us from harm
    и
    Speed Cameras | Speed Camera | Photo radar | Beat the Multanova, Gatso Traffic cams

    Предлагаю народ внести свою л%%%у и делиться опытом о попытках отмазыться от штрафов и результате таких попыток.

    На данный момент я нахожу интересной стратегией следующую - любой штраф, в которм есть хоть какое нибудь сомнение, обжаловать в суде. Это дает нам запас времени до решения суда, как говорят стоит в худшем случае всего 65 баксов, при этом сильно загрузит суды и возможно при достойных масшатбах явления поставит под вопрос доходность конвеерного сбора штрафов.

    Так-же мне кажутся немаловажными реккомендации в случае если остановили за превышение
    1. Не признавать правонарушение - "I wasn’t officer and if your equipment says I was, then I would strongly suggest there must be something wrong with your equipment"
    2. Поинтересоваться причиной использование в данном месте радара: “Why are you operating this speed detection device in this area? Is it a known black spot or high accident risk area?”

    Любые смягчаюшие обстаятельство предостявить в суде, т.к. с одной стороны предоставление их полицейскому однозначно являестя принанием вами правонаручения и одновременно будут проигнорировны как смягчаящие обстаятельства следуя их политике "zero tolerance", с другой сторонй в суде, если стратегия защиты будет выбрана нарушение под влиянием обстоятельств они являются имеенно смягчающими обстоятельствами и могут снизить штраф и штрафные очки.

    Было-бы интересно узнать о любых мерах портиводействия или законодательных или общественных инициативах направленных на борьбу с поборами.
    Last edited by wayseeker; 06.10.2011, 15:58.

  • #2
    +100000!!!!
    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

    Comment


    • #3
      Сообщение от wayseeker Посмотреть сообщение
      Было-бы интересно узнать о любых мерах портиводействия или законодательных или общественных инициативах направленных на борьбу с поборами.
      А если тупо не нарушать, не? Проблема тупо высасана из пальца - кто не хочет платить поборы, тот не платит.

      Comment


      • #4
        Можно сколько угодно пытаться игнорировать государственную машину (и платить штрафы) или просто начать ездить по правилам (это скучно, я знаю).
        Идея неплохая в теории, на практике же каждый случай по своему уникален.

        Comment


        • #5
          Еще тактика защиты:

          Judge rules speeding saved life - Unique Cars Magazine

          Или, если коротко, нарушение было вынужденным во избежание аварии и жертв.
          Значит можно ссылаться на подрезавшего .удака, например

          Но это конечно не относится к ненарушающим , они предпочтут убиться.

          Comment


          • #6
            Люди, летящие +20 в правой, безусловно, делают это, чтоб не убиться.

            Comment


            • #7
              Сообщение от wayseeker Посмотреть сообщение
              В связи с относительно недавно промелькнувшей новостью ....................
              Спартаковец? Декабрист?

              Ты сначала выложи сюда свои сканы судебных решений (любых других официальных) отменяющих штраф, снятие поинтов, прежде чем в народу смуту наводить

              А то несерьёзно получается. Песнью "Священная война"- то мы все петь умеем.

              Comment


              • #8
                Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
                Люди, летящие +20 в правой, безусловно, делают это, чтоб не убиться.
                но те кто драйвят -10 создают не меньшую угрозу безопасности

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                  Спартаковец? Декабрист?

                  Ты сначала выложи сюда свои сканы судебных решений (любых других официальных) отменяющих штраф, снятие поинтов, прежде чем в народу смуту наводить

                  А то несерьёзно получается. Песнью "Священная война"- то мы все петь умеем.
                  Нет, просто не один из баранов идущих на забой.
                  Я высказал свое мнение и предложил делиться информацией.

                  Сканы ему выложи! А в суд за тебя не пойти?
                  В общем так: не хочешь чтоб я говорил тебе куда идти - не говори мне что делать.

                  Comment


                  • #10
                    Хорош ругаться.

                    Желаюшие могут почитать реzультаты аудита safety camera program in Victoria.

                    Comment


                    • #11
                      спидинг на обычной дороге - тривиальная вещь. Меня вот поймали на спид лимите на роадворкс, который менялся каждые 100м. То 60, то 80, и так 3 раза. Или на дорогу смотри, или на знаки. Это откровенный маразм.
                      I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Созерцающий Посмотреть сообщение
                        но те кто драйвят -10 создают не меньшую угрозу безопасности
                        Если слева, то они раздражают, а не угрозу создают.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                          спидинг на обычной дороге - тривиальная вещь. Меня вот поймали на спид лимите на роадворкс, который менялся каждые 100м. То 60, то 80, и так 3 раза. Или на дорогу смотри, или на знаки. Это откровенный маразм.
                          Ага особенно по сиднейским дорогам.Мало того что одни холмы так еще и дороги раздолбаны.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от sirtoxy Посмотреть сообщение
                            Ага особенно по сиднейским дорогам.Мало того что одни холмы так еще и дороги раздолбаны.
                            Херня война, сегодня слышал по радио, что собираются отказаться вообще от лимитов 70 и 90 при этом не уточняют, куда округлять будут, вверх или вниз.

                            Вот тут вой поднимется, когда большинство 70к зон на 60к переведут.

                            ЗЫ маленький камешек в огород тех, кто тут за Барри рубаху рвал не так давно.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от _aborigen_ Посмотреть сообщение
                              Херня война, сегодня слышал по радио, что собираются отказаться вообще от лимитов 70 и 90 при этом не уточняют, куда округлять будут, вверх или вниз.

                              Вот тут вой поднимется, когда большинство 70к зон на 60к переведут.

                              ЗЫ маленький камешек в огород тех, кто тут за Барри рубаху рвал не так давно.
                              В Аделаиде в shool zones 25 KMP и ничего, живут.

                              Comment

                              Working...
                              X