Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ножи Kasumi в Австралии продаются только через e-bay?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Ножи Kasumi в Австралии продаются только через e-bay?

    А вот скажите, знатоки.

    1. Долго исследовала всякие чойсы и купила какойто вроде бы приличный и рекомендованный нож. Он очень острый, когда наточишь, но точить надо каждую неделю как минимум. это нормально?

    2. каким-то таинственным образом посередине лезвия образовалась большая зазубрина, и каждая заточка ее не уменьшает, а просто сдвигает "вглубь" Как от нее избавиться, то есть, где перезаточить лезвие глубоко?
    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

    Comment


    • #17
      Re: Ножи Kasumi в Австралии продаются только через e-bay?

      Сообщение от Katrinka
      А вот скажите, знатоки.

      1. Долго исследовала всякие чойсы и купила какойто вроде бы приличный и рекомендованный нож. Он очень острый, когда наточишь, но точить надо каждую неделю как минимум. это нормально?
      Что за нож? Имя ножа?
      Это не то чтобы нормально или ненормально.
      Если режущая кромка не держит свою остроту и быстро тупится, то это только лишь означает что сталь относительно мягкая (ну или нож пользуется ну очень активно, например у шефа в ресторане, но я не думаю что это твой случай). . Есть и очень дорогие ножи сделанные из такой стали, ничего ненормального в этом нет. Просто придется править чаще (как ты сама пишешь раз в неделю минимум). Всякие проф. мясники на рынках вообще ножи правят чуть ли не каждый час, т.к. им постоянно нужна максимальная отсрота.
      Как я говорил выше, речь скорее всего идет о каком нибудь европейском ноже (т.к. японцы используют твердую сталь). Причем о каком нить европейце не самом лучшем. Калёные Хенкели и Вустафы такой проблемы не имеют. Зато трамонтины, сабатьеры, аркосы и т.д. вполне могут иметь такую проблему.

      2. каким-то таинственным образом посередине лезвия образовалась большая зазубрина, и каждая заточка ее не уменьшает, а просто сдвигает "вглубь"
      Я так понимаю покрошилась режущая кромка?..
      1) Это вступает в противоречие о моём допущении выше что сталь мягкая. Обычно кромка крошится у более твердой стали. Если кромка раскрошилась у мягкой стали значит:
      а) нож использовался не по назначению - резка проволки например или консервной банки
      б) нож хренового качества. Либо этот бренд в целом, либо просто брак попался. Опять же, у вторичных фирм брак к сожалению явление не редкое. У меня месяц назад испанский Аркос сломался пополам - жена картофель чистила - однозначно брак, хотя до этого 5 лет прослужил, но это не срок для ножа.
      Узнай есть ли у ножа гарантия и сколько. Если покрошилась режущая кромка и ты не резала проволку, - это гарантийный случай.
      опять же - те же Вустафы идут с лайфтайм воренти. Я даже лично знаю человека у которого такой нож уже лет 40. Повар. Ему подарил в 17 лет этот нож его учитель.

      Как от нее избавиться, то есть, где перезаточить лезвие глубоко?
      Да - все верно - нужна перезаточка лезвия. Где это делают не знаю.. может зайти в тот же Kings of knives и у них спросить..

      З.Ы. Есть вещи в которых Чойс сакс, - ножи одни из них

      Comment


      • #18
        Re: Ножи Kasumi в Австралии продаются только через e-bay?

        Нож - Викторинокс, закаленный, самый дорогой типа, профешнал.

        Может, у меня ножеточка дебильная?
        I have two degrees, a husband and a Burberry coat

        Comment


        • #19
          но точить надо каждую неделю как минимум....каким-то таинственным образом посередине лезвия образовалась большая зазубрина
          перестать стучать лезвием о доску?

          Comment


          • #20
            Re: Ножи Kasumi в Австралии продаются только через e-bay?

            Сообщение от Katrinka
            Нож - Викторинокс, закаленный, самый дорогой типа, профешнал.

