Объявление

Collapse
No announcement yet.

Тест по вождению

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Zman Посмотреть сообщение
    Не знаю всех деталей, но очень похоже на развод для необразованных "понаехов"...
    Мне кажется, ТС просто не очень понял, что ему рассказывали. Пусть кинет сюда ссылку на эту автошколу или хотя бы её название, у них наверняка есть сайт. Не может быть, чтобы частная школа принимала официальные экзамены, после которых выдают права.

    Comment


    • #17
      Преимущество автошколы - они знают маршруты на которых проводятся тесты и расположенные там подлянки.

      По прочим пунктам темы не подскажу.
      Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

      Comment


      • #18
        Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
        Преимущество автошколы - они знают маршруты на которых проводятся тесты и расположенные там подлянки.
        Именно так. И они подскажут, что мол дескать "после поворота "внезапна" знак STOP, который все прощёлкивают.

        И ещё они инструктор посоветует забуковать тест не в school time

        PS. "Три раза бесплатно перездавать" - (это не относится к инструктору и его машине) это относится к RAA

        Comment


        • #19
          Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
          Преимущество автошколы - они знают маршруты на которых проводятся тесты и расположенные там подлянки.
          Инструктор-одиночка тоже провезёт по правильным маршрутам.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Zman Посмотреть сообщение
            я первый раз слышу, что экзамены может принимать кто-то, кроме "ГАИ"!
            Все правильно, в Южной Австралии экзамен принимает не "ГАИ", они только перепроверяют иногда, если человек сразу на фулл подается.
            "Мы не ангелы, а волки
            Стесняться нам чего?"

            Comment


            • #21
              Сообщение от Zman Посмотреть сообщение
              Ivan Petroff
              я бы советовал изучить официальные документы с сайтов правительства, прежде чем доверять кому-то, кто просит у тебя денег непонятно за что...
              я первый раз слышу, что экзамены может принимать кто-то, кроме "ГАИ"!
              Не знаю всех деталей, но очень похоже на развод для необразованных "понаехов"...
              Чё та я уже запутался.
              Сообщение от Zman Посмотреть сообщение
              что касается самих уроков - всё зависит от опыта и стажа вождения... нужно один урок взять и поездить, после этого станет самому понятно насколько ты уверен в своих силах, и сколько их нужно купить прежде чем идти на экзамен.
              Я то в своих силах уверен, катаюсь по Аде уже 2 месяца, живой вроде. Я не уверен в том что сдам тест по причине не знания каких-то мелочей. Например, я прокатился с инструктором примерно 15 минут и он мне по быстрому выдал. Например:
              1. При выходе с roundabout-а давать левый сигнал. Я в правилах такого не видел, хотя может быть плохо смотрел.
              2. При завершении поворота я отпускаю руль позволяя машине выправиться самой. Он сказал что это вредная привычка и минус на тесте.
              3. Последовательность действий при начале движения - включить поворотник, посмотреть в зеркало, убрать стояночный тормоз, включать передачу (точной последовательности не помню). Я всё делаю одновременно, а надо типа в определённом порядке.
              4. Зелёный -> желтый на светофоре. Надо смотреть в зеркало, если сзади никого то торомозить, я еду.
              Сообщение от Zman Посмотреть сообщение
              p.s. я вообще приниципиально не доверяю людям, которые пытаются мне что-то продать
              Ну это как бы я к ним обратился.
              Сообщение от Zman Посмотреть сообщение
              p.p.s инструкторы в школе - не русско-язычные случаем?
              Нет. Тот с которым я общался - индус. По его словам есть ещё его пара соплеменников, пакистанцы и ещё кто-то но я не запомнил.
              Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
              Я бы не заморачивался с большими школами, а взял бы несколько уроков у инструктора по рекомендации. На инструкторской машине можно также и экзамен сдать. Обычно за это берут столько же, сколько за одно занятие или чуть больше. 250 - это явно многовато.
              А это важно сдавать экзамен на инструкторской машине? Мне на своей привычнее.
              Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
              Мне кажется, ТС просто не очень понял, что ему рассказывали. Пусть кинет сюда ссылку на эту автошколу или хотя бы её название, у них наверняка есть сайт. Не может быть, чтобы частная школа принимала официальные экзамены, после которых выдают права.
              http://www.adelaideschoolofdriving.com.au

              Не спорю, может я что-то неправильно понял.
              Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
              И ещё они инструктор посоветует забуковать тест не в school time
              Гм... что это значит?
              Сообщение от Lei Посмотреть сообщение
              Все правильно, в Южной Австралии экзамен принимает не "ГАИ", они только перепроверяют иногда, если человек сразу на фулл подается.
              Т.е. то что экзамен принимает другой инструктор, но из этой же школы это правда?
              Last edited by Ivan Petroff; 18.04.2014, 21:22.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Ivan Petroff Посмотреть сообщение
                Чё та я уже запутался.

