Объявление

Collapse
No announcement yet.

Скушаем акулу

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Saltana
    Креветок ловить - тяжкий труд, но стоит того. В прошлый раз мы 20 литров их наловили, ведрами меряем, поэтому в кг веса я не знаю. Я жутко не люблю это занятие, но заставляют. нам креветки для наживки нужны. Самых больших я ем конечно. У нас такой невод метров 8-10 длиной, с грузилками в нижне йчасти. Оченно полезная вешь, все нам завдидуют, можно сделать 2 захода и запас креветок на долгое время обеспечен.
    а где ставят это хозяйство ? И что делать, если крокодил заплывёт в невод?
    И животноводство!

    Comment


    • #47
      Салтана, а места покажите нам с креветками?
      Спросить не стыдно, стыдно не спросить.(Японская поговорка)

      Comment


      • #48
        Сообщение от LI
        Салтана, а места покажите нам с креветками?
        Я тоже хочу, но не спрашиваю, потому что знаю, что мне туда ехать 2.5 тысячи

        Хотя, я бы хоть сейчас на рыбалку.
        И животноводство!

        Comment


        • #49
          Сообщение от Saltana
          А у нас их ловят так же как и в России - ловушками
          Это типа поставил, ушел, пришел, проверил? Не-а, это скучно. Как рыбу сеткой. Охота, это когда один на один, лицом к лицу! Или чего там у краба вместо лица?

          Comment


          • #50
            Сообщение от Saltana
            Сообщение от Mitek

            а как креветок и кальмаров ловите ?

            Я ловил пресноводных креветок, ловил раков, крабов ловил руками (гады, вы мне ещё ответите!)

            ЗЫ Всё что поймано - может быть съедено.
            Креветок ловить - тяжкий труд, но стоит того. В прошлый раз мы 20 литров их наловили, ведрами меряем, поэтому в кг веса я не знаю. Я жутко не люблю это занятие, но заставляют. нам креветки для наживки нужны. Самых больших я ем конечно. У нас такой невод метров 8-10 длиной, с грузилками в нижне йчасти. Оченно полезная вешь, все нам завдидуют, можно сделать 2 захода и запас креветок на долгое время обеспечен.

            А у вас разрешают их с лодки ловить сачком?

            Comment


            • #51
              [quote]

              А у вас разрешают их с лодки ловить сачком? [quote]
              Нэa нырять нужно за каждой по отдельности, чтоб в глаза им посмотреть.
              Not everything that can be counted counts and not everything that counts can be counted
              (Albert Einstein)

              Comment


              • #52
                Сообщение от Mitek
                Сообщение от Saltana
                Креветок ловить - тяжкий труд, но стоит того. В прошлый раз мы 20 литров их наловили, ведрами меряем, поэтому в кг веса я не знаю. Я жутко не люблю это занятие, но заставляют. нам креветки для наживки нужны. Самых больших я ем конечно. У нас такой невод метров 8-10 длиной, с грузилками в нижне йчасти. Оченно полезная вешь, все нам завдидуют, можно сделать 2 захода и запас креветок на долгое время обеспечен.
                а где ставят это хозяйство ? И что делать, если крокодил заплывёт в невод?
                Если бы его ставили, я бы была счастливой поедательницей креветок. Нижняя часть невода надевается на ногу, верхняя в руке, мы заходим в воду, делаем круг, и выходим с неводом полным креветок и прочей живности, хорошая нагрузка для ног, кстати, тащить все это хозяйство по дну с бултыхающейся в сети рыбой, крабами и т.п. Воды там максимум по колено, крокодилов ни разу не видели в том месте, а вот покусаны крабами были
                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                ― Dorothy Parker

                Comment


                • #53
                  Сообщение от mudman
                  Сообщение от Saltana
                  Сообщение от Mitek

                  а как креветок и кальмаров ловите ?

                  Я ловил пресноводных креветок, ловил раков, крабов ловил руками (гады, вы мне ещё ответите!)