            Может, у меня ножеточка дебильная?
            Возможен брак.
            А какая ножеточка?

            Comment


            • #21
              Re: Ножи Kasumi в Австралии продаются только через e-bay?

              Сообщение от islander
              Сообщение от Katrinka
              Нож - Викторинокс, закаленный, самый дорогой типа, профешнал.

              Может, у меня ножеточка дебильная?
              Возможен брак.
              А какая ножеточка?
              Да такая "бытовая", с тремя колесиками внутри Не, я им никого не рэзала, мне кажется его один раз в дишвошер положили, и кусочек растворился.
              I have two degrees, a husband and a Burberry coat

              Comment


              • #22
                А ещё часто рекомендуют использовать только деревянные дощечки. Это почему ?

                Comment


                • #23
                  Re: Ножи Kasumi в Австралии продаются только через e-bay?

                  Сообщение от Katrinka
                  Нож - Викторинокс, закаленный, самый дорогой типа, профешнал.
                  Посмотрел. Странно. хороший нож, хорошая сталь.
                  если проволку не резала, если есть гарантия - я бы отнес не думая.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Evpaty
                    А ещё часто рекомендуют использовать только деревянные дощечки. Это почему ?
                    Чтобы микробов больше передать гостям
                    sigpic

                    Comment


                    • #25
                      я на деревяшках только режу все....
                      оно мне как-то приятнее и уютнее))

                      но зато и деревяшек этих у меня полкухни в итоге(
                      Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                      Comment


                      • #26
                        Re: Ножи Kasumi в Австралии продаются только через e-bay?

                        Сообщение от islander

                        Посмотрел. Странно. хороший нож, хорошая сталь.
                        если проволку не резала, если есть гарантия - я бы отнес не думая.
                        Ножик с тех времен, когда я еще не хранила всякие бумажки и коробки
                        I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                        Comment


                        • #27
                          Re: Ножи Kasumi в Австралии продаются только через e-bay?

                          Деревяшка душевно, но я параноик относительно всяких сальмонелл, поэтому режу все на цветных пластмассовых.
                          I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                          Comment


                          • #28
                            Re: Ножи Kasumi в Австралии продаются только через e-bay?

                            Сообщение от Katrinka
                            Деревяшка душевно, но я параноик относительно всяких сальмонелл, поэтому режу все на цветных пластмассовых.
                            ооо
                            а чего с сальмонеллами?
                            я не знала(

                            вроде если мытое все, то пофик же?

                            а для мяса-рыбы-птисы-овощей-сыра-зелени если все разные дощечки?

                            слушайте, какая тема познавательная))
                            Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                            Comment


                            • #29
                              Re: Ножи Kasumi в Австралии продаются только через e-bay?

                              Сообщение от Katrinka
                              Сообщение от islander
                              Сообщение от Katrinka
                              Нож - Викторинокс, закаленный, самый дорогой типа, профешнал.

                              Может, у меня ножеточка дебильная?
                              Возможен брак.
                              А какая ножеточка?
                              Да такая "бытовая", с тремя колесиками внутри Не, я им никого не рэзала, мне кажется его один раз в дишвошер положили, и кусочек растворился.

                              Ааа. ну возможно и от "точилки" тогда, может и от дишвошера, тут я не знаток, у меня дишвошера нету
                              Правильная точилка вот такая


                              Такой точилкой хороший нож точат не чаще чем раз в месяц-два.
                              Остальное время (раз в неделю-две) его правят.
                              Для этого используют муссат (honing steel), вот такой

                              Занимает минуту времени. Восстанавливает ровность режущей кромки.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Ножи Kasumi в Австралии продаются только через e-bay?

                                Мне кажется, микроб залезет в дерево, и все. Фиг продезинфицируешь. И в дишвошер нельзя. Хотя масса людей, выживших после пользования дощечками, доказывает, что это не так
                                I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                                Comment

                                Working...
                                X