Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ножи Kasumi в Австралии продаются только через e-bay?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от RedHaired
    я на деревяшках только режу все....
    оно мне как-то приятнее и уютнее))

    но зато и деревяшек этих у меня полкухни в итоге(
    А ножу-то как хорошо!
    Вот у нас продаются доски разделочные из стекла. Кто придумал - прибил бы козла!
    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

    Comment


    • #47
      Не забыв включить звук, смотрим кино и енджой!
      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

      Comment


      • #48
        тын-дыры-дын-дын-дын-дын-дын (притворяемся, что смотрим ютьюб




        не, ну серьезно, лень регистрироваться, снимать и выкладывать видео уронено с высоты 30-35 см., бренднэйм - Whiltshire

        Comment


        • #49
          Сообщение от Мохната
          не, ну серьезно, лень регистрироваться, снимать и выкладывать видео уронено с высоты 30-35 см., бренднэйм - Whiltshire
          Честно говоря удивлен.. ибо даже мои вустафы не каждый раз разрезают так падающую помидору - застряет посередине либо помидоры сильно вязкие либо сильно легкие.

          Я если серьезно, то заточить до бешенной остроты можно любой дешевый нож, я даже помню рекламу по телеку, как ножами разрезали консервные банки и продавали только "здесь и только сейчас" по $50 + второй набор бесплатно. Вопрос главный в том сколько такая заточка продержится 1 час или 1 день? или месяц-два-три, как у хорошего японца

          Comment


          • #50
            Сообщение от hekot
            А на все бренды у меня денежек не хватит

            Hattory - согласен. Они великолепны!!! Но дороги. Я для начала экипируюсь чем-нибудь попроще
            Дык я посмотрел почем касуми. Нифига ж не дешевые!!
            http://www.everten.com.au/category/Kasumi-Knives.html

            Всё хорошо написал! Но как вдруг разделка курицы стала грубой работой!? Я её делаю 120мм ножиком:
            Я ж не написал что нельзя. Я написал что нежелательно. Европейский нож с этой работой справляется намного уверенней, имхо

            Comment


            • #51
              Сообщение от islander
              Сообщение от hekot
              А на все бренды у меня денежек не хватит

              Hattory - согласен. Они великолепны!!! Но дороги. Я для начала экипируюсь чем-нибудь попроще
              Дык я посмотрел почем касуми. Нифига ж не дешевые!!
              http://www.everten.com.au/category/Kasumi-Knives.html

              Всё хорошо написал! Но как вдруг разделка курицы стала грубой работой!? Я её делаю 120мм ножиком:
              Я ж не написал что нельзя. Я написал что нежелательно. Европейский нож с этой работой справляется намного уверенней, имхо
              Всё желательно А Kasumi они как бы европейские (по заточке).

              Кстати, я потом этот помидор дорезал таким способом до салата с гораздо меньшей высоты. Так что видео далеко не полностью показывает возможности ножа

              Islander, а ты точишь сам, конечно же?
              У меня получается так-сяк - газетку режет на первичной остроте, а потом уже не очень уверенно...
              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

              Comment


              • #52
                Сообщение от islander
                Сообщение от hekot
                А на все бренды у меня денежек не хватит

                Hattory - согласен. Они великолепны!!! Но дороги. Я для начала экипируюсь чем-нибудь попроще
                Дык я посмотрел почем касуми. Нифига ж не дешевые!!
                http://www.everten.com.au/category/Kasumi-Knives.html
                Всё ж дешевле, чем Хаттори!

                Кстати, у Касуми появилась порошковая серия! На сайте её нет, а в магазине я видел. СтОит ещё дороже, чем Хаттори.
                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                Comment


                • #53
                  а я yoshikin люблю, лет 15 уже пользую
                  "Food is the first thing, morals follow on..."

                  Comment


                  • #54
                    А какой ножег японский, или не японский, порекомендуете, на все случаи....но только без наворотов с целым тулбоксом в придачу...для: перерезать провода соседу, разделать кенгуру и.т.д. ....на какой бренд смотреть?
                    10k you!

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от islander
                      Я если серьезно, то заточить до бешенной остроты можно любой дешевый нож, я даже помню рекламу по телеку, как ножами разрезали консервные банки и продавали только "здесь и только сейчас" по $50 + второй набор бесплатно. Вопрос главный в том сколько такая заточка продержится 1 час или 1 день? или месяц-два-три, как у хорошего японца
                      Вот вопрос: не подскажешь ножик для силовых кухонных работ?
                      Масахиро топор жене не понравился. Что ещё есть интересного в этом плане?



