Объявление

Collapse
No announcement yet.

рагу из чечевицы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • рагу из чечевицы

    вот серьезный мужской рец%%%. простой и насыщающий. и спиртные напитку мужские с ним хороши - и пиво и вотка.

    итак.
    берем зеленую чечевицу. моем (ну перебираем если надо хотя щас в больш случаев не надо). заливаем водой и варим (симерим а не бойлим) до полу готовности. (в зависимости от размера ее это минут 15-25). в это же время берем сосиджи (токо не из вулика а нормальные от бутчера - италиан вил или ламб можно и говяжие главное чтобы нормальные были а не 40% жира). и жарим их на сковороде или где угодно тоже до полусырого состояния. сливаем воду с чечевицы, сосиски нарезаем поперег на кружки шириной в сантиметр полтора и в кастрюлю. достаем банку крашд или чопд томатов (ни или две в зависимости от количестве чечевица и сосисок и да помнить что она чечевица растет в размере свареная). заливаем томатами чечевицу, добавляем куриного бульона (ни или просто воды если нет) так чтобы было не густо не жидко а в самый раз, травы - орегано, тимьян, базилик розмарин - чо угодно или все вместе. и на минут 20 симер под крышкой. за 5 минут до конца солим перчим. желающие могут добавить чили по вкусе также.

  • #2
    Я чечевицу просто варю в воде, потом делаю из неё пюре с порубленым чесноком и луком, и иногда добавляю мелко порезанное и поджаренное мясо и/или поджаренные или сваренные и порубленные яйца.
    Bad day of fishing is better then good day at work
    <8=============================<

    Comment


    • #3
      Сообщение от banjo Посмотреть сообщение
      Я чечевицу просто варю в воде, потом делаю из неё пюре с порубленым чесноком и луком, и иногда добавляю мелко порезанное и поджаренное мясо и/или поджаренные или сваренные и порубленные яйца.
      тоже неплохо. чечавица воще хорошая штука. тут просто еще томаты какбэ дают свой аромат.

      Comment


      • #4
        Кстати, вспонилось спартансое блюдо из учебников истории, чечевица с кровью.

        Кто нибудь точно знает как её делали?
        Мне представляется, что ето была варёная чечевица с чем то вроде кровяной колбасы, но точно я не знаю.
        Bad day of fishing is better then good day at work
        <8=============================<

        Comment


        • #5
          Сообщение от banjo Посмотреть сообщение
          Кстати, вспонилось спартансое блюдо из учебников истории, чечевица с кровью.

          Кто нибудь точно знает как её делали?
          Мне представляется, что ето была варёная чечевица с чем то вроде кровяной колбасы, но точно я не знаю.
          звучит как подходящий ентри на шабаше или сатанинском пати

          Comment


          • #6
            А как чечевица по-английски ?

            Comment


            • #7
              Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
              А как чечевица по-английски ?
              Lentil

              в салаты её тоже хорошо добавлять.
              Bad day of fishing is better then good day at work
              <8=============================<

              Comment


              • #8
                Сообщение от banjo Посмотреть сообщение
                Lentil

                в салаты её тоже хорошо добавлять.
                видела на полке зелёную (по-дороже), чёрную (по-дешевле) и красную (ещё дешевле). Вопрос: какого цвета куда добавлять?
                Hard-working immigrant

                Comment


                • #9
                  зеленую - в салаты, красную традиционно добавляют в супы и карри всякие в качестве загустителя. про черную не знаю.
                  B*tch, be humble

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Musik Посмотреть сообщение
                    зеленую - в салаты, красную традиционно добавляют в супы и карри всякие в качестве загустителя. про черную не знаю.
                    черную тцда же куда и зеленую

                    Comment


                    • #11
                      Мне почему-то не очень нравятся пареные сосиски. Пожаришь, вроде вид приличный. А попаришь, так и хорошие сосиски выглядят неэстетично. Да? или нет?

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
                        Мне почему-то не очень нравятся пареные сосиски. Пожаришь, вроде вид приличный. А попаришь, так и хорошие сосиски выглядят неэстетично. Да? или нет?
                        да они не пареные. я ж грю сначала прожарить. а эстетики там мало да. мушское ж блюдо грю. каша и чечевицы с помидорами и кусками ммяса

                        Comment


                        • #13
                          А мне вот гороховая каша (пюре?) нравится, с добавлением сливочного масла, когда уже готова, и ломтями обыкновенной свежевареной солонины, да с горчицей.
                          Last edited by Ника; 03.03.2011, 17:04.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
                            А мне вот гороховая каша (пюре?) нравится, с добавлением сливочного масла, когда уже готова, и ломтями обыкновенной свежевареной солонины, да с горчицей.
                            И мне!!! Я покупала как то "Увелку". В коробке 4 пакетика, закидываешь в кипяток и варишь 30 мин - готовая гороховая каша получается..вкусноооо...хоть с соусами хоть без..но мне оч нравилось особенно когда на вахты залетаешь в какой-нить нефте-жопинск.

                            Comment


                            • #15
                              А если чечевицу в пакете с рыбой запечь, то...

                              Насчет пива к чечевице: опасно. Только если у вас дистрофия

                              Comment

                              Working...
                              X