Объявление

Collapse
No announcement yet.

Рец%%%ы печенья

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    mamochka, отчитываюсь.
    Печенье, лействительно, очень вкусненькое... ями-ями!!!
    Но у меня ушло 3 стакана муки и пекла я его 30 минут.

    Ничего не раскатывала и не парилась. От жгутов отрезала кусок теста, расплюскивала в ладошке до нужного размера, окунала одну сторону в сахар, складывала, и верхушку тоже в сахар.

    Вот фото.. принимаю критику. Вилкой ракушки не делала... не хватило моих дамских сил на это...
    Attached Files
    :P

    Comment


    • #17
      [QUOTE=Kelly;1845550]mamochka, отчитываюсь.
      Печенье, лействительно, очень вкусненькое... ями-ями!!!
      Но у меня ушло 3 стакана муки и пекла я его 30 минут.

      Ничего не раскатывала и не парилась. От жгутов отрезала кусок теста, расплюскивала в ладошке до нужного размера, окунала одну сторону в сахар, складывала, и верхушку тоже в сахар.

      Главное-понравилось! И Вы внесли рацпредложение по совершенствованию незаморачивания процесса лепки печенюшек-) Но почему так долго выпекали? Непонятно. В следующии раз, когда буду печь, еще раз повнимательнее посмотрю на время;
      "Говорят ,лучшая подружка -это мама. ага ,щас, расскажи ей. Всё наутро уже будет знать вторая подружка -Папа.")))))

      Comment


      • #18
        Сейчас дошло Скорее всего, это потому, что муки много положили. В тесте, которое делаю я, больше творога.
        "Говорят ,лучшая подружка -это мама. ага ,щас, расскажи ей. Всё наутро уже будет знать вторая подружка -Папа.")))))

        Comment


        • #19
          mamochka, я не знаю, в чем прикол, может у меня было больше, чем 500гр. рикотты, но добавив 1 стакан муки, тесто было тааакое липкое, оно приставало к рукам и его никак не раскатать, не слепить невозможно было. И даже после второго стакана муки тоже. А вот после третьего.... все получилось!

          На вкус печеньки мягенькие, нет ощущения, что муки много, они бы были жесткие... Короче не знаю. Может в следующий раз будет по-другому. Так тоже бывает.

          Кстати, скалки-то у меня дома и нету.
          :P

          Comment


          • #20
            Оладьи из яблок.

            Два зеленых яблока натереть на крупнои терке, добавить муку поднимающуюся(1 стакан, можно чуть меньше), 1 яицо, молоко, воду, соль, сахар (по вкусу). Завели тесто, как на обычные оладьи. Жарим на оливковом (или другом) масле. Подаем со сметанои, джемом-вареньем, сгущенным молоком.. Кто с чем любит. Можно со взбитыми сливками.
            "Говорят ,лучшая подружка -это мама. ага ,щас, расскажи ей. Всё наутро уже будет знать вторая подружка -Папа.")))))

            Comment

            Working...
            X