Объявление

Collapse
No announcement yet.

Овощей!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от eka Посмотреть сообщение
    Не, я не такой как в вашем рец%%%е ела, а настоящий французский. Там все слоями было, специальные травки и сверху сметанный соус. Было очень вкусно.
    не ну синс осн ингридиент это томаты то сметанный соус сверху будет странен не находите?

    Comment


    • #17
      Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
      не ну синс осн ингридиент это томаты то сметанный соус сверху будет странен не находите?
      Я допускаю, что есть варианты приготовления рататуя. Соус был очень в тему.

      ЗЫ: соус сметанный со специями и травами выкладывался в кастрюлю самым верхним слоем еще при тушении. Свежая сметана, думаю, была бы действительно не очень

      Comment


      • #18
        я где-то читала или слышала, что вот тот вариант рататуй, как в мультике, был как бы попыткой возрождения и облагораживания традиционного рец%%%а, который как раз-таки был плебейской едой. то есть все эти извращения типа нарезки овощей миллиметровыми дольками - ресторанная пош еда. хотя смотрится очень клево. меня бы на такое не хватило в домашних условиях.
        B*tch, be humble

        Comment


        • #19
          Сообщение от Musik Посмотреть сообщение
          я где-то читала или слышала, что вот тот вариант рататуй, как в мультике, был как бы попыткой возрождения и облагораживания традиционного рец%%%а, который как раз-таки был плебейской едой. то есть все эти извращения типа нарезки овощей миллиметровыми дольками - ресторанная пош еда. хотя смотрится очень клево. меня бы на такое не хватило в домашних условиях.
          я поинмаю среди поваров даже нет консенсуса по поводу его. две школы говорят что или

          он должен быть леяред и бейкед
          это просто тушеные на плите рубленые овощи

          Comment


          • #20
            Да че там, наша баклажановая икра - пример рататуя. Рубай всё, да на сковородку.
            Просто есть рец%%%ы, где форма овощей сохраняется. Они разные. Если охота возиться.

            Comment


            • #21
              Блинчики из кабачков

              Кабачки трем на крупной терке, добавляем 1-2 яйца, растущую муку, соль перец. Жарим. Едим со сметаной. Вкусно в сметаны выдавить чеснок.
              Хинт: пока жарится 1-2 сковородка масса пускает сок, надо либо отливать жидкость, либо добавлять муку.
              [email protected]

              Comment


              • #22
                Деруны (Драники)

                6-7 крупных картофелин , 1 луковицу чистим и прокручиваем на мясорубке (можно тереть на крупной терке, но я ногти берегу). Добавляем яйцо, растущую муку, соль, перец, жарим.
                Хинт: как и кабачачьи блинчики требуют добавки муки в смесь в процессе.
                [email protected]

                Comment


                • #23
                  Сообщение от MsX Посмотреть сообщение
                  Кабачки трем на крупной терке, добавляем 1-2 яйца, растущую муку, соль перец. Жарим. Едим со сметаной. Вкусно в сметаны выдавить чеснок.
                  Хинт: пока жарится 1-2 сковородка масса пускает сок, надо либо отливать жидкость, либо добавлять муку.
                  Сколько не пыталась, не получаются они у меня. или получается, но не то, что мне хочется

                  Зато очень вкусненько получаются овощи в пакете для запекания. Обычно беру тыкву, картошку, красный перец, цукини, грибы. Все полезать крупными кусками. Грибы (не резать) на 5 минут замариновать в бальзамическом уксусе, оливковом масле и давленым чесноком. Все это посолить, поперчить, добавить специи по вкусу, перемещать. Запихнуть в пакеты для запекания. сделать пару дырочек и в духовку. Готовность обычно проверяю палочкой, протыкая картошку прямо через пакет (она дольше всех готовится, поэтому делаю кусочки поменьше по сравнению с другими овощами).

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от eka Посмотреть сообщение
                    Сколько не пыталась, не получаются они у меня. или получается, но не то, что мне хочется
                    даю подсказку. надо из тертых кабачков отжимать всю воду (через марлю или еще как)

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
                      даю подсказку. надо из тертых кабачков отжимать всю воду (через марлю или еще как)
                      Я добавляю ещё натёртые на тёрке лук ( да, нужно отжать и кабачки и лук ) и морковку. Можно и картофель натереть - малышня тогда ест на ура

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от eka Посмотреть сообщение
                        Зато очень вкусненько получаются овощи в пакете для запекания
                        Я в горшочках так делаю

                        Только добавляю ложку сливочного масла и оно томится в своем соку и масле...
                        Happy Lady!!

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от eg0909 Посмотреть сообщение
                          Я добавляю ещё натёртые на тёрке лук ( да, нужно отжать и кабачки и лук ) и морковку.
                          Я во все овощные оладьи добавляю лук и морковку. Нравится вкус лука
                          Happy Lady!!

                          Comment


                          • #28
                            Oвощное рагу:
                            1) Слегка обжариваем лук порезанный полукольцами и морковь.
                            2) В майкрове ставим на 10 минут 1-2 баклажана среднего размера. (чтобы не лопались-прокалываем) С доведенных до полуготовности баклажанов сливаем сок.
                            и режем их кубиками. Добавляем их в казанок с луком и морковью.
                            3) Добавляем порезаный полосками болгарский перец. Солим, перчим, тушим все вместе до готовности . На последние 3-5 минут добавляем свежие помидоры, консервированную фасоль/зеленый горошек, зелень.
                            ЗЫ: продукты в пункте 2 можно менять на различные-капуста (простая, цветная, брокколи), кабачки и т.д. или добавить все сразу-баклажаны, кабачки, капусты...
                            Но мне нравится как выше.
                            Пункт 1) и 3) неизменны при любом комплекте овощей.
                            Last edited by MsX; 13.03.2011, 22:15.
                            [email protected]

                            Comment

                            Working...
                            X