                      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от hekot
                        Islander, а ты точишь сам, конечно же?
                        У меня получается так-сяк - газетку режет на первичной остроте, а потом уже не очень уверенно...
                        Да, конечно же сам.
                        Про газету не знаю я не пробовал, я ножом продукты режу.
                        Точу и правлю только когда чувствую что острота меня не устраивает. Как правило, японцев подтачиваю не чаже раза в 2+ месяца. немцев также, но их каждую неделю еще и приходится править муссатом.

                        Вот вопрос: не подскажешь ножик для силовых кухонных работ?
                        Масахиро топор жене не понравился. Что ещё есть интересного в этом плане?
                        Да ну я не знаю я вообще не спец, я просто хороший домашний повар который любит острые ножи, любитель так сказать..
                        Лично мне тоже топорики в руке совсем не лежат. Для самых силовых и грубых работ я люблю использовать 20см шеф Вустоф. Я в нем чую силу он для меня как тяжелый меч, я с ним и на медведя готов идти

                        Сообщение от Сергей Григорьевич
                        А какой ножег японский, или не японский, порекомендуете, на все случаи....
                        На все случаи ножей не бывает, к сожалению
                        Как писал выше,
                        - универсальным японским считается нож "сантоку" 17-18 см.
                        Например:
                        Сантоку 180мм Misono UX-10
                        Сантоку 170мм Hattori HD-5
                        Сантоку 180мм Shiki
                        и т.д. фирм очень много хороших, выбирать что больше нравится и вообще смотреть другие факторы. Наприме тот же Хаттори вообще не дает никакой гарантии на свои ножи, но в то же время спрос на них превышает предложение, они постоянно out of stock. В то время как Global дает большую гарантию - но ими забита каждая лавка, и они очень на любителя.. Кстати Global - очень хороши по качеству (если не подделка) за свою относительно низкую цену, но они специфического дизайна, мне не понравились, но многим нравятся. За 300 баксов дофига ножей


                        - Универсальным европейский нож "шеф" 18-23см.
                        Например:
                        Zwilling Henckel Professional 'S'

                        Wusthof Trident Classic Cooks

                        Wusthof Trident Chefs Knife, Ikon, Classic (у меня вот этот - мне нравится)



                        Универсальный - это широко сказано, почистить картошку таким ножом проблематично - без пальцев останешься.
                        По моему мнению (как и по мнению большинства поваров впринципе), на средней кухне в идеале нужно иметь три ножа: маленький для сичтки овощей 7-10см, средний ютилити найф 13-15см, большой 17-23см. Можно обойтись без среднего, будет дешевле.
                        Как пример, вот например набор из 3-х самых необходимых ножей на кухне, за $330. Это европейцы.
                        http://www.everten.com.au/product/wu...knife-set.html

                        (добавлено) только что на ебее посмотрел, такой набор можно собрать меньше чем за 200. Ебей рулит.


                        А вот очень неплохой наборчик японцев Shun за относительно низкую цену в $290
                        http://www.everten.com.au/product/sh...knife-set.html

                        Но крайне рекомендую их сначало в магазине подержать - так как они специфические немного и не для каждой руки подойдут. В King of Knives они тоже есть.
                        К тому же они бывают с рукоядью для правшей и для левшей.

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от islander
                          Сообщение от hekot
                          Islander, а ты точишь сам, конечно же?
                          У меня получается так-сяк - газетку режет на первичной остроте, а потом уже не очень уверенно...
                          Да, конечно же сам.
                          Про газету не знаю я не пробовал, я ножом продукты режу.
                          Точу и правлю только когда чувствую что острота меня не устраивает. Как правило, японцев подтачиваю не чаже раза в 2+ месяца. немцев также, но их каждую неделю еще и приходится править муссатом.
                          Ну режу-то я тоже продукты. А как ты заточку ножа оцениваешь во время заточки?
                          Я именно бумагой. Сначала писчей, потом газеткой, потом салфеткой.
                          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                          Comment


                          • #58
                            повторил опыт с "шеф" yoshikin, специально не
                            затачивал, результат тот же.
                            "Food is the first thing, morals follow on..."

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Rain_Dog
                              повторил опыт с "шеф" yoshikin, специально не
                              затачивал, результат тот же.
                              Ну ты теперь продолжи резать на четвертинки, осьмушки...
                              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от hekot
                                Сообщение от Rain_Dog
                                повторил опыт с "шеф" yoshikin, специально не
                                затачивал, результат тот же.
                                Ну ты теперь продолжи резать на четвертинки, осьмушки...
                                не, ну я ж не маньяк какой
                                "Food is the first thing, morals follow on..."

                                Comment

                                Working...
                                X