Объявление

Collapse
No announcement yet.

Масленица)))

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Первый раз вижу блины разного размера.

    Это специально? Или на разных сковородах жарились?

    У нас все делали - один к одному
    Happy Lady!!

    Comment


    • #32
      на разных сковородках разного размера - что я в пятницу, что хозяйка вчера))
      Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

      Comment


      • #33
        dollyli: масленица 2011 - вот тут про то как мы завершили масленицу, рассказ в картинках)))
        Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

        Comment


        • #34
          Сообщение от RedHaired Посмотреть сообщение


          ну и продолжение сегодня - в другом месте, блины по другому рец%%%у)

          и к ним помимо несладкого всякого - ещё случилась невероятной вкусноты начинка сладкая.

          Кленовый сироп надо нагреть с мелко порезанным бананом и добавить туда корицы и чуть лаймового сока.
          Это свихнуться можно, как вкусно с блинами выходит, Миранда гений начинок)))
          ёпта, всё просто и со вкусом, единственнойе икра отсутствует

          Comment


          • #35
            Сообщение от S.G. Посмотреть сообщение
            ёпта, всё просто и со вкусом, единственнойе икра отсутствует
            Икры не было, но одним из вариантов начинки были осьминоги, тушеные в чесноке и белом вине.
            Navigare necesse est vivere non est necesse

            Comment


            • #36
              скажите а как печь чтобы блины не прилипали к сковороде?? в первом посте был хинт про чугунную сковородку и вытирания насухо..

              то есть на тефлоне не айс, надо чугун покупать? в Икее? И толстая должна быть? что значит вытирать насухо? испек блин, вытер полотенцем жир что ли? или полсе мытья и воды вытирать насухо?

              Все время липнут блин.. Дома была просто блинница и все, но там маленькие получались, а я хочу большие и тонкие, как у других людей) бывают ли блинницы больших размеров?

              По блинам тоскую очень кстати.. Я просто смесь в Колсе покупаю да и все. но там сладкие какие то смеси..

              Comment


              • #37
                Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                скажите а как печь чтобы блины не прилипали к сковороде?? в первом посте был хинт про чугунную сковородку и вытирания насухо..

                то есть на тефлоне не айс, надо чугун покупать? в Икее? И толстая должна быть? что значит вытирать насухо? испек блин, вытер полотенцем жир что ли? или полсе мытья и воды вытирать насухо?

                Все время липнут блин.. Дома была просто блинница и все, но там маленькие получались, а я хочу большие и тонкие, как у других людей) бывают ли блинницы больших размеров?

                По блинам тоскую очень кстати.. Я просто смесь в Колсе покупаю да и все. но там сладкие какие то смеси..
                ты чо сестричка? какой чугун какая толстая. тонкая тефлонная пойдет легко. вытирать насухо да.

                Comment


                • #38
                  от чего вытирать то ?? от жира вытирать? после мытья? так ето кагбе гивен. от чего?

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                    от чего вытирать то ?? от жира вытирать? после мытья? так ето кагбе гивен. от чего?
                    да не ну ты ж сама сказала. блин сняла пейпа тауэлом протерла налила новый растекла по краям и поехало. с краев поподцепляля - я руками делаю (но у меня там нервов нет я не обжигаюсь) поджарился перевернула и то же самое на др стороне сняла. протерла вылила следущий. и понеслась. я в этом году сына 11летнего можно сказать научил. ну не тесто готовить а именно выливать и жарить.

                    Comment


                    • #40
                      а понятно надо пробовать. хочу тонких и больших блинов

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                        а понятно надо пробовать. хочу тонких и больших блинов
                        сковородку тефаль купи... для блинов - tefal crepe pan с низкими бортиками, плоскую... рец%%%ы теста в инете... я еще соус апельсиновый делаю, карамель пол-ся и обмакиваю каждый блин.... и да с фруктами.... вкусно, но умереть как нездорово

                        Comment


                        • #42
                          Хорошо вам, а я блинов не ем. Толстота от них неимоверная.

                          Comment


                          • #43
                            Я вообще не вытираю сковородку, а от чего ее вытирать не понимаю?
                            А еще чтобы не подгорали, сделайте огонь чуть меньше!
                            "Happiness is not a destination. It is a method of life."

                            Comment


                            • #44
                              а я просто в тесто добавляю чутка растительного масла, чтоб не прилипали

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Inna Dmitrievna Посмотреть сообщение
                                Я вообще не вытираю сковородку, а от чего ее вытирать не понимаю?
                                Чугунную сковородку надо перед употреблением прокалить по инструкции, а после употребления не мыть с мылом, а протирать насухо.

                                Comment

                                Working...
                                X