Объявление

Collapse
No announcement yet.

Где купить тушенку в Сиднее?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Не буду тестировать.
    Уже. И неоднократно.
    Кроме того, однажды забыла вовремя разморозить индюшку, а гости были почти на пороге, пришлось ехать срочно, покупать другое мясо.
    А мороженое имеет другую консистенцию, посему тает гораздо быстрее, чем размораживается мясо.
    Дяденька, я готовлю с 10 лет, у меня этот стаж, вы уж простите, но я уверена, превышает весь срок вашей жизни, так что - не надо, а?
    ...
    Удаи и здоровья.
    А у меня внутри щекочется
    И растопырило хочушки
    Все, что и можется, и хочется,
    Ну, прям, от пяток до макушки!

    Comment


    • #32
      Сообщение от Виктория
      Не буду тестировать.
      Уже. И неоднократно.
      Вам я и не предлагал.

      Дяденька, я готовлю с 10 лет, у меня этот стаж, вы уж простите, но я уверена, превышает весь срок вашей жизни, так что - не надо, а?
      Это замечательно, что вы готовите с 10 лет, но вот с 10 ли лет вы возили замороженную свинину по аутбэку 7 дней в эски?
      หนึ่งใคร่ครวญเป็นรักร่วมเพศเย็ด

      Comment


      • #33
        Не надо передергивать, дяденька.
        В эски кладется замороженная тушенка, а не парная свинина, плюс для страховки - пакет со льдом, который потом спокойно можно заменить на любой заправке.
        Кроме того, тушенка в банке и безо льда надолго сохранится, если как я уже сказала, посуду нормально обработать.
        Все.
        С теоретиками дискуссий не веду - мартышкин труд.
        ...
        Удачи и здоровья.
        А у меня внутри щекочется
        И растопырило хочушки
        Все, что и можется, и хочется,
        Ну, прям, от пяток до макушки!

        Comment


        • #34
          Сообщение от Виктория
          Не надо передергивать, дяденька.
          В эски кладется замороженная тушенка, а не парная свинина, плюс для страховки - пакет со льдом, который потом спокойно можно заменить на любой заправке.
          Так я и рассказываю, что этот пакет со льдом создаст температуру градусов в (+)10-15 и которая не обеспечит сохранности замороженной (самодельной, как мы помним, а не закатанной) тушенки в течение 7 дней в аутбэке. От какого вашего совета я и предостерегаю вопрошающего.

          Кроме того, тушенка в банке и безо льда надолго сохранится, если как я уже сказала, посуду нормально обработать.
          Разве вам кто-то тут говорил о закатывании? Говорили как раз о "натушить кусками в сковородке с луком и заморозить в морозилке". Потом вы это всё предложили из неё достать и засунуть в esky, в которой оно якобы не пропадёт за 7 дней. Пропадёт. Пиво не пропадает по другой причине.
          Просто не надо заниматься ерундой, а взять обычный спам и не выпендриваться. В СССР телодвижения с тушенкой и картошкой совершали из-за отсутствия нормальной походной еды, а здесь столько всего есть, что должно быть даже как-то неудобно таскаться со всем этим по старой привычке.

          Все.
          С теоретиками дискуссий не веду - мартышкин труд.
          В данном случае вы пытаетесь спорить с практиком, а хамить идите родственникам, если очень хочется.
          หนึ่งใคร่ครวญเป็นรักร่วมเพศเย็ด

          Comment

          Working...
          X