Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ньюансы страхования.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    да, так

    Comment


    • #17
      Сообщение от Атум Посмотреть сообщение
      Помогите разобраться.

      Машина застрахована "по максимуму". RAA.
      На парковке ударили заднее крыло , видимо дверью.
      Осталась ровная полоса-вмятина сантиметров 15 (примерно , как приставили топор остриём к машине и по обуху ударили молотком - ровная полоса)

      Решил попробовать потрусить страховую. Написал заявление.
      Сказали , поехать в любую мастерскую , взять квоту.
      Поехал. Менеджер говорит , оставляй , я вызову представителя страховой , он сам должен увидеть. Оставил. На пол дня.

      Забираю , менеджер говорит , жди письма от RAA. Дождался. Пишут O'key , одобрям до 400$.
      Думаю , класс. Поехал сдаваться , да дай думаю уточню.

      Манагер и говорит. Когда будешь забирать , заплатишь 400$. А остальное , страховая.
      Я так и ох..ел.
      -А сколько же это стоит ?
      -Гавно вопрос ! 700$ !

      Т.е. всё , что стоит меньше 400$ я должен оплачивать сам. Всё что больше ( до какого порога? ) я плачу 400 , остальное страховая.

      Объяснить кто может: Нах такая страховка нужна ?

      Может я что не допонял ? Или это обычная практика развода на бабки ?

      Так после ДТП (тьфу три раза) скажут: плати 5000-10000$ , остальное мы заплатим.
      Первый раз со страховкой сталкиваешься?

      1. Как тебе уже сказали - есть долевое участие, твое похоже 400 баксов. Т.е. если винатый не установлен или ты виновен - платишь участие, а остаток (но не более потолка страховки) платит страховая компания.

      2. Очень важный нюанс - в твоей ситуации при использовании страховки на тебя повесят "claim" и ты не будешь считаться безаварийным водителем, что повлияет на стоимость стрховки в дальнейшем, причем сильно - у меня например скидка за "аккуратность" 65%. Иногда мелкую фигню лучше сделать за свои бабки - можно найти мастерскую где цена за кеш и без страховки будет ниже, хотя у тебя вроде стандарт дали - 300 рихтовка, 300 краска плюс на пиво.

      А для чего нужна страховка - на мой взгляд для покрытия серьезных неприятностей. Поэтому я взял с большим эксессом, цена стаховки при этом меньше. Зато когда в мою припаркованую машину въехали на $4700 страховка покрыла все - благо дело виноватый был, а небыло-бы - пришлось-бы заплатить 600 - свое долевой участие.

      Comment


      • #18
        ещё в некоторый компаниях, как например Alianz есть такая фигня как Protected no claim bonus за небольшую плату, даётся только тем у кого наивысший рейтинг (5 лет без аварий и больше) это разрешает тебе делать 1 аварию в год пот твоей вине или где виновного не возможно найти, без понижения рейтинга.

        Comment


        • #19
          Сообщение от wayseeker Посмотреть сообщение
          Первый раз со страховкой сталкиваешься?

          1. Как тебе уже сказали - есть долевое участие, твое похоже 400 баксов. Т.е. если винатый не установлен или ты виновен - платишь участие, а остаток (но не более потолка страховки) платит страховая компания.

          2. Очень важный нюанс - в твоей ситуации при использовании страховки на тебя повесят "claim" и ты не будешь считаться безаварийным водителем, что повлияет на стоимость стрховки в дальнейшем, причем сильно - у меня например скидка за "аккуратность" 65%. Иногда мелкую фигню лучше сделать за свои бабки - можно найти мастерскую где цена за кеш и без страховки будет ниже, хотя у тебя вроде стандарт дали - 300 рихтовка, 300 краска плюс на пиво.

          А для чего нужна страховка - на мой взгляд для покрытия серьезных неприятностей. Поэтому я взял с большим эксессом, цена стаховки при этом меньше. Зато когда в мою припаркованую машину въехали на $4700 страховка покрыла все - благо дело виноватый был, а небыло-бы - пришлось-бы заплатить 600 - свое долевой участие.
          Спасибо. Доступно рассказал. Да , сталкнулся первый раз.

          Надо позвонить , отменить клейм. Не думаю , что понизят рейтинг , если работа не делалась и деньги страховая ничего не платила.

          А тут через пару месяцев жена сдаст драйвинг и поедет сама.
          Наверное ,ей лучше делать минимально-возможный эксес, ибо мелких "теранулась" будет не один раз.

          Comment

          Working...
          X