Объявление

Collapse
No announcement yet.

оспорить штраф

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    а через сколько приходит штрафы, за превышение скорости, плюс минус?
    превысил, 4 неделя, а всё не приходит....
    I'm as clear as the sky when it's blue...

    Comment


    • #32
      Сообщение от 1927 Посмотреть сообщение
      ...я сразу же продал машину, пересел на велосипед и больше не подвергался штрафам да и сбросил свыше 50 кило, так что выгода на лицо со всех сторон + экономия на бензине просто огромна (до 200 баков в месяц, если ездить в день по 40 км), плюс отсутствие регистрации, страховки, поломок, эксесса по аварии и т.д., да еще машина старея - дешевеет.
      Так лучше тогда пешком ходить: сэкономишь $1-5k на покупке велосипеда (который потом все равно за нормальные деньги не продашь) и $20-100 в месяц на обслуживании и запчастях. Плюс никакого геморроя с постоянным мытьем и смазкой (по локоть в грязи, масле и цитрусовом очистителе). Ну и главное - не рискуешь каждый день своей шеей на дороге.

      P.S. Лошадь еще можно - тоже неплохой вариант.
      Strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government!

      Comment


      • #33
        Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
        А я нередко превышаю скорость на 3-4 км/ч, но у меня только один штраф на 1 балл за всю историю вождения, полученный несколько лет назад в Брисбене. Причём я тогда не превышал сознательно, зазевался на спуске. На Gympy Rd есть такой участок с длинным прямым спуском, там ещё автосалоны вокруг. И фургончики часто стоят с радарами.
        Есть такое положение что на спусках запрещено ставить камеры. Это я так сказать слышал изнутри департмента соответсвующего, к сожалению документа такого не имею.

        Comment


        • #34
          Сообщение от OldGoat Посмотреть сообщение
          У меня было не менее 20 разного рода штрафов, в основном за скорость и всегда, чисто на пруху, писал на обжалование шерифу. Никогда не прощали, даже когда с моей точки зрения я был абсолютно прав.

          У меня была одна ситуация очень похожая ту ту, как в первом посту этой темы. Мне нужно было забрать более тонны оборудования из одного из шоппинг-центров, кажется это был Broadmeadows. Было воскресенье и я поехал как можно раньше до отрытия всех магазинов и подехал к одному из боковых входов. Подъежаю где то в 7.15 утра, а стать близко ну негде. Весь паркинг перекопан-перегорожен и идет строительство. Поставил машину недалеко возле нужного входа на паркинг инвалида и пошел внутрь за оборудрванием. Я так понимаю, что в это время магазины не работают и инвалидов нет поблизости. Но возвращаюсь через 5 минут, а напротив моей машины стоит полиция. Он и она, возраст у обоих не более 25 лет. И он, под одобрительный взгляд его подруги, вешает мне штраф на стекло. Все мои попытки показать им, что вокргу нет паркинга, а есть стройка на его месте, были пустым звуками. Стоят менты и смотрят на меня ск%%%ически, и явно она от него без ума- какой парень у нее сегодня в смене. Я после написал на обжалование и как вы думаете, меня услышали или все-таки отрекетировали на пару сотен ?!

          Нужно понимать, что у них это бизнес или, по-простому, идет целенаправленный грабеж собственного населения, от которого кормяться тысячи тунеядцев.