                Т.е. то что экзамен принимает другой инструктор, но из этой же школы это правда?
                Я сдавала не в школе, но не вижу причин, почему бы ему не быть из той же школы.
                У меня так было - взяла несколько уроков с частным инструктором, потом она сама забуковала время у одного из экзаменаторов, с которыми она работает. Я так поняла, что этот экзаменатор тоже работает как инструктор, но могу ошибаться. Сдала с четвертого раза - но я до переезда не водила - экзаменатор дает бамажку, с которой идешь в service sa, и там тебе сразу могут сказать, что извините, у вас будет перепроверка. А могут не сказать, мне вот повезло))

                Цитата с сайта -
                If you hold a full foreign licence and are aged 19 years or over you will be required to pass a theory test and practical driving test, with an authorised examiner, in order to obtain a South Australian driver's licence.

                If you do not pass the practical driving test, or you fail a validation assessment, you must then apply for a learner's permit.

                As part of the government audit process, sometimes after passing a practical driving test with a private authorised examiner a further practical driving test with a government assessment officer (known as a validation assessment) is required before a South Australian licence is issued. There is no charge for this test.

                When you have passed these driving tests you will receive a certificate of competency.

                Present your certificate of competency at a Service SA customer service centre and apply for a South Australian driver's licence.

                After you have paid the fee and had your photograph taken, a temporary driver's licence will be issued and your photo licence will be posted to you.

                https://www.sa.gov.au/topics/transpo...erseas-licence
                "Мы не ангелы, а волки
                Стесняться нам чего?"

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Lei Посмотреть сообщение
                  Я сдавала не в школе, но не вижу причин, почему бы ему не быть из той же школы.
                  У меня так было - взяла несколько уроков с частным инструктором, потом она сама забуковала время у одного из экзаменаторов, с которыми она работает.
                  А можно узнать его/её контактные данные?
                  Сообщение от Lei Посмотреть сообщение
                  ... Сдала с четвертого раза ...
                  Цитата с сайта -
                  ...
                  If you do not pass the practical driving test, or you fail a validation assessment, you must then apply for a learner's permit.
                  Значит ли это что ты получила learner's permit а не full license? Или у тебя не было российских прав?

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Ivan Petroff Посмотреть сообщение
                    А можно узнать его/её контактные данные?

                    Значит ли это что ты получила learner's permit а не full license? Или у тебя не было российских прав?
                    Все та же Тамара, 0407-324-970, тебе про нее в ветке Аделаиды уже написали %)

                    Я получила полные права, так как все четыре попытки были сделаны еще во время действия "секции 80" и моих российских прав.
                    Мой друг попал на перепроверку, не сдал, и получил лернерские, так как у него 3 месяца истекли, в которые он мог ездить по российским. Но как только он сдал экзамен - получил сразу полные.
                    "Мы не ангелы, а волки
                    Стесняться нам чего?"

                    Comment


                    • #25
                      Я понял свою ошибку. В Южной Австралии всё извращено по сравнению с другими штатами
                      Похоже, там действительно можно сдавать экзамен в частной школе. Более того, не исключено, что только там и можно. В таком случае я ничего советовать не буду, системы разные.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                        Я понял свою ошибку. В Южной Австралии всё извращено по сравнению с другими штатами
                        Похоже, там действительно можно сдавать экзамен в частной школе. Более того, не исключено, что только там и можно. В таком случае я ничего советовать не буду, системы разные.
                        Ну ка давай на SA не гони. У нас самый правильный штат, самый ортодоксальный и ваще.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Ivan Petroff Посмотреть сообщение
                          Ну ка давай на SA не гони. У нас самый правильный штат, самый ортодоксальный и ваще.
                          Самый милитаристско-полицейский, я бы сказал.
                          Navigare necesse est vivere non est necesse

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Thor Посмотреть сообщение
                            Самый милитаристско-полицейский, я бы сказал.
                            В чём это выражается?

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Ivan Petroff Посмотреть сообщение
                              В чём это выражается?
                              Исторически так сложилось. Сидней - тюрьма, Мельбурн - лагерь старателей, Аделаида - казарма.
                              Navigare necesse est vivere non est necesse

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Thor Посмотреть сообщение
                                Исторически так сложилось. Сидней - тюрьма, Мельбурн - лагерь старателей, Аделаида - казарма.
                                Я бы сказал: Мельбурн - лагерь старателей и центр творческой интеллигенции всея Австралии.

                                Сообщение от Ivan Petroff Посмотреть сообщение
                                Гм... что это значит?
                                school time - ограничение скорости в часы интенсивной миграции чилдренов близ школьных территорий.
                                Хотя у Вас там в основном скорость не ахти. Две-три дороги на весь город со скоростью 70 км в час
                                Прикольно наблюдать как в городе порш тащится 50 км в час. ))

                                Comment

                                Working...
                                X