Объявление

Collapse
No announcement yet.

Поцарапали машинку

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
    А по мне прошлась какая то %%%% если не сказать пилядь ключом - есть царапина.
    Вначале была расстроена. Хотела идти полироваца , а потом подумала - заполируюсь , а потом найдёца ищо одна завистливая %%%%.
    Решила ездить царапнутая.
    ага, или та же самая сцука увидит что заполировала и "на те ещё, да побольше..."
    я тоже решил ездить царапнутым...
    В каждой шутке всегда есть доля шутки... :-)

    Comment


    • #32
      Сообщение от Serg181 Посмотреть сообщение
      я тоже решил ездить царапнутым...
      хорошо звучит)

      Comment


      • #33
        Сообщение от hard Посмотреть сообщение
        Брал тут Automotive Touchup Paint / Buy / DIY / Touch Up Paint Repair Kits / Post Australia Wide / Car Re Co / Automotive Detailing / Paintless Automotive Dent Removals - Sydney за комплект отдал $110. Что такое, смотреть тут Maintenance and How-to: Paint Touch-up - YouTube . Фотку того, за что сменя хотели содрать $1500 и как это выглядит сейчас ... как картинку то вставить?
        а что в этот кит входит? Ибо просто краска +1200 шкурка стоит десятку в любом автошопе.
        I have two degrees, a husband and a Burberry coat

        Comment


        • #34
          Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
          а что в этот кит входит?
          solvent, blemish remover, clear, colour, primer. перчатки, какая-то тряпочка чудотворная...
          Если совсем мелкая царапинка до грунта, то clear офигенно камуфлирует ее.

          Comment


          • #35
            clear это наверное как кат-энд-полиш. В общем, оно того (как всегда) не стоит, но если нет дома компонентов, то наверное есть смысл. Я просто покупаю краску, а ацетон и шкурка есть в гараже всегда..
            I have two degrees, a husband and a Burberry coat

            Comment


            • #36
              clear это бесцветный лак. solvent ... ну типа ацетона, который тот же clear и краску снимает на ура. blemish remover - полиролька - если поцарапали только слой краски, не до грунта, то нанеся на тряпочкуможно затереть. primer - тот же грунт.
              Согласен, что стоит дорого, но опять же, сравнивая с $1500 и вероятностью, что все крыло и целая дверь может слегка отличаться цветом... . Все в комплекте; сколько стоит по отдельности я не знаю.

              Comment


              • #37
                Ой ржу хожу сегодня.
                Начала искать магазины где этот touch-up купить.
                Сегодня пошла машинку помыть...так..стекла протереть, сверху вытереть ну и заодно в салоне пыль протереть
                Я когда машинку покупала мне какой то набор вручили, я думала машину мыть...ну там пятно ремувер, стекла протирать, закинула эти флакушки в бардачек и забыла про них.
                А тут..вспомнила..дай думаю, стекла наполирую чтоли.
                Читаю на флакушках..ниффига не для полировки. На дне бардачка баночка с краской по цвету машинки написано TOUCH-UP!!!!
                Ой вот я тундра то!!!!хахаха

                Comment


                • #38
                  Шмешная Вы

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Geolog Посмотреть сообщение
                    Ребят, помогите в ситуации, т.к. ни разу не сталкивалась с таким.
                    На парковке парень дверью своей старой колымаги поцарапал мою машинку. У нас квартиры соседние и парковки тоже рядом. Сразу прискакал и мне все рассказал, сходили посмотрели. Поцарапал чуток совсем может с 1 см пятнышко и маленькая царапинка, но ни вмятины, ничего нету, просто слегка ободрал краску. Куда бежать, кому звонить? У меня маша новая (1 год), страховка полная, унего страховиу нету, но готов отвечать.
                    Если честно, если бы он меня не ткнул в пятнышку, я бы может и не заметила ничего, во всяком случае не сразу.
                    Подскажите что делать пжлста.
                    no trial no jury straight to execution

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Geolog Посмотреть сообщение
                      Ой ржу хожу сегодня.
                      Начала искать магазины где этот touch-up купить.
                      Сегодня пошла машинку помыть...так..стекла протереть, сверху вытереть ну и заодно в салоне пыль протереть
                      Я когда машинку покупала мне какой то набор вручили, я думала машину мыть...ну там пятно ремувер, стекла протирать, закинула эти флакушки в бардачек и забыла про них.
                      А тут..вспомнила..дай думаю, стекла наполирую чтоли.
                      Читаю на флакушках..ниффига не для полировки. На дне бардачка баночка с краской по цвету машинки написано TOUCH-UP!!!!
                      Ой вот я тундра то!!!!хахаха
                      А теперь ты радостно закрасишь етот незначительный дефект так, что ето место станет бросаться в глаза гораздо сильнее
                      Oтвет дураку-молчание.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от BEZ Посмотреть сообщение
                        А теперь ты радостно закрасишь етот незначительный дефект так, что ето место станет бросаться в глаза гораздо сильнее
                        ну я решила пока не закрашивать...оставить этот дефект как постоянное напоминание соседу..чтоб помнил зараза, что нельзя махать дверью своей ржавой колымаги

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Geolog Посмотреть сообщение
                          Я когда машинку покупала мне какой то набор вручили, я думала машину мыть...ну там пятно ремувер, стекла протирать, закинула эти флакушки в бардачек и забыла про них.
                          А тут..вспомнила..дай думаю, стекла наполирую чтоли.
                          Читаю на флакушках..ниффига не для полировки. На дне бардачка баночка с краской по цвету машинки написано TOUCH-UP!!!!
                          Ой вот я тундра то!!!!хахаха
                          Какого же размера должен быть бардачёк и как часто надо в него заглядывать, чтобы "слона" не заметить?

                          Вы задние сиденья проверьте, мож там сидит кто !

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Атум Посмотреть сообщение
                            Какого же размера должен быть бардачёк и как часто надо в него заглядывать, чтобы "слона" не заметить?

                            Вы задние сиденья проверьте, мож там сидит кто !
                            размер обычный..чё. Флакушки маленькие, я ж грю, думала это чтоб машину мыть, щас их убрала, так ваще в бардачке остался только рулон туалетной бумаги и пара дисков..и все.
                            а вот задние седения....пойду гляну...мож правда кто есть?..та нееее...я ж там пылесосила..

                            Comment

                            Working...
                            X