Объявление

Collapse
No announcement yet.

The Great Australian Rip Off! (навзвание позаимствовано)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от dvlad Посмотреть сообщение
    Тут уже 5 человек подтвердили что система работает. Или ты думаешь что здесь можно нормально ездить по дорогам от того что все такие воспитанные и законопослушные? Сбавь немного давление и ты получишь то от чего уехал. И с другой стороны если сделать в ссср'е минимальный штраф в $200, систему поинтов и заставить платить всех независимо от должности, я тебя уверяю через месяц все будут ездить не хуже чем тут и уступать друг-другу дорогу.
    А что тебя заставляет считать что система работает? По радио говорят?

    Как ты относишься к сопостовимой смертности на дорогах со скажем Штатами, где спид лимиты высокие, их энфорсмент минимальный, а камер и подобной дряни практически нет вообще. Так они там выживают вообще?
    If you dont like it, leave.

    Comment


    • #77
      Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
      А что тебя заставляет считать что система работает? По радио говорят?

      Как ты относишься к сопостовимой смертности на дорогах со скажем Штатами, где спид лимиты высокие, их энфорсмент минимальный, а камер и подобной дряни практически нет вообще. Так они там выживают вообще?
      Я не совсем понимаю что ты имеешь ввиду под "сопоставимой". Скажем в 1.5 раза меньше это сопоставимо или нет? А в 2 раза?
      К тому-же у них кенгуру нету
      Last edited by dvlad; 10.10.2011, 15:17.

      Comment


      • #78
        Сообщение от wayseeker Посмотреть сообщение
        Но, при прочих равных, они просто решили собрать побольше штрафов - это не из заботы о безопасности, по крайней мере я в это не верю.
        Я верю в их разгоревшийся аппетит.
        Наша задача не пополнять казну. Я с этим абсолютно согласен.
        Мне видится два пути.
        Первый, не нарушать.
        Второй, затаскать по судам. (не факт что удачно)

        От себя добавлю. Если бы была моя воля, я бы ужесточил существующие правила и добавил минимум в два раза камер на дорогах плюс unmarked police vehicled в два, три раза. Они себя сами прокормят за счёт не умеющих водить и не признающих действующие правила.
        Ибо хамлу непонимающему надо давать по ушам. Они и в таком случае редко понимают, но есть шанс посадить их на скамейку запасных, хотя бы временно.

        Comment


        • #79
          Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
          А что тебя заставляет считать что система работает? По радио говорят?

          Как ты относишься к сопостовимой смертности на дорогах со скажем Штатами, где спид лимиты высокие, их энфорсмент минимальный, а камер и подобной дряни практически нет вообще. Так они там выживают вообще?
          Смертность на дорогах тут вызвана плохими дорогами. Чтобы сделать из плохих дорог хорошие, надо тратить деньги, много денег. С другой стороны - заставить всех ездить медленно и сшибать бабло по любому поводу (до сих пор не могу им простить те 200 баксов и 2 демерита за потерянную П), что приносит бабло, прилично бабла.
          Угадай с 3 раз, какой способ нравится австралийским властям больше?

          Comment


          • #80
            Первая ссылка. на 100 тыс чел смертность. Австралия 8.0, Америка 14.7.

            Германия 6.5- автобаны.

            Road Toll Statistics – Australia Getting Worse | Car Advice | Reviews
            sigpic

            Comment


            • #81
              Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
              Со шторкой будет еще дороже когда поймают. К тому же заранее не знаешь кто и где будет ловить, потому шторку надо постоянно закрытой держать, что чревато.
              56 км/ч detected или alleged?
              Сколько за шторку наказывают? кстати ее обычно закрывают когда на "фиолетовый" проскакиваешь на перекрестах.
              Detected, но дело в том, что я девственость потерял своим первым штрафом думая, что сумма штрафа зависит от овеспидинга, например спидинг от 63-65 км/ч - $200, 65-70 - $400 в зоне 60 итд, это бы было очень справедливо. А так отвлекся на пару лишних километров в час и привет отдай полтыщи. Откуда вообще такая калькуляция если срелняя зарплата 60-90 тыщ в год?
              имха - копы здесь это типа "гроза лохов" для тинейджеров под екстази ну и посовместительству такс колекторы.
              Logged out ®

              Comment


              • #82
                Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
                Сколько за шторку наказывают?
                Судя по всему впаяют штраф что без номеров ездишь, он зе спот. Так же может дефект машины поставят. Потом в суд и по его решению присядишь на полгодика или на годик если на выходных сидеть будешь.

                например спидинг от 63-65 км/ч - $200, 65-70 - $400 в зоне 60 итд, это бы было очень справедливо.
                уверен что тебя настоящий мент заловил? Или все же 40 км там было ограничение?

                Drivers exceeding the speed limit by less than 15km/h will now pay a $252 fine.

                A breach of 15-30km/h will attract a $371 fine, while fines for those travelling more than 40km/h above the speed limit will be $523.

