Объявление

Collapse
No announcement yet.

Борщ с кетчупом.:)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    щавель кстати растёт как дурной...., можно на кетчуп не тратицца.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Оквель Посмотреть сообщение
      Слушайте что говорит профессионал и не пререкайтесь - дешево и сердито
      пусть варит супы... с кетчупом..нэма проблем.
      борщ- это святое
      а, то посетители будут потом думать, что то варево и есть борщ..
      Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

      Comment


      • #18
        Сообщение от Оквель Посмотреть сообщение
        почему?
        потому что стэйки/курицу с чипсами и рубленой зеленью едят..
        Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

        Comment


        • #19
          Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
          пусть варит супы... с кетчупом..нэма проблем.
          борщ- это святое
          а, то посетители будут потом думать, что то варево и есть борщ..
          ну слово "борщ" посетители хотя бы произнести могут как-то, а щи ...

          Comment


          • #20
            Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
            потому что стэйки/курицу с чипсами и рубленой зеленью едят..
            этого мне не дано понять

            .. у меня утро часто начинается с супа даже в летний период, и дети мои обожают овощные супы и рыбные и прочие , зато я не пью кофе, чем ужасно горжусь!

            Comment


            • #21
              Сообщение от Оквель Посмотреть сообщение
              ну слово "борщ" посетители хотя бы произнести могут как-то, а щи ...
              то не shi. то "кетчуповый суп"
              Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

              Comment


              • #22
                я тоже вливаю стакан томатного сока в борщ, а когда нет свежего сока - помидоры в банке идут в ход...)

                Comment


                • #23
                  Сообщение от зритель Посмотреть сообщение
                  Итак, берём у бучера (в магазинах практически не бывает) brisket bones, например, у Jim's Butcher Darlinghurst – Jim's Butchery на Oxford St, в Сиднее, говорим, чтобы нарезал небольшими кусками. Берём одно большое osso bucco (или как там правильно пишется), у китайцев, например в World square centre, покупаем штуки три мозговых кости. Срезаем мясо с occo и откладываем в сторону. Брискет и кости загружаем в кастрюлю, холодная вода, молотый кореандр, лавровый лист, чили, крупно пораженные морковь и лук, соль. Как только закипела трёхлитровая кастрюля, клавиши огонь - пусть почти кипит. В это время оставшееся мясо с оссо буки нарезаем сантиметровыми кусочками и откладываем в сторону. Нарезаем крупную морковь соломкой, лук мелко, 1x1 мл, и откладываем в сторону. Шинкуем половину хорошего кочана капусты, мелко крошим головку чеснока, откладываем в сторону. Пару средних картофелин нарезаем сантиметровыми кубиками, мелко крошим стебли укропа и кореандра,откладываем в сторону.
                  После часа симмеринг убираем кости в сторону и процеживаем бульон. В бульон добавляем мясо, лук, и морковь и держим на слабом огне 10 минут после того как закипит. Добавляем срезанное с брискета мясо, капусту и чеснок. Как только начинает кипеть добавляем картофель со стеблями. За две минуты до готовности картофеля добавляем хороший кетчуп - это самой сложный момент; мало - не вкусно, много - тоже не вкусно, по немного пока вкус не понравится.
                  При подаче чуть укропа и листьев кориандра, я ещё люблю использовать four seasons pepper grinder.
                  Суп мне нравиться полностью, по методике, без советской обжарки овощей, она портит вкус супа вкусом масла и жарки и без использования терки овощей, и нарезка мяса правильная(в тексте описка 1 мл надо см), правда я сейчас, делаю без пряностей вообще, больше обращаю внимание на качество продуктов, этому кстати меня итальянцы научили, чтобы получить чистый вкус. Ну и кетчуп, в моем варианте пассата, если кинуть просто в суп дает некрасивый цвет, все таки его надо подогреть, термически обработанный он даже в небольшом количестве дает отличный рубиновый цвет.
                  Так же стоит отметить, что борщ без свеклы делают в некоторых регионах Украины, буквально на днях делал такой борщ, с девушкой и ее мамой и бабушкой, все они из под Харькова. Бабушка , главный авторитет по борщам, сказала "Знатный борщ".
                  Last edited by Afteryou; 12.01.2017, 20:23.
                  ПЕЛОТЫ ИДУТ В ОТАКУ НА ПЕЛОТОК (с)

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Afteryou Посмотреть сообщение
                    ...буквально на днях делал такой борщ, с девушкой и ее мамой и бабушкой, все они из под Харькова. Бабушка , главный авторитет по борщам, сказала "Знатный борщ".
                    Ты сначала женись, потом уже услышишь правдивый отзыв о своём борще. Судя по тому, как ты его готовишь, отзыв может сильно отличаться "после".

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Ашот Посмотреть сообщение
                      Ты сначала женись, потом уже услышишь правдивый отзыв о своём борще. Судя по тому, как ты его готовишь, отзыв может сильно отличаться "после".
                      Вах, в сердце попал. Ты ум съешь, когда попробуешь.
                      Last edited by Afteryou; 12.01.2017, 21:14.
                      ПЕЛОТЫ ИДУТ В ОТАКУ НА ПЕЛОТОК (с)

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Afteryou Посмотреть сообщение
                        буквально на днях делал такой борщ, с девушкой и ее мамой и бабушкой, все они из под Харькова. Бабушка , главный авторитет по борщам, сказала "Знатный борщ".
                        то они зятя будущего... что б не спугнуть..
                        Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Tirli-Tirli
                          ТС = что ж Вы против истории ... вам бы древние греки и римляне не простили Борщ без свеклы ...
                          греки и римляне нет, а моя бабушка простила бы точно - что было, из того и готовили, как говорицца. Сначала ботва всякая шла в ход, а потом уж и капуста с салом, ну а когда созревала свёкла - тут уж конечно праздник борща наступал... Однако ни что не длится вечно.

                          ..тыщу раз уже говорилоcь: борщ определяет его цвет! Красный - свекла, оранжевый - морковка, розовый - помидор и красная ботва, зелёный - капуста, щавель и зеленая ботва. Done! Борщ - основа основ, остальное - выдумка)))

                          Comment


                          • #28
                            пацаны с птт/глбрн вчера отнесли кастрюлю такого на мартин плазу, в миг разлетелась

                            Comment


                            • #29
                              Afteryou, с какой такой девушкой? А жену новую куда дел уже?
                              It used to be so easy
                              I never even tried ...
                              Ezi Ezo Tyl

                              Comment

                              Working...
                              X