Объявление

Collapse
No announcement yet.

Покупка used байка

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Имя сестра. Имя.
    If you dont like it, leave.

    Comment


    • Народ мажет всем, чем попало: моторным, трансмиссионным. Они не прилипают, потому можно ожидать грязюки на частях мотоцикла.

      Кстати, есть версия, что смазывать цепь вообще не нужно. Определённо, её не нужно мазать перед съездом с асфальта, потому что на смазку приливает пыль, песок и проч, что ресурс цепи сокращает.

      Сам я мажу из баллончика.
      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

      Comment


      • Я вот вообще не мажу. Но подумал, вдруг я чего упускаю.
        If you dont like it, leave.

        Comment


        • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
          На дальняк надо прикидывать ресурс цепи и брать её с собой (огромный вес)
          Чем больше мотор, тем тяжелее цепь
          а на дальняк нормальные пацаны на чекушках обычно не ездят кроме маниаков
          Сообщение от Индус Посмотреть сообщение
          По мне так более 60 лошадей кардан лучше.
          По мне так логично
          Пока что я хэппи с карданом моей "асфальтовой версии Трансальпа"


          hekot,
          а ты это BMWшные карданы поругал? Есть за что?
          Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
          не рвётся, не ломается (если не БМВ).
          --
          ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

          Comment


          • Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
            А чем кстати мазать цепь? Ну понятно кроме специального флакончика из магазина за мильон рублей.
            Можно, промыв в карасине, варить в графите с солидолом

            ой, кажется, я слишком много помню
            --
            ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

            Comment


            • Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
              а ты это BMWшные карданы поругал?
              Науке известны случаи... Сами ХХХ-воды говорят, что это было на моцах начала 200х, вроде.


              Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
              Можно, промыв в карасине
              Мыть цепь полезно. Именно в керосине. Не в бензине! Но только в случае:
              Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
              потому что на смазку приливает пыль, песок и проч, что ресурс цепи сокращает.
              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

              Comment


              • вот вам похоже заняться больше нечем кроме как цепи мазать.

                моё дело маленькое - слушать дилера, потому как вся обслуга и гарантия висит на нем. а дилер мне говорил что бы я ручками шаловливыми никуда не лазил, и никакие цепи не мазал потому как достаточно того как они сами мажут на ТО т.к. если ее мазать чаще (да еще и богунеугодной смазкой простигоспади) то на неё налипает лишняя дрянь от чего цепь через некоторое время можно будет выкинуть

                и что бы я ее и не натягивал только если она вдруг греметь начала

                а на виктори у меня вообще ремень

                Comment


                • Сообщение от rwt Посмотреть сообщение
                  потому как вся обслуга и гарантия висит на нем
                  Висит-то она на тебе. А дилеру что. Ему башляют - он работает.


                  Сообщение от rwt Посмотреть сообщение
                  и что бы я ее и не натягивал только если она вдруг греметь начала
                  Опять-таки, быстрее к нему придёшь за новой цепью. Слушай дилера.
                  G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                  Comment


                  • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                    Висит-то она на тебе. А дилеру что. Ему башляют - он работает.



                    Опять-таки, быстрее к нему придёшь за новой цепью. Слушай дилера.
                    странный ты.
                    хоть бы почитал чего в гарантийных обязательствах пишут чтоль

                    мне например совершенно фиолетово растянется эта цепь на тысячу раньше или на тысячу позже - я быстрее мотоцикл сменю чем дождусь, я не буду ездить на нем до пенсии.
                    да и даже если не сменю до первой замены то совершенно точно сменю до второй замены
                    так какая разница случится это на 20 тысячах или даже хрен с ним с тысячей - аж на 25 ?

                    ну и естественно я буду слушать дилера - они профессионалы, они занимаются этим потоково, регламент пишут тысячи специалистов которые десятилетиями разрабатывают мотоциклы.
                    да и нет у меня никакого желания заниматься техническим обслуживанием - мне проще заплатить дилеру в рамках гарантийных обязательств и регламента работ - работа у них такая ага

                    Comment


                    • Сообщение от rwt Посмотреть сообщение
                      так какая разница случится это на 20 тысячах или даже хрен с ним с тысячей - аж на 25 ?
                      Прибавь к цене 20%

                      Сообщение от rwt Посмотреть сообщение
                      хоть бы почитал чего в гарантийных обязательствах пишут чтоль
                      Чё, теперь расходники покрываются гарантией? Ну и какая гарантия на цепь?
                      Шины тоже по гарантии, фильтры там...

                      Сообщение от rwt Посмотреть сообщение
                      ну и естественно я буду слушать дилера - они профессионалы, они занимаются этим потоково, регламент пишут тысячи специалистов которые десятилетиями разрабатывают мотоциклы.
                      Блажен, кто верует. Не боги горшки обжигают.
                      Ты поинтересуйся, как точно они следуют регламенту.