          В отличии от меня, моя жена очень внимательный водила, но с пару месяцев назад она получила, не помню сколько, штраф за проезд на красный свет на перекрестке Warrigul & North Roads в Мельбурне. Естественно она отбивается, что это чистой воду кидалово и она точно помнит тот день и час. Поворачивала направо, была второй или третьей, выехала за белую линию более, чем на корпус машины и пропускала всех, едущих прямо. Естественно, никто из едущих прямо не останавливается и летят не то что на их желтый свет, но и под самый красный. Она завершила поворот, не возвращаться же ей назад за линию, тем более её уже поджали. И получает штраф ! И вот она послала на обжалование и запросила фото. Но хитром фото четко зафиксирован её van прямо под красным светом светофора. При этом вокруг не видно никаких других машин, как будто она была одна на дороге и этот светофор. Если бы это письмо было не от шерифа, то можно было предположить, что это обычный фотошоп. Но хитрость в их ответе крется не в этом только и возможно вы это тоже замечали. На стандартом бланке напечатано, что дескать её вина очевидна. Если она ВСЕ ЖЕ не согласна, то должна приехать в их суд в Сити к 9 утра. Так она же работает в это время ?! А так специально и подстроено, чтобы создать тебе максимум проблем . И пугала в самом конце письма, что если же она проиграет суд, то будет и за суд платить ну очень большую сумму.
          Вы понимаете в чем кидалово ?! Чтобы поехать в суд к 9 утра, нужно брать отгул и терять суточную зарплату, это раз, а это больше размера самого штрафа.
          Потом, что еще можно доказывать в суде, если их главный козырь это твоя машина под красным светофором ? Мы поговорили с соседями-австралами, которые здесь родились и эти дела знают. Они улыбнулись и сказали, что дешевле ни в какой суд не ехать и отдать ворам эти деньги.

          Но эта история мне дала толчек и я купил на все наши машины видиорегистраторы на E-Bay. Теперь всё пишу. Не понимаю почему они в Ав-ии пока малопопулярны.
          не знаю как везде, но у нас есть оплачивый день офф дя присутствия в суде.
          Ибо это конечно свинство. У нас знакомую тоже так оштрафовали...
          Seriously

          Comment


          • #35
            Сообщение от ova Посмотреть сообщение
            Есть такое положение что на спусках запрещено ставить камеры. Это я так сказать слышал изнутри департмента соответсвующего, к сожалению документа такого не имею.
            20 секунд на создание запроса и поиск, 1-й результат из выданных... но власти скрывают!

            10 секунд на создание запроса и поиск, второй результат из выданных:

            6.5.2 Restrictions on speed detection device site locations (restricted site locations)

            POLICY

            Speed detection devices should not generally be operated in the following restricted site locations:

            (i) on a road which could be described as the downgrade of a hill;

            (ii) on a road within 300 metres after a sign indicating any decrease in the prescribed speed limit;

            (iii) on a road within 100 metres before a sign indicating any increase in the prescribed limit; or

            (iv) where the length of the speed zone is less than one kilometre.

            It is recognised that in some instances, it may be necessary to perform speed detection operations in restricted site locations. Such instances include:

            (i) 40 km/h school zones;

            (ii) local neighbourhood areas;

            (iii) on downhill grades where there is documented history of crashes; and

            (iv) areas where there are a number of public complaints relating to the speeding of vehicles. The 'Traffic Complaint' functionality within QPRIME should be used to identify such areas.

            When operating a speed detection device in any restricted site location, the officer in command is to consider the aspect of fairness towards the motoring public. In every case, that officer is accountable for justification of the operation of the device at the restricted site location.

            Comment


            • #36
              Сообщение от palmdev Посмотреть сообщение
              Так лучше тогда пешком ходить: сэкономишь $1-5k на покупке велосипеда (который потом все равно за нормальные деньги не продашь) и $20-100 в месяц на обслуживании и запчастях. Плюс никакого геморроя с постоянным мытьем и смазкой (по локоть в грязи, масле и цитрусовом очистителе). Ну и главное - не рискуешь каждый день своей шеей на дороге.

              P.S. Лошадь еще можно - тоже неплохой вариант.
              Это верно, но пешком ходить больше 20 км в день проблематично, а расстояния могут быть больше, поэтому прихолиться ездить на велосипеде. Кстати нормальный гибрид можно купить и за 500, 20-100 на обслуживание это в год, а не в месяц (если обслуживать самому). Что касается мытья, то это вообще глупость, у меня один гибрид прошел уже 23 тысячи и я его ни разу не мыл. Чем страшнее байк, тем меньше желающих его украть. По поводу риска - на машине рискуешь больше, а лошадь надо кормить и лечить...
              Небеса голубого цвета, а ад - красного.

              Comment

              Working...
              X