Объявление

Collapse
No announcement yet.

RACV Car Inspection, удивлён

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Это наверное ключ и был. Куда ж я его задевал...
    Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
    вот потому тормоза и не проверили. Потому что не сапплайд.
    Нашёл! дико рад.
    Теперь вспомнил: когда жена рулила, она мне сказала: что там за хреновина гремит в бардачке, убери её куда-нибудь.

    Давно заметил:
    для женщины "порядок в доме" означает что всё убрано и ничего не гремит,
    но к сожалению ничего не найти.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Avla Посмотреть сообщение
      Нашёл! дико рад.
      Теперь вспомнил: когда жена рулила, она мне сказала: что там за хреновина гремит в бардачке, убери её куда-нибудь.

      Давно заметил:
      для женщины "порядок в доме" означает что всё убрано и ничего не гремит,
      но к сожалению ничего не найти.
      Ты лично инструмент прохлопал, а жена виновата. Феерия.
      Так кто там у вас штаны носит?

      Comment


      • #18
        а как он жену обвинял?
        сказал просто, что по просьбе жены убирал инструмент из салона в багажник, но по дороге поменял ключ на пиво...
        Я просто утрировал, для доходчивости.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
          Я б тоже все это пофиксил перед поездкой - неприятно когда колесо выпадает
          Но что то 500 шибко много, нет?
          да я тоже как то офигела от цены. это как они сказали будет зависить от того что там найдем или не найдем. подшипник сто процентов менять нужно. стучит гремит уже долго. проверить тормоза. даже не знаю что там будет еще в этом бейсик сервисе. на месте буду спрашивать

          А сегодня еще и письмо счастья получила от полиции и 3 демерит пойнтс дорого таки иметь машину
          Last edited by sveta123; 12.12.2012, 14:24.
          Only God can judge us

          Comment


          • #20
            Сообщение от sveta123 Посмотреть сообщение
            да я тоже как то офигела от цены. это как они сказали будет зависить от того что там найдем или не найдем. подшипник сто процентов менять нужно. стучит гремит уже долго. проверить тормоза. даже не знаю что там будет еще в этом бейсик сервисе. на месте буду спрашивать

            А сегодня еще и письмо счастья получила от полиции и 3 демерит пойнтс дорого таки иметь машину
            Подшипник не стучит. Он гудит. Сначала слабо потом сильно, потом разлетается. Стучит скорее всего шаровая или еще что нибудь.

            Совет - езжайте в Pedders suspension. За 14 баксов они вам всю ходовую проверят и точно скажут что менять. Там же можете и сменить - цены у них неплохие, ну и специализируются они на этом.

            Comment


            • #21
              Сообщение от ova Посмотреть сообщение
              Местный сервис, что вы хотите. Я вот тоже за обычный сервис платил по $200, поменяли масло и фильтр и написали что типа колодки стертые. Определили - банально по низкому уровню в бачке. Потом написали что шины почти лысые - через 5-10тыс. км нужно менять. После этого почти сразу сдавал тест на вождение - экзаменатор отправил гулять с такими шинами, показал где они совсем уже лысые были. Мои доводы что делал недавно сервис никого не волновали. Кстати сервис делался в авторизированном центре REPCO. Так что да - вот такой тут сервис. Я так понял тут везде цена на любые услуги 100-400 баксов - это просто человек придет и посмотрит пять минут снаружи.
              По поводу "в бачке" не факт. Скорее всего даже совсем наоборот. Что бы увидеть толщину накладок (оставшихся) на колодках, даже не обязательно сильно нагибатся. А если они для смены масла машину поднимали (в чём я уверен), то там всё и так видно.

              По поводу колёс. Я понимаю возмущени, но тем не менее:

              Дело в том что "они" и "оба" были правы.
              Мастера потому что видели что отметки ещё не дошли (то есть, для полиции всё ОК), а экзаменатор потому что видел что они на грани.

              Как то так.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                Подшипник не стучит. Он гудит. Сначала слабо потом сильно, потом разлетается. Стучит скорее всего шаровая или еще что нибудь.

                Совет - езжайте в Pedders suspension. За 14 баксов они вам всю ходовую проверят и точно скажут что менять. Там же можете и сменить - цены у них неплохие, ну и специализируются они на этом.
                неправильно выразилась. такой характерный звук у него. уже один поменяла поэтому по звуку знаю что и второй пора.