                SA State Budget 2011 - Speeding fines, driver's licence fees, travel tickets to rise | Adelaide Now
                Last edited by Moskvich; 10.10.2011, 17:47.
                sigpic

                Comment


                • #83
                  Сообщение от dvlad Посмотреть сообщение
                  Я не совсем понимаю что ты имеешь ввиду под "сопоставимой". Скажем в 1.5 раза меньше это сопоставимо или нет? А в 2 раза?
                  К тому-же у них кенгуру нету
                  Как насчет одинаковой или даже меньшей смертностью? Готов обяснить?

                  У них своих кенгур и оленей хватает.
                  If you dont like it, leave.

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
                    Первая ссылка. на 100 тыс чел смертность. Австралия 8.0, Америка 14.7.

                    Германия 6.5- автобаны.

                    Road Toll Statistics – Australia Getting Worse | Car Advice | Reviews
                    Ага. Статистика ау почти одинакова с такими камерными странами как канада и италия. Ты видал как водят в италии?невозможно делать выводов что чем больше камер - тем меньше аварийности. Нет тому доказательств.
                    If you dont like it, leave.

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
                      Судя по всему впаяют штраф что без номеров ездишь, он зе спот. Так же может дефект машины поставят. Потом в суд и по его решению присядишь на полгодика или на годик если на выходных сидеть будешь.
                      да ладно, у меня знакомый от копов катался пол дня, без шума и аккуратно, в суде как обычно - "был напуган, машина без рего, устрошающий вой сирен" итд и ни че все так же ездит.

                      Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
                      уверен что тебя настоящий мент заловил? Или все же 40 км там было ограничение?
                      Не мент, портабл камера на улице длиной в 200 метров с ограничением 50 (может та которая на бампер undercover ставиться), где я езжу 15 раз в день. Я как порядочный захотел фото, получил, вытер скупую мужскую слезу и оплатил.

                      Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
                      Drivers exceeding the speed limit by less than 15km/h will now pay a $252 fine.

                      A breach of 15-30km/h will attract a $371 fine, while fines for those travelling more than 40km/h above the speed limit will be $523.

                      SA State Budget 2011 - Speeding fines, driver's licence fees, travel tickets to rise | Adelaide Now
                      ага, тот еще булщит, как и карбон такс
                      Last edited by Takeshi_Kitano; 10.10.2011, 18:32.
                      Logged out ®

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
                        да ладно, у меня знакомый от копов катался пол дня, без шума и аккуратно, в суде как обычно напуган, машина без рего, устрошающий вой сирен итд и ни че все так же ездит.
                        Как это без шума и аккуратно ездил полдня? не остановился что ли просто?

                        А эта фигня что ты хочешь установить это иллигал девайс и криминал рекорд получить вряд ли хочешь. Ну скажешь что не знал что иллигал, может прокатит, не знаю. Во вторых нахрена она? От мобильной камеры не зашитит. от мента тоже.

                        ага, тот еще булщит, как и карбон такс
                        ну открой законы официальные твоего штата и почитай.

                        http://www.legislation.sa.gov.au/LZ/...2010.30.UN.PDF

                        Там нет никаких 400 за превышение в 6 км.
                        sigpic

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                          Ага. Статистика ау почти одинакова с такими камерными странами как канада и италия. Ты видал как водят в италии?невозможно делать выводов что чем больше камер - тем меньше аварийности. Нет тому доказательств.
                          Те, кто говорил что спид/red light камеры это не для повышения безопасности, а для повышения доходов заказали аудит всей системы, который был сделан, а результаты обнародованы. Возвращаемся на первую страницу:
                          "Желаюшие могут почитать результаты аудита safety camera program in Victoria."

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
                            Не мент, портабл камера на улице длиной в 200 метров с ограничением 50 (может та которая на бампер undercover ставиться), где я езжу 15 раз в день. Я как порядочный захотел фото, получил, вытер скупую мужскую слезу и оплатил.
                            А ты сосканируй и выложи сюда и снимок и Infringement notice (с заштрихованным номером машины и адресом с фамилией), GPS координаты места тоже помогут разобраться что и как.

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
                              Как это без шума и аккуратно ездил полдня? не остановился что ли просто?
                              Здесь по колесам ссат стрелять, катались за ним с мигалками, он не останавливался.
                              Началось с того, что его останавили за то, что нет рего, всучили штраф, и сказали если сядешь за руль опять то турма, а сами встали за угол. Он сел и поехал дальше, они за ним с мигалками итд. Это дабл офенс.
                              Last edited by Takeshi_Kitano; 10.10.2011, 19:25.
                              Logged out ®

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                                А ты сосканируй и выложи сюда и снимок и Infringement notice (с заштрихованным номером машины и адресом с фамилией), GPS координаты места тоже помогут разобраться что и как.
                                читаешь мысли, штраф уже уплачен, наколка @Ненавижу RTA@ уже сделана на предплечье, че воду мутить за просто так
                                Logged out ®

                                Comment

                                Working...
                                X