                  ЗЫ Всё что поймано - может быть съедено.
                  Креветок ловить - тяжкий труд, но стоит того. В прошлый раз мы 20 литров их наловили, ведрами меряем, поэтому в кг веса я не знаю. Я жутко не люблю это занятие, но заставляют. нам креветки для наживки нужны. Самых больших я ем конечно. У нас такой невод метров 8-10 длиной, с грузилками в нижне йчасти. Оченно полезная вешь, все нам завдидуют, можно сделать 2 захода и запас креветок на долгое время обеспечен.

                  А у вас разрешают их с лодки ловить сачком?
                  Инспектора с нами в ту ночь не было
                  “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                  ― Dorothy Parker

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Saltana
                    Нижняя часть невода надевается на ногу, верхняя в руке, мы заходим в воду, делаем круг, и выходим с неводом полным креветок и прочей живности, хорошая нагрузка для ног, кстати, тащить все это хозяйство по дну с бултыхающейся в сети рыбой, крабами и т.п.
                    а крокодилы ?
                    Руслан показывал фотки с ваших рыбалок - мне как-то не очень понравились зеленоватые друзья, которые валялись на берегу. Не видно по их лицам, что они честные налогоплательщики
                    И животноводство!

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Saltana
                      Инспектора с нами в ту ночь не было
                      И потом эти люди что-то требуют у государства в теме Бюджет!

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Спокойно, Маша
                        Сообщение от Saltana
                        Инспектора с нами в ту ночь не было
                        И потом эти люди что-то требуют у государства в теме Бюджет!

                        Лидер у нас такой "Честный Джон".

                        Comment


                        • #57
                          Мы ни акул, ни стингреев не едим, черепах и змей тоже, хотя и ловили всех их когда-то
                          Стинреи же ядовитые, как их есть можно? а вот про суп с черепахи да! даже песенка была..я мечтала суп поесть черепаший.., я себе представляла костер, котелок и вкуснопахнущая гарячая уха с дымком, сладкая и пряная. Кто-нибудь ел черепах?
                          The reasonable woman adapts herself to the world: the unreasonable one persists in trying to adapt the world to herself. Therefore all progress depends on the unreasonable woman. (George Bernard Shaw)

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Митек
                            а крокодилы ?
                            Руслан показывал фотки с ваших рыбалок - мне как-то не очень понравились зеленоватые друзья, которые валялись на берегу. Не видно по их лицам, что они честные налогоплательщики
                            они приезжали зимой в крокодилий сезон, когда все кому не лень организовывают платные Crocodile sightings, вот и мы тоже организовали это для тех, кто рыбачить не мог. Ездили в специальное крокодилье место. И видели не так уж много. Многие люди здесь годами живут и не видели ни одного крокодила, так что Рсулану и его семейству повезло.
                            В креветочном месте такая активность, что крокодил должен быть абсолютно бешенным, чтобы жить там. Но ты прав, здесь становится все хуже и хуже, все наши любимые плавательные места захвачены теперь крокодилами, остался только городской бассейн.
                            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                            ― Dorothy Parker

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Спокойно, Маша
                              Сообщение от Saltana
                              Инспектора с нами в ту ночь не было
                              И потом эти люди что-то требуют у государства в теме Бюджет!
                              Ах ты боже мой, поймали мы 3 сквида по чистой случайности. Какой урон гос-ву! У нас тут инденезийские браконьеры кемпингуют на берегу, и гос-ву фактически пофиг.

                              Недавно в газете прочитала, снизошло таки на них что-то и они заарестовали этих инденезийцев, наложили на каждого штраф в $5. Почти в тоже самое время, майт пытался рыбачить на макрель и у него какое-то рыболовное средство было прикреплено к заднему борту яхты. Ночью, когда он спал, его как-то снесло в "зеленыю зону", где его и нашли инспектора. В этом случае штраф был $2000.
                              Тоз хе гос-во позволяет лицам коренной национальности убивать все живущее независимо от размеров, никакие регуляции для них не существуют. К такому гос-ву у меня мало уважения.
                              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                              ― Dorothy Parker

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Azorchik
                                Мы ни акул, ни стингреев не едим, черепах и змей тоже, хотя и ловили всех их когда-то
                                Стинреи же ядовитые, как их есть можно?
                                Аборигены едят.... но чего они не едят? Сырые кишки ящерицы и те ядят.
                                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                                ― Dorothy Parker

                                Comment

                                Working...
                                X