                Спасибо, посмотрю что за Pedders suspension
                Only God can judge us

                Comment


                • #23
                  Сообщение от sveta123 Посмотреть сообщение
                  неправильно выразилась. такой характерный звук у него. уже один поменяла поэтому по звуку знаю что и второй пора.

                  Спасибо, посмотрю что за Pedders suspension
                  Вобщета, если периодический проверять передние колёса на предмет "вертикального" люфта, то можно "троекратно" сократить время замены самих подшипников.


                  Говоря по другому. дружить надо.
                  Тогда и сложности решаются легче.
                  Люди (не заинтересованные) подскажут, с чего начать. на ком кончить!

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                    Вобщета, если периодический проверять передние колёса на предмет "вертикального" люфта, то можно "троекратно" сократить время замены самих подшипников.


                    Говоря по другому. дружить надо.
                    Тогда и сложности решаются легче.
                    Люди (не заинтересованные) подскажут, с чего начать. на ком кончить!
                    Вобщета, машина эта прошла уже болше 210 тыщ и ей уже пора начинать капризничать

                    А дружить да, надо. иногда тут дают оч полезные советы как ни странно
                    Only God can judge us

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                      Совет - езжайте в Pedders suspension. За 14 баксов они вам всю ходовую проверят и точно скажут что менять. Там же можете и сменить - цены у них неплохие, ну и специализируются они на этом.
                      забуковала на завтра, посмотрим что там на 14 баксов напроверяют. цена интересная. Андрей мне по телефону ответил, думаю неужели из наших, но звучал он очень по австралийски.

                      еще мне посоветовали гараж с нормальными механиками. прокольные такие мужички ирландские умельцы там. делают роадворси за 150. вот думаю нормально это или дорого,кто знает?
                      Only God can judge us

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от sveta123 Посмотреть сообщение
                        забуковала на завтра, посмотрим что там на 14 баксов напроверяют. цена интересная. Андрей мне по телефону ответил, думаю неужели из наших, но звучал он очень по австралийски.

                        еще мне посоветовали гараж с нормальными механиками. прокольные такие мужички ирландские умельцы там. делают роадворси за 150. вот думаю нормально это или дорого,кто знает?
                        Нормально на проверяют, 28 points check. Они просто дают рекомендацию что это и это плохо, надо делать. Я пару тройку машин к им в свое время возил, чисто подтвердить свои предположения - в точку было все.
                        Роад ворси не делают, либо машина ок либо нет по моему 150 это около стандарта. Опять же плюс что найдут, поэтому вы в педдерс сначала лучше.
                        Вы в какой педдерс едете? Я в данденонг гонял, нормальные мужики, понимающие

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                          Нормально на проверяют, 28 points check. Они просто дают рекомендацию что это и это плохо, надо делать. Я пару тройку машин к им в свое время возил, чисто подтвердить свои предположения - в точку было все.
                          Роад ворси не делают, либо машина ок либо нет по моему 150 это около стандарта. Опять же плюс что найдут, поэтому вы в педдерс сначала лучше.
                          Вы в какой педдерс едете? Я в данденонг гонял, нормальные мужики, понимающие
                          хопперс кроссинг. близко и удобно. да я в педдерс сначала а потом в зависимости от того что там напишут буду дальше думать

                          я роадворси все равно не пройду потому что у меня кресло водительское поломано и порвано. пару лет назад машину угоняли для покатаца и раскорячили кресло уроды. в понедельник забуковала кресло починить а там уж и роадворси после
                          Last edited by sveta123; 13.12.2012, 13:33.
                          Only God can judge us

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от sveta123 Посмотреть сообщение
                            хопперс кроссинг. близко и удобно. да я в педдерс сначала а потом в зависимости от того что там напишут буду дальше думать

                            я роадворси все равно не пройду потому что у меня кресло водительское поломано и порвано. пару лет назад машину угоняли для покатаца и раскорячили кресло уроды. в понедельник забуковала кресло починить а там уж и роадворси после
                            Успехов вам в починке старой и в покупке новой машины!

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                              Успехов вам в починке старой и в покупке новой машины!
                              Спасибо, буду стараца!
                              Only God can judge us

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                                Pedders suspension
                                А кто знает аналог этих педдерс в Сиднее?

                                Comment

                                Working...
                                X