Объявление

Collapse
No announcement yet.

заправка

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • заправка

    раньше заправлялась не задумываясь, а теперь стало интересно - лучше заправляться, когда почти весь фьюэл в танке закончился или постоянно доливать по 10-15 литров... что лучше для машины?
    и еще вопрос - машина "ест" 95 и 98 бензин, какои лучше заливать, или смешивать фьюэл периодически?
    Запомни моё имя, ты будешь кричать его позже...

  • #2
    Когда и сколько заливать бенза - без разницы
    Главное чтобы топливо не закончилось в самый непредвиденный момент.
    По поводу 95 или 98 бензина, надо посмотреть в сервисной книжке, там обычно пишут, к примеру "не ниже 92". Значит можно 92 и 95
    Думаю 98 в этом случае нет смысла, т.к. он при сгорании нагревает двигатель сильней, чем другой бенз, а это может быть плохо для охлаждающей системы и т.д.

    Comment


    • #3
      Не скажу за все машины, но у некоторых вы рискуете запороть топливный насос если будете оставлять заправку до последнего. При этом насос может не умереть, но неприятный свист при работе может приобрести.
      Учить и лечить может каждый. А вот рассчитать несущую балку...

      Comment


      • #4
        Я обычно ехал на заправку, когда оставалось четверть бака и всегда заправлял до полного. А по типу определитесь сами, пару недель на одном, затем пару на другом и смотрим разницу.

        Comment


        • #5
          Ну скажем заправлять бак до полного тоже нет особого смысла. Ибо это лишний вес, если к примеру бак 80-ти литровый, то заливая полный бак, вы практически возите еще одного пассажира, если по весу считать.
          Про бензин, согласен с мнением, что если в книге написано 91 или 95, то 98 лучше не заливать.
          Опять же у меня Камри. Написано в книжке-91 и выше, но 91-м по жаре стучат пальцы, так что заливаю 95.
          Last edited by Ярослав; 27.11.2011, 20:37.

          Comment


          • #6
            ездила на 95-ом, в баке оставалось 10 литров - залила 98 до полного бака - машина на хаивее кааак "взлетит", как ракета... я аж испугалась... но так и не поняла, то ли от того, что бензина больше стало, то ли потому-что 98-ым заправила

            p.s. всегда заправляюсь на Shell
            Запомни моё имя, ты будешь кричать его позже...

            Comment


            • #7
              Сообщение от Ярослав Посмотреть сообщение
              Ну скажем заправлять бак до полного тоже нет особого смысла. Ибо это лишний вес, если к примеру бак 80-ти литровый, то заливая полный бак, вы практически возите еще одного пассажира, если по весу считать.

              да вот меня как-то напрягает постоянно на заправки заезжать и по 10 литров заливать... мне кажется более удобным залить полныи танк и ездить спокоино, не сверяясь с компьютером "а сколько там у меня бензина осталось"
              а про вес да, спасибо, что сказали, я и не задумывалась об этом
              Запомни моё имя, ты будешь кричать его позже...

              Comment


              • #8
                Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
                надо посмотреть в сервисной книжке, там обычно пишут, к примеру "не ниже 92". Значит можно 92 и 95


                у меня в книжке указано, что заливать только 95 или 98
                Запомни моё имя, ты будешь кричать его позже...

                Comment


                • #9
                  У нас здесь иногда 95й может быть хуже 92го.
                  Лично для себя я нашел простой выход - после покупки заправлялся на всех заправках которые находятся рядом с домом/работой, потом выбрал одну, в которой был уверен (машина не чихала, не дергалась, не было даблстартов) и заправлялся всегда на ней.
                  Учить и лечить может каждый. А вот рассчитать несущую балку...

                  Comment


                  • #10
                    Volh, вы в России?
                    Запомни моё имя, ты будешь кричать его позже...

                    Comment


                    • #11
                      Да.
                      Почти на самом краю. )

                      Но на машине ездил по центральной части. Сюда недавно перебрался. Пока неразжился новой.
                      Учить и лечить может каждый. А вот рассчитать несущую балку...

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Ярослав Посмотреть сообщение
                        Ну скажем заправлять бак до полного тоже нет особого смысла. Ибо это лишний вес, если к примеру бак 80-ти литровый, то заливая полный бак, вы практически возите еще одного пассажира, если по весу считать.
                        При таком раскладе, всегда натощак и после клизмы ездить надо.

                        Comment


                        • #13
                          Volh, я спросила, потому-что здесь в Ау бензин качественныи, особенно мне нравится Шелл, поэтому я за то, поддельныи он или нет - не волнуюсь, просто не очень понимаю разницу в разных октановых величинах бензина для двигателя
                          Запомни моё имя, ты будешь кричать его позже...

                          Comment


                          • #14
                            Началось нищебродство...

                            Заправляешься до полного бака где-то с половины. Только BP, только 98.
                            sigpic

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
                              Началось нищебродство...

                              Заправляешься до полного бака где-то с половины. Только BP, только 98.
                              Пижон.
                              If you dont like it, leave.

                              Comment

                              Working...
                              X