Объявление

Collapse
No announcement yet.

Крокодилье мясо

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
    Кокодрилово мясо видела тока в ресторане в Кэнсе. Не рискнула даже попробовать.
    Акулу ела - нравилось, пока не сказали шо это акула. Теперь аппетит к акулам пропал.
    Сушеная кенгурятина хорошо идет под пиво.
    Ну, слава те... а то с акулами скоро могла бы быть напряжонка в океане!
    You can't eat your cake and have it.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Trina Посмотреть сообщение
      кролик мне не очень нравится, но я тута его ела, может тама у вас они на вкус другие
      Сообщение от Vladislava Посмотреть сообщение
      Да мясо у него какое то очень жесткое совсем, может потому что на природе пасется?!
      Я его отмачивала как то сутки по специальной рец%%%уре, а ему хоть бы что - жесткий кроль и все тут)))
      Угу, сухой собака

      Comment


      • #18
        Кенгурятина для духовки в Coles:



        Есть ещё кенгуриный фарш.

        Дикий кролик (интересно как их ловят?):



        13 баксов за 900 г., или 11 баксов за 800 г - сколько это на тарелке - см. фотки выше.

        Прим.: кролики очень костлявые.

        Вывод: нафига себя мучить когда есть свинина?!

        Comment


        • #19
          Ел и крокодила (чего там, хищник, их же с ферм поставляют, а не из рек близ Дарвина). Щуку-то, небось кушаете, и не морщитесь. Тоже ведь хищник.
          Белое мясо. Типа как белое куринное. Не такое сухое. Ничего, но второй раз бы не заказал. Заказывали на ГК, прямо на Серфисе, какой-то сифуд ресторан (Капитан, вроде, какой-то).

          Эму - вкусно. Похоже на ногу индейки. Ничуть не жирное

          Кунгуру - как говядина по консистенции. Есть своеобразный привкус. В целом - довольно неплохо. Но сильно зависит от ого, как готовить. (сильнее, чем другие, более привычные сорта - ИМХО).

          Верблюд - тоже ничего. Вкусно

          А кролик - это просто отлично. Но это было в России. Там кроличье мясо брали с фермы. Мягкое, нежное. Обжаривал слегка, после тушил в молоке с добавлением соли, лаврушки и перца-чуть. А здесь заказывал пару раз в ресторане. Суховатый. Должно быть савсэм дики, да

          Comment


          • #20
            А акулу - я думаю вы все ели. Только не знали.
            Обычно в фиш'н'чипс, если не указан сорт рыбы, то это акула (flake).
            И в рыбных отделах под этим именем филешки продают. Думаю, многие покупали и жарили.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Anonim_yet Посмотреть сообщение


              Прим.: кролики очень костлявые.
              Ага! Жрать нечего совсем - одни кости. Кенгуру нормальное, но м.б. жестковато если неправильно приготовить. А так очень даже органический продухт Акула давно перестала быть чем то необычным, просто рыба для меня. Эму и крокодила достаточно один раз попробовать, ничего особенного.
              Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

              Comment


              • #22
                Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
                Ага! Жрать нечего совсем - одни кости. Кенгуру нормальное
                Да ещё раделывать так страшно - он же на кошку похож

                Бррррррр.....

                Comment


                • #23
                  Прикиньте, у моего бывшего мужа была бабуля - всю жизнь выращивала суперорганических цып и кролей. Душила сама и тех и других о бабуля была - терминатор!
                  Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от KalinkaMalinka Посмотреть сообщение
                    cheburashka, а оно какое по цвету? Белое или коричневое?

                    А змеиное мясо кто-нить ел?
                    Я ела змеиное мяса там особенно нет, кости одни. Пахнет странно. Возможно, не стоило начинать с гадюки... В общем, почти несъедобно...
                    KZ RU SB MNE AL BiH CRO TH AU

                    Comment


                    • #25
                      Люди могут есть все, что угодно, дело привычки. Едят крыс , собак, и обезьян...при чем в ресторанах((
                      Тут в Сиднее предпочитаю пока експерименты с разной рыбой, последний раз ел ската....вкусно, правда мясо надо приготовить еще свежим, через день от него начинает исходить страшний запах нашатыря.

                      Comment


                      • #26
                        Акулу продают во многих fish’n’chip shops. Как выше писали, flake называется. Мне флейк не очень Австралийцам нравится gummy shark, так и называется (акула небольших размеров) Вроде бы вкуснее флэйка, ее во многих рыбных магазинах продают.

                        Крокодилье мясо не ел, а кенгурятину пробовал несколько раз. В нашем местном магазине кенгурятину рядом с собачьей едой держат. Стоит дешевле баранины и говядины.

                        Сосиски из птицы Ему пробовал. Тоже не понравилось, скорее сосиску плохо приготовили.
                        Last edited by joey; 19.07.2009, 10:58.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от combat Посмотреть сообщение
                          Тут в Сиднее предпочитаю пока експерименты с разной рыбой, последний раз ел
                          Тьфу, блин... надо же так...

                          Прочитала "экскременты с разной рыбой"....
                          Долго мы будем болтаться как маркитантская лодка? Мне до смерти надоел капитан...
                          Хватит ему командовать! Я хочу жить в его каюте!

                          Comment


                          • #28
                            Кенгурятина - настоящее диетическое мясо. Стейки из кенгуру отличные, нежные, просто жарить надо даже меньше, чем обычный стейк. Дети у меня из всего мяса кенгурятину предпочитают.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
                              Прикиньте, у моего бывшего мужа была бабуля - всю жизнь выращивала суперорганических цып и кролей. Душила сама и тех и других о бабуля была - терминатор!
                              ...
                              Мы выращивали кроликов и кур, пока жили в своем доме с огородом и прочими прелестями.
                              Так что могу вам авторитетно сказать, что ни кроликов, ни кур никто не душит - тогда придется их выкидывать. Кроликов и кур забивают. Курам отрубают голову, дают крови стечь и бросают тушку и отрубленную голову на несколько минут в ведро с кипятком - чтобы легче было ощипать. Кроликов забивают, чтобы не портить шкурку, ударом молотка по голове, потом делают надрез, чтобы кровь вытекла, снимают шкурку и потрошат. Курицу можно есть сразу после забоя, а кролик должен полежать.
                              ...
                              Ничего терминаторского в процедуре нет. Просто в некоторых религиях забоем животных и птиц должен заниматься специальный человек - резник.
                              В православии этого не требуется, лишь бы не мучить животину, независимо от величины.
                              ...
                              Рыбаки живую рыбу тоже должны как-то превратить в продукт. Кто-нибудь пробовал забить метрового сома? Это вам не кролик будет...
                              ...
                              Ты, мил человек, бабулю бы добрым словом помянула, она же для тебя старалась. А то - терминатором обозвала. За что?
                              ...
                              Удачи и здоровья.
                              А у меня внутри щекочется
                              И растопырило хочушки
                              Все, что и можется, и хочется,
                              Ну, прям, от пяток до макушки!

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от AlexeiF Посмотреть сообщение
                                А акулу - я думаю вы все ели. Только не знали.
                                Обычно в фиш'н'чипс, если не указан сорт рыбы, то это акула (flake).
                                И в рыбных отделах под этим именем филешки продают. Думаю, многие покупали и жарили.
                                АднАзнАчнА!
                                Как узнала - перестала!
                                У нас на ГК многие ловят акулы на удочку.
                                Потом их как то вымачивают, бо без этого вродь как их есть низя

                                Comment

                                Working...
                                X