                      Я тебе секрет открою, ты сам, того не замечая, дал ключ, но не воспользовался им.
                      Сообщение от rwt Посмотреть сообщение
                      они занимаются этим потоково
                      Дилерство - это бизнес. Время-деньги и ничего личного.

                      Сообщение от rwt Посмотреть сообщение
                      я быстрее мотоцикл сменю чем дождусь
                      Ну такой подход понятен. Так бы сразу и сказал, что деньги лишние.
                      Всё, что я написал выше, можешь забыть.

                      Кстати, можно вообще к дилеру не ездить при таком раскладе. За 20 тыщ с новым моциком можно вообще ничего не делать. Ни масло не менять, ни фильтры. Можно даже на одной и той же резине проездить
                      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                      Comment


                      • там про цепь тоже все написано )

                        т.е. твой вариант это забить на гарантию и ТО, самому все менять, зато быть в этом 100% уверенным.
                        ну тоже вариант чо.

                        жалко потом такой вариант не покрывается гарантией, но можно зато все самому и за свой счет починить, наэкономив аж 20%.
                        это 30 баксов ? конечно я найду лишние 30 баксов

                        зубы тоже сам себе поди сверлишь и аппендикс если что тоже сам вырежешь ?

                        Comment


                        • Сообщение от rwt Посмотреть сообщение
                          т.е. твой вариант это забить на гарантию и ТО
                          Нет, это не мой вариант.
                          Хотя я его и рассматривал, к сожалению, отказался от него. В результате, потерял денег.

                          Сообщение от rwt Посмотреть сообщение
                          наэкономив аж 20%.
                          Сервис стОит дороже. Гораздо.
                          20% - речь была о цепи, которая гарантией не покрывается.


                          Если говорить о "моём варианте" с мотоциклами не на гарантии, то это common sense.

                          0. Мотоцикл должен быть всегда в наилучшем состоянии, независимо от предыдущей и следующей даты обслуживания.

                          1. Простые работы и не очень сложные, к которым можно отнести 100% регламентных работ, я делаю сам.

                          2. В зависимости от условий эксплуатации или от других условий, регламент могу подвинуть.

                          Например:
                          - после ремонта ГТЦ поменял тормозную жидкость раньше регламента на год.
                          - километры путешествия по шоссе и километры городского режима имеют разный "вес" (тут речь об автомобиле, а не о мотоцикле).
                          - если разобрал часть мотоцикла для рмонта чего-либо, почему бы не глянуть состояние свечек, зазоры клапанов.
                          Дилер такой фигнёй заниматься не будет. Максимум - скажет, что колодки скоро износятся, и он очень рад забарыжить тот хлам, который у него никто больше не покупает. Кстати, именно после такого предложения дилера колодки проездили со мной в Перт, вернулись обратно, проехали ещё несколько тысяч км и до сих пор прекрасно себя чувствуют. 40 баксов. Мелочь. Но курочка по зёрнышку клюёт. Лучше я полтора бака бензина на эти деньги залью.
                          Last edited by hekot; 15.05.2014, 17:14.
                          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                          Comment


                          • ты наэкономил на цепи 20% за счет того что ее позже поменял ? раньше на тысячу км твоя цепь стоила на 20% дороже ?

                            в моем случае мы говорим о мотоциклах под гарантией с регулярным регламентным ТО, и я как раз и говорил что не вижу ни малейшего повода самому залезать в обслуживание мотоцикла который и без меня обслуживается, на которых я не буду ездить до пенсии и скорее всего продам даже до того как кончится гарантия.
                            я не обсуждал вариант что мот будет до пенсии и гарантия у него кончилась еще перед первой мировой - тут я бы вообще к дилеру даже не поехал

                            километры путешествия по шоссе и километры городского режима имеют разный "вес" - современные машины самостоятельно высчитывает ТО исходя из условий ее использования и даже тут не нужно заниматься теоретическими изысканиями - нужно просто посмотреть на дисплей сколько до следующего ТО

                            Comment


                            • Сообщение от rwt Посмотреть сообщение
                              ты наэкономил на цепи 20% за счет того что ее позже поменял ? раньше на тысячу км твоя цепь стоила на 20% дороже ?
                              Ох... Понятно, почему ты не можешь сам цепь натянуть.
                              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                              Comment


                              • ну да, просто считать умею - это не так сложно как кажется на самом деле )

                                тоже самое касается колодок - если бы ты поменял их когда тебе это дилер *втюхивал* а за одно и цепь то обратно ты ехал и не нервничал что у тебя кончатся колодки и цепь посредине нигде.
                                ну колодки не нужно было бы с собой тащить - ты же сторонник экономии места.
                                это не оценивается материально, но имеет гораздо большую ценность сэкономленных 40 баксов

                                Comment

                                Working...
                                X