Объявление

Collapse
No announcement yet.

Крокодилье мясо

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Я читал что белые австралийцы не едят кенгурятину это типа атракцион для туристов.

    Comment


    • #32
      ела крокодила, ну не знаю, мож в Австралии и нормлаьно на вкус, я его пробовала в Кении, гадость ужаснейшая,между курицей и рыбой вкус. кенгурятина ну я не знаю сладкое мясо, че т тоже не очень. змея практически курица. собака очень жирная.

      Comment


      • #33
        Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
        кенгурятина ну я не знаю сладкое мясо
        Кенгурятина сладкая??? В каком месте? Очень вкусное нормальное мясо. Только как тут правильно заметили, жарить его нужно мало. Австралы говорят, по минуте с каждой стороны. Тогда оно сочное и вкусное. Ничуть не сладкое.

        Вы пробовали собаку???
        Долго мы будем болтаться как маркитантская лодка? Мне до смерти надоел капитан...
        Хватит ему командовать! Я хочу жить в его каюте!

        Comment


        • #34
          Сообщение от KalinkaMalinka Посмотреть сообщение

          Вы пробовали собаку???
          Ну и что тут такого?

          Comment


          • #35
            Сообщение от Виктория Посмотреть сообщение
            ...
            Мы выращивали кроликов и кур, пока жили в своем доме с огородом и прочими прелестями.
            Так что могу вам авторитетно сказать, что ни кроликов, ни кур никто не душит - тогда придется их выкидывать. Кроликов и кур забивают. Курам отрубают голову, дают крови стечь и бросают тушку и отрубленную голову на несколько минут в ведро с кипятком - чтобы легче было ощипать. Кроликов забивают, чтобы не портить шкурку, ударом молотка по голове, потом делают надрез, чтобы кровь вытекла, снимают шкурку и потрошат. Курицу можно есть сразу после забоя, а кролик должен полежать.
            ...
            Ничего терминаторского в процедуре нет. Просто в некоторых религиях забоем животных и птиц должен заниматься специальный человек - резник.
            В православии этого не требуется, лишь бы не мучить животину, независимо от величины.
            ...
            Рыбаки живую рыбу тоже должны как-то превратить в продукт. Кто-нибудь пробовал забить метрового сома? Это вам не кролик будет...
            ...
            Ты, мил человек, бабулю бы добрым словом помянула, она же для тебя старалась. А то - терминатором обозвала. За что?
            ...
            Удачи и здоровья.

            Совсем всё плохо как всегда Нужно было "душить" в кавычки поставить чтоли? Нельзя же всё так буквально понимать
            Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

            Comment


            • #36
              Сообщение от KalinkaMalinka Посмотреть сообщение

              Вы пробовали собаку???
              Некоторые вот лошадок едят и ничего..

              Comment


              • #37
                Сообщение от угадай Посмотреть сообщение
                Некоторые вот лошадок едят и ничего..
                Причем здесь это? Я, между прочим, не осуждала автора, а удивилась.
                А вы типа уколоть меня что ли решили?
                Не получится - конину многие едят.
                А многие даже, представляете ли, любят.
                Но я еще не видела ни одного человека,
                который пробовал собачатину,
                поэтому мне интересно.
                Долго мы будем болтаться как маркитантская лодка? Мне до смерти надоел капитан...
                Хватит ему командовать! Я хочу жить в его каюте!

                Comment


                • #38
                  Оленина, кстати, хороша, если уметь правильно приготовить. Что местная, что северного оленя мясо. Верблюжатина, конина, сайгак, - вкусно, нежно, но опять же, если умеешь.
                  Зайчатина тоже хороша.
                  А что про птичек молчите? Например, глухарь или там тетерев, тоже неплохо.
                  Особенно хороши с кислым вареньем вроде брусничного или кисличного.
                  ...
                  А собачатину вам, может быть когда-то втихаря скормили "на просторах Родины чудесной" либо в виде шашлыка, либо еще как.
                  ...
                  Удачи и здоровья.
                  А у меня внутри щекочется
                  И растопырило хочушки
                  Все, что и можется, и хочется,
                  Ну, прям, от пяток до макушки!

                  Comment


                  • #39
                    Жарил крокодила на BBQ - не понравился, практически безвкусный, с виду тоже не очень приятно выглядит, какое то скользкое бледное мясо.
                    Для галочки попробовать конечно стоит.

                    Comment


                    • #40
                      Интересно, а какие части крокодила идут на ббк?
                      Про птичек... я по-моему, куропатку ела.
                      А еще, говорят, голуби очень вкусные.
                      Долго мы будем болтаться как маркитантская лодка? Мне до смерти надоел капитан...
                      Хватит ему командовать! Я хочу жить в его каюте!

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от KalinkaMalinka Посмотреть сообщение
                        Интересно, а какие части крокодила идут на ббк?
                        в упаковке было 3 куска, 2 из них я легко идентифицировал как часть конечности, третий кусок идентификации не подлежал... по вкусу не отличались

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от 971-й Посмотреть сообщение
                          идентификации не подлежал.
                          Неужели ффост был???
                          Долго мы будем болтаться как маркитантская лодка? Мне до смерти надоел капитан...
                          Хватит ему командовать! Я хочу жить в его каюте!

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от KalinkaMalinka Посмотреть сообщение
                            Интересно, а какие части крокодила идут на ббк?
                            Про птичек... я по-моему, куропатку ела.
                            А еще, говорят, голуби очень вкусные.
                            Говорят вкусный именно хвост, я вот ел непонятно что.
                            ПЕЛОТЫ ИДУТ В ОТАКУ НА ПЕЛОТОК (с)

                            Comment


                            • #44
                              Только что пили пиво с копченым мясом крокодила, которое купили на пробу в Порт Дагласе. Офигительно вкусно, что то среднее между копчеными кальмарами, рыбой и курицей, жирное, вкусное, просто супер! уже пожалели, что не попробовали его сразу и не прикупили еще, привезли очень маленький пакетик. Рекомендую к пиву, и просто так.
                              И крокодильчики очень приятные на ощупь, хватала вчера крокодила за лапку на крокодиловой ферме, такой лапочка, зубки ему предварительно связали резинкой чтобы не цапнул никого
                              http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                              Comment


                              • #45
                                Вообще то рубать наших братиев экзотических-нехорошая наверное привычка.Это в Китае при диктатуре пролетариата использовали птичек в качестве пищи.Это во Вьетнаме при развитом социализме хавали все шо двигалось.А при демократических cытых режимах-обычно традиционных зверей жарят.
                                Last edited by HEIDELBERG; 19.07.2009, 23:33.
                                East or West-home is best.

                                Comment

                                Working...
                                X