Объявление

Collapse
No announcement yet.

Покупка used байка

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Обсуждать тут особо нечего. Одна большая ошибка. Если хочется электрического, есть Zero. Это мотоцикл, а не продукт горе-дизайнера, который кроме рисования ничего не умеет, да и рисование не умеет.
    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

    Comment


    • Как-то в одном из номеров Мото (или Мото ревю) была статья про мотоцикл Shine. Мы тогда всем отделом искали, как у него происходит передача момента на колесо. Не нашли. Потому что передачи и не было.
      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

      Comment


      • Я тут на днях получил r-date права, присматриваю lams мотоцикл, чтобы дешево и сердито. Есть пара вопросов к умным дядькам:

        - При покупке б/у насколько критичен пробег? У авто я никогда на пробег не смотрел - смотрел на состояние. С мотоциклами такая же история или все-таки надо всерьез этот момент учитывать? Какой пробег нормален для 500-650cc байков?

        - Ввиду сильно ограниченного бюджета смотрю в основном в сторону GS500 и SV650. Что скажете о них?

        Comment


        • Посмотри на Honda 500X. Отличный мотоцик для асфальта и для городских поездок. И сидеть удобно.
          Моя жизнь дребезжит как дрезина, а могла бы лететь мотыльком........

          Comment


          • Сообщение от docrock Посмотреть сообщение
            Я тут на днях получил r-date права
            Поздравляю с переходом с четырёх конечностей на две!

            Сообщение от docrock Посмотреть сообщение
            насколько критичен пробег?
            При пятизначном одометре - вообще некритичен.


            Сообщение от docrock Посмотреть сообщение
            GS500 и SV650
            Зависит от личных предпочтений. Погугли, у SV какой-то косяк был, вроде...
            Если я ошибаюсь насчёт косяка, то я бы брал SV потому что он 650 и потому что он V. GS простой как кирпич. Но фана от него я получил ровно 0.

            Ты на naked версии смотришь?
            Last edited by hekot; 20.06.2015, 19:29.
            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

            Comment


            • Сообщение от docrock Посмотреть сообщение
              - При покупке б/у насколько критичен пробег? У авто я никогда на пробег не смотрел - смотрел на состояние. С мотоциклами такая же история или все-таки надо всерьез этот момент учитывать? Какой пробег нормален для 500-650cc байков?
              ИМХО, если человек может смотреть состояние, то на пробег можно смотреть уже во вторую очередь.
              GS500 я тоже не стал бы брать - тоска смертная

              Некто наибее продаёт NT700 светлый, тыщ за 5. Штат только не помню.
              Новые Хонды 500Х и NC700X - хороши, но дороже.
              Из накедов... на ум приходит CB400 движок задорный, и наверняка можно найти на любой бюджет (смотря насколько заезженный экземпляр..)

              А, главное-то не спросили:
              ДЛЯ ЧЕГО??
              --
              ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

              Comment


              • Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
                А, главное-то не спросили:
                ДЛЯ ЧЕГО??
                А чё спрашивать, если с классом товарищ определился? Вот если бы он спрашивал, что брать: DRZ или GoldWing, тогда можно было бы и спросить, зачем.
                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                Comment


                • Сообщение от Индус Посмотреть сообщение
                  Посмотри на Honda 500X
                  В SA их крайне мало, и в бюджет, все-таки, немного не укладывается. Хотелось бы в пределах 5к

                  Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                  Ты на naked версии смотришь?
                  Чисто эстетически, мне naked больше навятся, но, насколько я понял, по факту naked и F-версии в техническом плане не отличаются, так что это не принципиальный момент.

                  Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
                  екто наибее продаёт NT700
                  700 уже не LAMS, увы

                  Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
                  на ум приходит CB400
                  Спасибо, посмотрю на них. Вроде есть пара вариантов по более-менее приемлемой цене.

                  Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
                  ДЛЯ ЧЕГО??
                  Хороший вопрос В основном - для поездок дом-работа-дом и, возможно, изредка прокатиться куда-нибудь в холмы.

                  Comment


                  • Сообщение от docrock Посмотреть сообщение
                    Чисто эстетически, мне naked больше навятся, но, насколько я понял, по факту naked и F-версии в техническом плане не отличаются, так что это не принципиальный момент.
                    Недостатков у пластиковых два:
                    1. Любое нежное прикосновение к асфальту будет стОить от, скажем, от $400
                    2. Если сам будешь с ним чего-то делать, каждый раз придётся снимать этот пластик.

                    DRZ400SM Лёгкий, узкий, голый, надёжный, весёлый, прочный. С ним не соскучишься ещё долго. Если надоест, сможешь за относительно небольшие деньги переделать его в эндуро.

                    Недостаток: чё-то их в продаже нифига нет.
                    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                    Comment


                    • Если надумаешь брать из соседнего штата (не WA), могу с тобой скататься
                      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                      Comment


                      • Думал об этом, но, честно говоря, не охота далеко ехать Только если прям очень крутой вариант будет

                        Comment


                        • к тому же у мне уже шило не дает покоя, так что, думаю, буду тут что-то смотреть на следующей неделе

                          Comment


                          • Сообщение от docrock Посмотреть сообщение
                            Думал об этом, но, честно говоря, не охота далеко ехать Только если прям очень крутой вариант будет
                            В нашей деревне ни шиша нет. Кстати, я ездил за моцем в Викторию. Ничо так прокатился
                            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                            Comment


                            • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                              Погугли, у SV какой-то косяк был, вроде...
                              Не нашел ничего насчет косяков, наоборот, в основном, пишут, что довольно надежный он. В начале недели постараюсь посмотреть пару вариантов..

                              Comment


                              • Сообщение от docrock Посмотреть сообщение
                                В основном - для поездок дом-работа-дом и, возможно, изредка прокатиться куда-нибудь в холмы.
                                До сих пор считаю, что как коммутер NT700 близок к идеалу
                                (странно, что не LAMS)
                                Хотя до сих пор считаю неестественным, когда мотоцикл не способен ездить без асфальта

                                Кстати: проехался с жидким маслом в передней вилке.
                                "BOUNCY"
                                ну ничо, до следующей реконструкции доживёт
                                --
                                ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

                                Comment

                                Working...
                                X