Объявление

Collapse
No announcement yet.

Чем колоть макадамию?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    не могут
    там на винте резьба такая что усилие прилагается постепенно
    кроме того когда винт крутишь одной рукой, ладонью другой можно закрывать дырку

    Comment


    • #17
      А дело не в постепенности. Именно в момент разрушения ореха высвобождается прилично энергии и осколки летят в разные стороны.

      При ударе конечно скорость еще больше.
      Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

      Comment


      • #18
        не освобождается

        он сначала трескается, а потом щель расширяется.

        для того чтоб осколки летели в разные стороны нужно чтоб а) было приложено большое количество энергии и б) это случилось резко, или в) энергия накапливалась а потом резко высвободилась.

        с данной конструкцией этого не происходит

        Comment


        • #19
          А если как кокос - сперва пожарить?
          IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
          Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

          Comment


          • #20
            Оба праваы. Если сбоку колоть - то усилие нужно непропорционально высокое, летит со страшной силой при любом соскоке инструмента или после раскола. Если надавить по оси п/п (см. выше терминологию моей жены) - то тихо сминается вовнутрь.

            Нашел на ютубе видео, где как раз такой крекер как я заказал, там рукой закрывают зазор как часть процесса.
            Last edited by zajchara; 24.06.2014, 23:33.
            Бывают дни, что я голубь, а бывают, что памятник...

            Comment


            • #21
              короче ну их нафик эти макадамы

              Comment


              • #22
                Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
                ... для того чтоб осколки летели в разные стороны нужно чтоб ... в) энергия накапливалась а потом резко высвободилась.
                Дело не в конструкции раскалывателя, ведь энергия накапливается еще и в "конструкции" самого ореха.
                Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                Comment


                • #23
                  Нормально все с конструкцией ореха. Я ж говорю, у меня точно такой же и ничего никуда не летит

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от ZEB Посмотреть сообщение
                    короче ну их нафик эти макадамы
                    не нафик, а в землю посадить, дерево вырастет -)
                    The greatest weapon against stress is our ability to choose one thought over another. William James.

                    Comment

                    Working...
                    X