Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вежливость на дороге

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
    Таким же жестом.
    Это какбе пожелание, чтобы у него всё было тоже очень хорошо
    ВОТ И ПОГОВОРИЛИ
    улыбаемся и пашем

    Comment


    • #32
      Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
      А в Ау водители спасибо/пожалуйста руками говорят?
      Да, машут рукой в районе середины лобового стекла, чтобы сзади было видно.

      Сообщение от ova Посмотреть сообщение
      Меня просто умиляет в каком ступоре люди оказываются когда вдруг на перекрестке светофор не работает - все просто тупо останавливаются и не знают что делать.
      А что надо делать? Каков алгоритм на перекрёстке со сломанным светофором?

      Comment


      • #33
        Сообщение от ova Посмотреть сообщение
        открывают одной рукой окно и машут рукой
        JFYI, высовывать руки из окон запрещено правилами. Теоретически, могут оштрафовать. Практически не знаю. Как-то видел чувака, у которого из водительского окна высовывалась собака. Она у него на коленях сидела. Так совсем нельзя...

        Comment


        • #34
          Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
          JFYI, высовывать руки из окон запрещено правилами. Теоретически, могут оштрафовать.
          btw мне инструктор попенял на грузовике.
          Я делаю "реверс" - разворот задом в проулок; по условиям задачи, если видишь другие машины - остановиться надо и ждать. ОК, вижу машину, останавливаюсь, жду. Машина подъезжает и тоже останавливается и ждёт. Я ему рукой в окошко машу, типа давай проезжай. Инструктор грит Ты чо, обезумел штоле, смотри на экзамене так не сделай. Мы не можем подавать такие знаки, потому что мы не авторизованы в качестве регулировщиков.
          --
          ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

          Comment


          • #35
            Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
            JFYI, высовывать руки из окон запрещено правилами. Теоретически, могут оштрафовать. Практически не знаю. Как-то видел чувака, у которого из водительского окна высовывалась собака. Она у него на коленях сидела. Так совсем нельзя...
            (3) A person must not travel in or on a motor vehicle with any part of the person’s body outside a window or door of the vehicle, unless the person is the driver of the vehicle and is giving a hand signal:
            (a) for changing direction to the right in accordance with rule 50, or
            (b) for stopping or slowing in accordance with rule 55.
            Maximum penalty: 20 penalty units.
            Note: "Window" is defined in the Dictionary.
            (4) The driver of a motor vehicle (except a bus) must not drive with a passenger if any part of the passenger’s body is outside a window or door of the vehicle.
            Maximum penalty: 20 penalty units.

            http://www.austlii.edu.au/au/legis/n...8104/s268.html

            Один мой знакомец в суд по этому поводу недавно ходил.

            Comment


            • #36
              Сообщение от _aborigen_ Посмотреть сообщение
              мож стоит на других внимательно посмотреть и поучиться, раз другим не сигнялят и пальцы не показывают


              если не сигнялят и не показывают пальцы - это вовсе не значит что всё вежливо и правильно - примеров немерено...
              В каждой шутке всегда есть доля шутки... :-)

              Comment


              • #37
                Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                Да, машут рукой в районе середины лобового стекла, чтобы сзади было видно.



                А что надо делать? Каков алгоритм на перекрёстке со сломанным светофором?
                Не ну хоть пытаться проехать - ну пропустить тех кто справа и выезжать потихоньку на перекресток.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                  А что надо делать? Каков алгоритм на перекрёстке со сломанным светофором?
                  А в местных ПДД проезд нерегулируемых перекрестков не объяснен? Помеха справа (слева?) и все такое.
                  Знаки приоритета опять же.
                  IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
                  Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
                    А в Ау водители спасибо/пожалуйста руками говорят?
                    Да, чаще всего, показывают русское "отлично", но просто взмахом руки тоже.


                    Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
                    Аварийками не принято?
                    Нет.
                    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение

                      А что надо делать? Каков алгоритм на перекрёстке со сломанным светофором?

                      Знак "стоп" с тремя дырочками видел?

                      Comment

                      Working...
                      X