Объявление

Collapse
No announcement yet.

ABS на мототранспорте.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
    Разобрал тормозную систему. Прочистил и смазал поршни в калиперс. Смеил тормозуху везде. Пррокачал. Новые колодки по кругу. $100 денег и два часа работы. Все тормозит и останавливается на ура. Никаких юзов и грабби падс. Очень и очень всем доволен.
    Так что теперь, ABS нахрен?
    Расскажи плиз как можно полечить скрип задних тормозов кроме как заменой колодок (они считай новые < 2000).

    Comment


    • #47
      проверь wheel alignment. у меня полечилось, когда мне сервис не правильно сделали
      Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...(с)В.Цой

      Comment


      • #48
        А бывает, что само проходит. У меня на ГС скрипели ну очень сильно. А потом перестали. Потом ещё чуток поскрипели, а потом опять перестали.
        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

        Comment


        • #49
          Продается такая красного цвета мастика. Мажешь тонким слоем обратную сторону колодки и все не скрипит или скрипит меньше. Я так делаю при любых работах с трмозами. Хотя однажды на обнлй из машин так и не смог победить. Заказал новые колодки друоого брэнда и они не скрипели.

          Свод развал колес к скрипу тормозов ни каким боком вообще.
          If you dont like it, leave.

          Comment


          • #50
            Vlad I., а что за принцип работы у мастики?
            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

            Comment


            • #51
              в любом авто шопе есть гриз или спрей для колодок от скрипа для калиперов и направляющих, обычно это медная смазка, мотолюбители блин
              Logged out ®

              Comment


              • #52
                Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
                в любом авто шопе есть гриз или спрей для колодок от скрипа для калиперов и направляющих, обычно это медная смазка, мотолюбители блин
                Не выпендривайся.

                Вот такое надо покупать. На всю жизнь хватит.

                If you dont like it, leave.

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                  Помните я писал что у меня была абска на предыдущей хонде и я никогда не чувстовал как она срабатывает. Так вот. Я был не прав, я не понимал о чем говорю и меня там надо игнорировать.
                  Сам катаюсь на Буле 109 (без АБС)
                  Так вот, мой товарищ тоже юзал сей аппарат, пока не пережал задний тормоз в экстремальной ситуации, хорошо ,что скорость была не высокой... в итоге он разменял его на Мускул от HD - и очень доволен...
                  Теперь жмет ,если что ,на все сразу,не задумываясь и проблем вообще нет. Сам пробовал-речь о сносе вообще не идет...
                  Честно говоря,задумался...
                  Парни, всем удачи ! И с наступающим НГ!!!

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                    Не выпендривайся.

                    Вот такое надо покупать. На всю жизнь хватит.
                    меня Влад статистика смерности мотоциклистов уже давно не удивляет
                    Logged out ®

                    Comment


                    • #55
                      Хе хе. При чем тут то что ты немного ссышь?
                      If you dont like it, leave.

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Ole-ole Посмотреть сообщение
                        Теперь жмет ,если что ,на все сразу,не задумываясь и проблем вообще нет.
                        Если жать на всё сразу, то тормоза неэффективно работают. Даже с АБС.
                        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                          Хе хе. При чем тут то что ты немного ссышь?
                          нет Влад, я про то, что пока вы себе делаете wheel alignment в борьбе со скрипом колодок статистика будет remains печальной
                          Logged out ®

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
                            нет Влад, я про то, что пока вы себе делаете wheel alignment в борьбе со скрипом колодок статистика будет remains печальной
                            Ну во первых никто тут не собирался бороться со скрипом развалом. Ну и если уж на то пошло, лишний алаймент в процессе борьбы со скрипом хоть и не поможет, но точно к увеличению аварийности не приведет.

                            Так что я все так же не понимаю откуда у твоей реплики растут ноги.
                            If you dont like it, leave.

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                              откуда ... растут ноги.
                              Гы! А как ты думаешь, откуда ноги могут расти?
                              (фотомодели - исключение)
                              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение

                                Так что я все так же не понимаю откуда у твоей реплики растут ноги.
                                со второй страницы

                                Сообщение от dvlad Посмотреть сообщение
                                Расскажи плиз как можно полечить скрип задних тормозов кроме как заменой колодок (они считай новые < 2000).
                                Сообщение от kyp Посмотреть сообщение
                                проверь wheel alignment. у меня полечилось, когда мне сервис не правильно сделали
                                еще с умным видом за супер спорт байки трут
                                Logged out ®

                                Comment

                                Working...
                                X