Объявление

Collapse
No announcement yet.

GPS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
    Про ее влагостойкость в мануале не слова
    ну если корпус закрытый и/или залитый - тогда нормальная влагостойкость, а если открытая плата или плата в в квадратной коробочке со щелями и дырками под кабели - тогда надо как-то гидроизолировать (главное не силиконовым герметиком! разъест плату!).

    Вообще по опыту эксплуатации камер заднего хода могу сказать, что удобнее всего для парковки изображение с видом на бампер сверху. Если парковки в тесных условиях не бывает, то можно и сзади на потолок закрепить, главное объективу козырек от солнца сделать, иначе матрица быстро "приедет".
    видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
    куда девать cheque, BBQ

    Comment


    • #17
      камера -камера... в россии была тойота корона 1995 года, в ней сзади стояли сонары датчики, в принципе камера нужна по столько по скольку - по звуковому сигналу понятно насколько далеко припятствие, камера вещь неплохая но не столь необходимая

      Comment


      • #18
        Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
        камера -камера... в россии была тойота корона 1995 года, в ней сзади стояли сонары датчики, в принципе камера нужна по столько по скольку - по звуковому сигналу понятно насколько далеко припятствие, камера вещь неплохая но не столь необходимая
        Ну, скажем, у нас стоят парковочные датчики в заднем бампере, но пользы от них немного, потому что сверху над ними запаска торчит см на 30. Я по первости приложился этим тазиком слегка - теперь предпочитаю выйти и посмотреть, если сомневаюсь. Хотел камеру ставить, но неохота ничего разбирать и провода тянуть.
        Strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government!

        Comment


        • #19
          Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
          камера вещь неплохая но не столь необходимая
          да, только с парктроником можно неплохо ездить, но вот если добавить камеру и передние угловые парктроники, то влезть можно вообще всюду. Когда у меня был Odyssey вопрос втискивания на парковке был весьма актуален, с камерой и парктрониками "по кругу" вполне уверенно с четырех итераций влезал на место длиной с машину + 20 см.
          видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
          куда девать cheque, BBQ

          Comment


          • #20
            Сообщение от palmdev Посмотреть сообщение
            Я по первости приложился этим тазиком слегка - теперь предпочитаю выйти и посмотреть, если сомневаюсь..
            На тазик надо парктроник ставить. С разъемами на резьбе и герметичным сальником.
            One day you're a hero next day you're a clown.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
              На тазик надо парктроник ставить.
              или Спарк, у них программируются расстояние от датчиков до выступающих частей (фаркоп, запаска, лестница у некоторых). Может и еще кто программируемые парктроники выпускает, но я только с ритмавтовскими работал, вот их сайт: РИТМавто - система парковки автомобиля
              Вроде почтой шлют заказы.
              видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
              куда девать cheque, BBQ

              Comment

              Working...
              X