Объявление

Collapse
No announcement yet.

Покупка used байка

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
    Возможно, статистика искажается тем, что в открытых больше ездят скутеристы и харлейщики. Они ж сломя голову не ездят
    спортики ездят сломя голову (некоторые), и все в закрытых.
    Надо статистику по проценту травм на аварию, а не на общее число водителей.
    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

    Comment


    • Я, кстати, в Сиднее щас.
      Без мота (некстати).
      Вот думаю вехиклы перетаскивать... только на некоторое время может оказаться проблема, где мот парковать.
      Наверное, придётся искать знакомых со свободными 2м2 сбоку дома...
      зачехлить мот и пусть ждёт, когда я нормально обустроюсь
      Перегон думаю сделаать путём аренды прицепа, мот на прицеп, прицеп к Гольфу.. дорога знакома уже Такой вариант, по сравнению с ж/д, не только интереснее гораздо, но и даже дешевле!
      --
      ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

      Comment


      • Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
        Вопчем, хотел сказать, что разных людей в разных шлемах сравнивать трудно
        А это ваще фраза достойная сохранения в анналах философской мысли-во всяком случае для себя запомню!!!!

        Comment


        • Aлекc, эк тебя кинуло! Переехал совсем?
          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

          Comment


          • В процессе. Ищу, как зацепиться.
            --
            ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

            Comment


            • Как правило мотоциклисты не мрут от травм головы где шлемы имеют значение. Погибают от closed head injuries в виде diffuse axonal injury (сразу в ауте) или кровотечений типа сабарахноид, сабдурал или экстрадурал кровотечения когда сначала типа ок, а по мере накопления крови в башке и здавливания мозговых тканей плохеет и теряется сознание типа навсегда.

              Все это случается не от проникающего ранения головы от которого может защитить шлем, а от резкой остановки. Типа ехал стольник, навернулся и быстро замедлился от стену затылком. Хоть какой шлем будет - пострадавший попал капитально.
              If you dont like it, leave.

              Comment


              • Vlad I.,
                грамотно!
                Я даже вспомнил изречение: Скорость не убивает, убивает быстрая остановка

                Шлем, как и прочий экип, от такого не спасают. Они спасают от..
                анекдота про котёнка и наждачку, когда "до плинтуса одни уши доехали"
                В дискуссии про закрытый-открытый, на мой взгляд, важный момент hekot тут отмечал:
                если упал и, скользя, царапаешь мордой асфальт, то лучше пусть сточится шлем, чем нижняя челюсть.
                Отсюда вопрос:
                травмы челюсти у мото-пациентов встречались?
                --
                ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

                Comment


                • Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
                  Vlad I.,
                  грамотно!
                  Я даже вспомнил изречение: Скорость не убивает, убивает быстрая остановка

                  Шлем, как и прочий экип, от такого не спасают. Они спасают от..
                  анекдота про котёнка и наждачку, когда "до плинтуса одни уши доехали"
                  В дискуссии про закрытый-открытый, на мой взгляд, важный момент hekot тут отмечал:
                  если упал и, скользя, царапаешь мордой асфальт, то лучше пусть сточится шлем, чем нижняя челюсть.
                  Отсюда вопрос:
                  травмы челюсти у мото-пациентов встречались?
                  Если подумать то вообще не припомню. Но всегда есть шанс что они так об асфальт стачиваются, что ко мне их уже не довозят.
                  If you dont like it, leave.

                  Comment


                  • Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                    Все это случается не от проникающего ранения головы от которого может защитить шлем, а от резкой остановки. Типа ехал стольник, навернулся и быстро замедлился от стену затылком. Хоть какой шлем будет - пострадавший попал капитально.
                    И таки шлем амортизирует.

                    Ну и потом, если ориентироваться на твой пост, так экип вообще не нужен.
                    А вот, скажем, друг у меня впилил коленом в железяку. Если бы был без наколенника, то у него уже была бы только одна нога. А так он уже вернулся на мотоцикл.

                    ЗЫ: да, сразу о страховке: страховка может покрыть лечение, но она не покрывает всех остальных ущербов.
                    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                    Comment


                    • расскажите про триумфы. очень нравится у них линейка стрит трипл. если брать двух-трех летний - не разорит потом?

                      Comment


                      • Если и разорит, то и убьет. Потому что ни одного разорённого я не встречал
                        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                        Comment


                        • Да, нашёл ошибку: конечно же, не Спидтрипл, а Тигер.

                          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                          Comment


                          • Привет, поехал на тест-драйв и купил мот. Доставят в пятницу. Заглох конечно при тест-драйве пару раз, но к концу вроде освоился. Думаю вопросов будет много.

                            Алекс нужна помощь какая, свисти. Мот могу у себя взять на передержку. Найдем куда приткнуть я думаю.
                            Attached Files

                            Comment


                            • Йоу! RYADS, поздавляю с Калоэром! В нашем полку прибыло!
                              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                              Comment


                              • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                                Йоу! RYADS, поздавляю с Калоэром! В нашем полку прибыло!
                                Сначала советуют а потом Калоэром обзывают

                                Comment

                                Working...
                                X