Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кефир

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Alena_K, Добрый день ! В Сиднее недавно 1 мес -приехала к сыну ( у него скоро первенец будет ) . Для меня все ново .. прошу помощи дать рец%%% кефира Спасибо

    Comment


    • #32
      +1 за баттермилк. Очень похож, употребляю регулярно!
      Я Наполеон! Я - торт!

      Comment


      • #33
        а как насчет обезжиренного кефира? теоретически на обезжиренном молоке квасить надо? (для тех кто следит за фигурой

        Comment


        • #34
          культуред баттермилк - вполне нормально...
          I have two degrees, a husband and a Burberry coat

          Comment


          • #35
            Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
            культуред баттермилк - вполне нормально...
            +1

            Comment


            • #36
              Сообщение от Pinoccio Посмотреть сообщение
              Ребят чего заморачиватся ,берете молоко ,наливаете его в стакан или другую емкость ,кладете для первого раза туда чайную ложку сметаны и на ночь на столе ,конечно если холодно то заквасится не сразу на следующий день а может нужно пару дней .А потом оставляете часть этой закваски пару чайных ложек в новое молоко и будет вам кефир каждый день .Мы покупаем только один тип молока потому как не в каждом оно заквашивается .
              будет кислое молоко а не кефир

              Comment


              • #37
                Сообщение от vladmari Посмотреть сообщение
                Я топлю молоко в slow cooker часов 8-10, потом остужаю до теплого состояния и заквашиваю грибком.
                а я арьян полюбляю и делается быстрее и пенка зажаристая яммм. молоко в духовку 180-200 гардусов, переодически проверять как пенка подымается и подрумянивается - опускать ее лопаткой, это примеро каждые 5-7 минут и пока молоко не станет кремового цвета 40-60мин. затем вытащить, пенку переложить на блюдце, молоко остудить и заквасить, я делаю натуральным йогуртом на 300мл молока примерно 100мл йогурта хорошо перемешать положить сверху пенку накрыть и в теплое место на ночь, с утра арьян готов поставить на часик в холодильник и можно кушать. а еще вкуснее с "гусиными лапкам"

                Comment


                • #38
                  Enright Hendy & Partners| Bornhoffen Yoghurt
                  Bornhoffen Acidophilus Yoghurt - 5.66 примерно за 1 кг... по вкусу похож на кефир, но консистенция йогурта..более густой...может его молоком разводить и будет что то похожее на обычный кефир?

                  Comment


                  • #39
                    Верочка, Пишите в личку свои координаты, явки-пароли и я поделюсь кефирным грибком, если вам это еще актуально (?) Извините, что долго не отвечала, сюда редко заглядываю..
                    www.hathayogaspace.com

                    Comment

                    Working...
                    X