Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как варить БОРЩ ... ЦАРЯМ, т.е . мужьям

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Thor Посмотреть сообщение
    3 за мясную, 5 за рыбную. 4 в среднем.
    Нутис, отведаем фруттис... Удиви меня рец%%%ом, дорогой
    Я Наполеон! Я - торт!

    Comment


    • Сообщение от Thor Посмотреть сообщение
      3 за мясную, 5 за рыбную. 4 в среднем.
      не советовал бы варить бульоны из семги и тем более осетрины. жирные они. на рыбный бульон лучше трески ничо не пойдет. а все семни и осетрины можно закинуть уже в конце.

      Comment


      • Сообщение от onanidze Посмотреть сообщение
        не советовал бы варить бульоны из семги и тем более осетрины. жирные они. на рыбный бульон лучше трески ничо не пойдет. а все семни и осетрины можно закинуть уже в конце.
        Ну ты теперь сам оценивай, я устал уже.
        Navigare necesse est vivere non est necesse

        Comment


        • конечно усе правильно, семга судак и осетр здесь в Австралии заменяю на оззи вариаты(ха-ха канэшна) но солянку то рыбную делать то надо и грибы белые не маринованные а сухие в итали шоп покупаю...вопчим = укусную рыбную солянку и тут приготовить мона
          а чо это вы на ночь глядя вас на солянки потянуло...полстакана сметаны и спать !!!

          Comment


          • Сообщение от 2012 Посмотреть сообщение
            конечно усе правильно, семга судак и осетр здесь в Австралии заменяю на оззи вариаты(ха-ха канэшна) но солянку то рыбную делать то надо и грибы белые не маринованные а сухие в итали шоп покупаю...вопчим = укусную рыбную солянку и тут приготовить мона
            а чо это вы на ночь глядя вас на солянки потянуло...полстакана сметаны и спать !!!
            о грибах. кстате. я последний раз когда был в италии познакомился там на одном рынке (люблю по рынкам ходить) с одним месным агробизнесменом. там он мне сказл что все свои порчини импортирует из вятки. что типа львиная доля белых которые якобы итальянские на самом дели руские.

            Comment


            • Вернемся к солянке.

              Сварил позавчера. Основа - канонический рец%%%, с непринципиальными отклонениями.

              Что в мясной солянке важно. Как минимум, два разных бульона. Как минимум, три-четыре вида мяса, отварного и копченого. Лук, томатная паста. Соленые огурцы, оливки, каперсы. Никакой картошки, моркови или капусты.

              Что не очень важно. Почки. С ними надо очень долго возиться, чтобы нужный вкус был, а не очень приятный запах исчез. Очень тщательно всё обрезать, а потом много часов отмачивать перед варкой. Использовать их хорошо, но трудоемко и, в принципе не обязательно. Помидоры. Можно, если только без кожуры и без семян. Томатная паста вполне их заменяет. Огурцы соленые vs слегка маринованные. Небольшое количество уксуса солянке только на пользу, поэтому те польские из банки, которые замаринованы без фанатизма, нормально подойдут. Оливки можно кидать в последние 15 минут, можно перед подачей, это не очень важно.

              Итак.

              Говяжья грудинка на ребрышках, 400 г.
              Куски курицы, 400 г.
              Бекон, 200 г.
              Острая копченая колбаса 50 г.
              4 нормального размера луковицы.
              100 г томатной пасты.
              Оливки, черные и зеленые, 2 ст. л
              Соленые огурцы, 2-3 шт.
              Каперсы, 1/2 ст.л.
              Соль, черный перец.

              Варим говяжий бульон. Через час начинаем варить куриный в отдельной кастрюле. Оба бульона разумно солим.

              Через полтора часа закидываем на сковорду (с небольшим количеством подсолнечного масла) лук пассероваться на маленьком огне. Когда закоричневеет (15 минут примерно), добавляем в лук мелко порезанный бекон.

              Из кастрюль с бульоном вынимаем мясо, удаляем кости и разделываем на небольшие кусочки. Пока этим занимаемся (10 минут), лук с бекон доходит до правильного состояния.

              Закидываем в лук с беконом томатную пасту. Тушим на среднем огне минут 5 примерно, пока пока из пасты не начнет выделяться желтая фигня (это масло).

              Теперь всё смешиваем. Два бульона, плюс мясо, плюс то, что на сковороде, плюс порезанные на полукружья соленые огурцы, оливки и каперсы, плюс копченую колбасу мелкими кружочками. Мелем черный перец и туда же. Размешиваем, пробуем. Если баланс кислота-соль-острота не совсем верный, подправляем (соль-перец понятно, кислоту можно добавить рассолом из каперсов или огурцов,).

              Доводим до кипения, через 15 минут на небольшом огне готово. Если настоится в течение часа - нормально, но разницы особенной нет. В тарелку - ломтик лимона.

              Navigare necesse est vivere non est necesse

              Comment


              • Сообщение от Thor Посмотреть сообщение

                Что не очень важно. Почки. С ними надо очень долго возиться, чтобы нужный вкус был, а не очень приятный запах исчез. Очень тщательно всё обрезать, а потом много часов отмачивать перед варкой. Использовать их хорошо, но трудоемко и, в принципе не обязательно. Помидоры. Можно, если только без кожуры и без семян. Томатная паста вполне их заменяет.
                почки баранью надо брать (а не свиные) и тогда никакой возни и замачивания. пленки снял и готово. их даже стирфраить можно легко.

                никакая томатная паста не заенит свежих спелых томатов. снятие кожуры это тоже дело на 3 минуты.

                Comment


                • Сообщение от ks6236 Посмотреть сообщение
                  почки баранью надо брать (а не свиные) и тогда никакой возни и замачивания. пленки снял и готово. их даже стирфраить можно легко.

                  никакая томатная паста не заенит свежих спелых томатов. снятие кожуры это тоже дело на 3 минуты.
                  Да, с пастой я, конечно, подставляюсь, но собссно помидорный вкус в солянке слаб, поэтому разница не очень велика.

                  По бараньи почки не знал.
                  Navigare necesse est vivere non est necesse

                  Comment


                  • 2 Thor: фи, видели такой рец%%% в Интернете... "F" тебе за копи-пейст. А чего оригинального можешь предложить?

                    // набрыди мине ваши именины, ушел домой, верните мой кусок швайнины
                    Я Наполеон! Я - торт!

                    Comment


                    • Сообщение от romanko Посмотреть сообщение
                      2 Thor: фи, видели такой рец%%% в Интернете... "F" тебе за копи-пейст. А чего оригинального можешь предложить?

                      // набрыди мине ваши именины, ушел домой, верните мой кусок швайнины
                      Вы о каноническом рец%%%е? Его все видели, кому кулинария интересна.
                      Last edited by Thor; 10.01.2011, 21:10.
                      Navigare necesse est vivere non est necesse

                      Comment


                      • У меня как раз не копи-пасте был, как делал, так и рассказывал. Но на основе хорошего правильного рец%%%а. А как еще?
                        Navigare necesse est vivere non est necesse

                        Comment

                        Working...
                        X